русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Über Germany.ru

Как правильно оформлять названия тем

686  
  Dinadina свой человек19.10.16 09:54
19.10.16 09:54 
Thread geschlossen 19.11.16 19:25 (Freeborn)

Мне пришло сообщение от модератора, не использовать специальные значки в названиях тем.

Что конкретно имеется ввиду, восклицательные знаки, кавычки, скобки?

А почему нельзя, вплоть до удаления тем?

Но я буду делать так, как положено, но объяснить, пожалуйста, что входит в специальные значки.

В группах тоже нельзя, или только на общем форуме?

#1 
Викa Дракон домашний19.10.16 14:18
Викa
NEW 19.10.16 14:18 
in Antwort Dinadina 19.10.16 09:54
Herzog von Lettland (Diddly-Squat)20.10.16 15:36
Herzog
NEW 20.10.16 15:36 
in Antwort Dinadina 19.10.16 09:54, Zuletzt geändert 20.10.16 15:38 (Herzog)

Пожалуйста не используйте Sonderzeichen !"§$%&/()=?`´*+:_;,.-@€ и т.д. без надобности в оглавлении тем, так как они засоряют читабельность текста.


В группах тоже нельзя, или только на общем форуме?

спросите хозяина группы.

В тематических форумах и обьявлениях не рекомендуется.

На Тусовке пожалуйста!!!!!!!!!!!!улыбflower

#3 
Девочка.ру посетитель22.10.16 09:21
NEW 22.10.16 09:21 
in Antwort Dinadina 19.10.16 09:54

это правило придумано одним модератором, который не понимает разницу между "спецразметкой", как указано в общих правилах, и "спецсимволами". Никто другой такой ерундой не занимается, как удалять одиночные двоеточия и даже запятые в теме топа, даже если они должны там быть согласно правилам русского языка.

Так же ни от кого другого вы не получите здесь ответ, подтверждающий этот запрет. Разумеется, речь не идёт о том, когда ставят десяток восклицательных знаков и т.п.

#4 
Herzog von Lettland (Diddly-Squat)07.11.16 15:57
Herzog
NEW 07.11.16 15:57 
in Antwort Девочка.ру 22.10.16 09:21

!!!!!!!!!!!Естественно нужны!!!!!!!!!!!!, *********но когда они имеют смысл******** ;-))))))))))))))

#5 
Девочка.ру посетитель19.11.16 08:53
NEW 19.11.16 08:53 
in Antwort Herzog 07.11.16 15:57

а почему вы ставите здесь десяток знаков? Я ведь не об этом, или вы хотите делать вид, что не понимаете?

Раз вы мне в личке больше не отвечаете, пишу здесь.

Вот одна выдержка из правил касательно оформления сообщений:

На форумах запрещается:
писать сообщения ЗАГЛАВНЫМИ буквами;
использовать транслит; пожалуйста, пользуйтесь перекодировщиком или пишите по-немецки;
злоупотреблять спецразметкой (особенно цветовой). Выделяйте только цитаты и наиболее важные пункты своего текста;

Вот ещё одна:

Пожалуйста, не пишите в заголовке: "Есть вопрос! Как это делают?? HELP!! SOS!! Помогите!!!" или похожее - попробуйте ёмко, в нескольких словах, отразить суть Вашего сообщения.

Покажите, где стоит запрет на использование знаков препинания вообще.

Вы пишете:

Пожалуйста не используйте Sonderzeichen !"§$%&/()=?`´*+:_;,.-@€ и т.д. без надобности в оглавлении тем, так как они засоряют читабельность текста.


Во-первых, не смотря на мои неоднократные просьбы, вы так и не смогли мне подтвердить вашу личную точку зрения официальной информацией сайта - про Sonderzeichen нигде в правилах не стоит ни слова.


Во-вторых, поиск смысла очень субъективен, а мы все живые люди. Для меня, например, предложение "SOS!" в теме имеет больший смысл, чем "SOS.", так же, как и для автора той темы. Для вас же любой знак, кроме точки и вопросительного, смысла никогда не имеет и засоряет читабельность! Интересно, чем восклицательный знак или двоеточие засоряет читабельность? И вы убрали знак, но оставили слово SOS, которое уж точно никак не отражает суть сообщения 😀

Во избежание таких разночтений и нужны четкие правила, ну измените их тогда, если у вас на любые знаки такая аллергичная реакция.

Можете ли вы дать цитату из правил, которую нарушает использование знаков? Цитату не про спецразметку и не про суть заголовка, а про спецсимволы и знаки препинания? Если ветку закроете, то хоть в личку ответьте. Пожалуйста.

#6 
Freeborn Andrej19.11.16 19:25
Freeborn
NEW 19.11.16 19:25 
in Antwort Девочка.ру 19.11.16 08:53

Так как Вы потрудились над длинным, но бестолковым текстом, в правила добавлен запрет на украшательство заголовков спец. символами.

http://help.germany.ru/index.php?action=artikel&cat=13&id=...


Во-вторых, поиск смысла очень субъективен, а мы все живые люди. Для меня, например, предложение "SOS!" в теме имеет больший смысл, чем "SOS.", так же, как и для автора той темы.

Ваше субъективное мнение понятно, для Вас заголовок типа
{{{{{++++++<<<<<!!!SSSOOOSSS!!!>>>>>++++++}}}}} имеет больший смысл, чем
"Помогите, котенок заболел!",

но это не так, все ровно наоборот, см. правила.

#7