Когда-нибудь этот баг исправят?????
Давным давно существует баг: если захожу на сайт со старенького iPad или со стационарных компов, ВСЕ АБСОЛЮТНО, что я хочу вставить (или написать) в теле сообщения с помощью "copy-paste" вставляется и пишется не там, где мне нужно, а с САМОГО НАЧАЛА сообщения.
То есть, написан текст
хххх
хххх
ххххх
Далее хочу четвертой строкой что-то вставить скопированное
но вместо
хххх
хххх
хххх
уууууууу
получаю
уууууууу
хххх
хххх
хххх
Хуже всего, когда хочу изменить ОДНУ букву в слове. И эта буква пишется не там, где мне нужно ее написать, а просто пишется в сообщении ПЕРВОЙ. То есть вдруг имею
аб
хххх
хххх
хххх
хотя написать мне нужно было
хххх
ххабхх
хххх
хотя, естесственно, курсор ставлю в нужное место.
первый раз за 17 лет в интернете вижу такое... такой ужас....
Кто бы рассказал, не поверила, что так бывает
Соцсети (фэйсбук, однокл., вк, жж и т.д.) вообще не имеют встроенныхкостылейперекодировщиков транслита. Пожалуйста пользуйтесь http://translit.ru -лучший в мире перекодировщик транслита.В обозримом будущем никаких доработок транслита не будет, тема транслита на этом закрыта.
http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Cat=&Bo...
Если хотите что-то в сообщение ввести или выделить, как цитату, то делайте между строками большие отступления, иначе весь текст в цитату переделается. После того, как нужная цитата будет выделена, то нижний текст к цитате уже можно приблизить. Короче при формировании сообщения, делайте сперва большие промежутки между отдельными абзацами, цитатами и линками.
Давным давно существует баг
Как же давным-давно, если новый редактор мы только что поставили. Попробовали бы Вы раньше на айпаде форматировать текст или вставить в него картинку - это был сплошной баг.
первый раз за 17 лет в интернете вижу такое... такой ужас....Кто бы рассказал, не поверила, что так бывает
Кошмар. Надо спасать человека, который уже 17 лет в интернете.
Далее хочу четвертой строкой что-то вставить скопированное
Спасибо за описание проблемы, помогите её воспроизвести, чтобы мы могли ее исправить. Куда ставлю курсор, туда и вставляется на айпаде или десктопе. Помогите сделать так, как делаете Вы, мы обязательно постараемся исправить. Как воспроизвести проблему?
как цитату, то делайте между строками большие отступления, иначе весь текст в цитату переделается.
Непонятна взаимосвязь описанной проблемы с цитатой. О цитировании. В новом редакторе в самом начале выделение цитаты работало так же, как выделение жирным:
Вариант А (кнопка "цитата" работает аналогично выделению жирным, можно цитировать абзацами)
- Выделить фрагмент цитаты
- Скопировать
- Вставить на место, где должна быть цитата
- Снова выделить (так как маркировка после вставки удаляется)
- Нажать на кнопку цитата
- Выйти из цитаты
Выяснилось, что на планшетах и телефонах удобнее вариант Б, на нем и остановились.
Вариант Б (как сейчас, но возникают проблемы с абзацами, по наличию которых определяется вставленная цитата)
- Выделить фрагмент цитаты
- Скопировать
- Вставить на место, где должна быть цитата
- Нажать на кнопку цитата
- Выйти из цитаты
Это происходит не вегда, но довольно часто, когда надо между цитатой и последующим текстом, расстояние достаточное делать. У ТС есть два варианта, или писать всё в http://translit.net/ потом маркировать, копировать и в окошко ответа сюда скидывать. Или при вводе текста вверху сообщения, делать большой промежуток до самого текста. Но первый вариант более надёжный и быстрый.
Попробуйте при написании ответа, ввести какую-либо цитату и её как цитату оформить. Потом попытайтесь внизу Ваш комментарий написать. У Вас ничего не получится и Ваш комментарий будет в окошке цитаты писАться. Надо сперва цитату не выделять и оставлять, как простой текст, потом писать комментарий, а уже потом цитату выделять. Тогда цитата отдельно выделится.
И не только этот баг до сих пор не исправлен. Я до сих пор не получила ответа, почему некоторые буквы
работают по принципу слуцхаййности: ж, ш, ч. То да, то нет. Почему уважаемый администратор сайта, вместо спокойного пойасненийа (цхто, как и поцхему), нервно и слегка свысока и ироницхно (как мне показалось) реагирует не то чтобы на критику, а просто на вопросы, когда же йето все исправйат. А ведь йузеры имейут право задавать вопросы, если им цхто-то не нравитсйа. И как-бы позхеланийа и критика йузеров дает возмозхность сайту развиватьсйа.
Кошмар. Надо спасать человека, который уже 17 лет в интернетеКак же давным-давно, если новый редактор мы только что поставили. Попробовали бы Вы раньше на айпаде форматировать текст или вставить в него картинку - это был сплошной баг.
"давным-давно" это значит более нескольких месяцев.
Эта проблема у меня всегда, если я выхожу стареньким айпэдои или со стационарного компа на работе
да, за 17 лет ни разу не было ни в одной форме ответа, чтобы меня "кидало всегда в начало поста.
Сейчас я попробую вставить вашу цитату перед словами "да, за 17 лет" в поле цитаты.
Но вставится она пред "как де давным-давно"
Я это ТОЧНО знаю
Спасибо за описание проблемы, помогите её воспроизвести, чтобы мы могли ее исправить. Куда ставлю курсор, туда и вставляется на айпаде или десктопе. Помогите сделать так, как делаете Вы, мы обязательно постараемся исправить. Как воспроизвести проблему?
на десктопе???
я же написала, в чем проблема: ВСЕ абсолютно вставляется в начале ответа. Вне зависимости от того, где я собираюсь это вставить.
С новым планшетом Самсунговским у меня такой проблемы нет.
А со старым айпэдом (чуть ли ни первым, с котрого сейчас пишу) есть. И если с работы с компа выхожу, под виндоуз. Там проблема изменить ошибку синтаксическую: пишутся буквы в начале текста. А не в том слове, в котором хочу изменить.
Не знаю, КАК вы умудрились это сделать, но за 17 лет такаое впервые на моей памяти.
Больше у меня нигде таких проблем не возникает: всегда текст встапляется там, куда я и собираюсь его вставить.
и с этого старенького айпеда. И с рабочего компа
а на Германке я теперь с определенных устройств не могу ничего с помощью "copy-paste" никуда вставить, кроме как ПЕРЕД ПЕРВЫМ словом своего сообщения.
Раздражает не то слово :-(((
Не только с цитатами проблема.
Nichja написала про второй вариант бага. Это сложно описать словами, но часть слова встаёт перед всей фразой сообщения. Нельзя перенести это слово на следующую строку, поставив курсор, часть слова всё равно встаёт перед фразой в самом начале. Вот сейчас я хотела начать фразу с новой строки, а она встала впереди слова "написала". Т.е. начать следующее сообщение с новой строки не получается. Ааа, вот как получилось. Надо курсор двигать до конца строчки, нажимая на "пробел" и когда он перепрыгнет сам на новую строчку, то комментарий получится с новой строки.
Он же уже ответил и я выше ссылку на его ответ дал. Транслит здесь, к сожалению, уже не будет доделываться. Лично я пишу всё в http://translit.net
Потом маркирую, копирую и сюда в окошко ответа скидываю. Иначе никак. С хендика сюда писать, вообще мазохизм, клавиатура миниатюрная, постоянно не туда палец попадает, да и смысла с хендика сюда что-то писать, не вижу абсолютно никакого.
И не только этот баг до сих пор не исправлен. Я до сих пор не получила ответа, почему некоторые буквы
работают по принципу слуцхаййности: ж, ш, ч. То да, то нет. Почему уважаемый администратор сайта, вместо спокойного пойасненийа (цхто, как и поцхему), нервно и слегка свысока и ироницхно (как мне показалось) реагирует не то чтобы на критику, а просто на вопросы, когда же йето все исправйат. А ведь йузеры имейут право задавать вопросы, если им цхто-то не нравитсйа. И как-бы позхеланийа и критика йузеров дает возмозхность сайту развиватьсйа.
насчет этого бага я, мне кажется, поняла, в чем дело. у меня на рабочем компе тоже такой баг.
Нормально буквы пишутся, если вы еще транслит не задействовали.
То есть, сначала написали слово латинскими буквами с "sh", а потом весь текст транслитом перевели в русский.
Если вы после этого (находясь в "русских буквах" начинаете писать, то "ж", "щ" и т.д. уже не получаются. Большинство букв получаются, но не все)
Как с жтим бороться.
Переключитесь опять в "немецкие буквы".
Напишите все латиницей. А потом опять весь текст переведите на кириллицу.
И буквы "ж" и "щ" будут на месте
Я не понимаю, почему???? Почему так трудно ответить про причины? Ну например: Извините дорогие юзеры, но старая версия перекодировки не совместима с новой версией сайта и переделать перекодировщик крайне сложно и невозможно по таким-то причинам. Вместо этого - просто подтрунивание. Про модераторов тозхе спросить нелъзйа. Весдь сайт по другому теперь модерируетсйа? Поцхему?
Перекодировщик транслита в wysiwyg-редакторе это костыли, костыли не будут дорабатываться по той же причине, по которой они вообще отсутствуют во всех соцсетках.
Ещё раз: тема костылей закрыта, хотите пользоваться костылями - транслит.ру в вашем распоряжении.
я же написала, в чем проблема: ВСЕ абсолютно вставляется в начале ответа. Вне зависимости от того, где я собираюсь это вставить.
Я сейчас в дороге, в Санкт-Петербурге, пользуюсь сайтом всю неделю исключительно с телефона (iPhone). Помогите мне воспроизвести Вашу проблему с копированием/вставкой в неверном месте, с тем, чтобы её можно было исправить.
С хендика сюда писать, вообще мазохизм, клавиатура миниатюрная, постоянно не туда палец попадает, да и смысла с хендика сюда что-то писать, не вижу абсолютно никакого.
Тем не менее мы учли, что более половины посетителей хотят пользоваться мобильными и планшетами, теперь это возможно, это очень удобно, костыли этим людям не нужны
Я сейчас в дороге, в Санкт-Петербурге, пользуюсь сайтом всю неделю исключительно с телефона (iPhone). Помогите мне воспроизвести Вашу проблему с копированием/вставкой в неверном месте, с тем, чтобы её можно было исправить.
А как воспроизвести? Видео снять?
Я все мучилась.. мучилась. Ждала, что кто-нибудь пожалуется и исправят.
Неужели у меня одной такая проблема?
Сейчас с компа мужа попробую проверить
http://foren.germany.ru/about/f/30470372.html?...
Все вставилось. Линк в конце,как и предполагалось. Ну, ладно, старенький айпэд. Но что в компе на работе такое "странное", что там буквы пишутся в начале сообщения всегда?
/ вот сейчас проблема, например - не могу "разбить" последнюю строку на абзацы . то бишь, начать предложение с новой строки.
Ставлю курсор между предложениями. А он оказывается перед предложением "Все вставилось"
И просто увеличивает расстояние между ссылкой и последним абзацем
upd. Пошла в quellcode, поставила от руки тэг br. Только так смогла "разбить" предложение. Более того, все "заработало". И разбивается теперь само. И опять проблема - опять с последним абзацем - курсор "прыгает" перед "upd". В предпоследнем абзаце проблем нет. Посмотрела в коде что он мне там ставит.. не буду стирать - посмотрите сами. Вместо "простого брейка" он ставит "целый набор".
И все время в определенном месте.... В данный момент между смайликом и "upd". Вот не помню, есть ли у меня возможность посмотреть код на работе. На айпеде точно нет - и это плохо :-( /// в общем, всегда с последней строкой проблема возникает - не разбиваются предложения брейком.
Тем не менее мы учли, что более половины посетителей хотят пользоваться мобильными и планшетами, теперь это возможно, это очень удобно, костыли этим людям не нужны
Я раньше (до изменений) спокойно заходила на сайт с мобильного и планшета. Почему вы пишите, что "теперь это возможно"?
Я раньше (до изменений) спокойно заходила на сайт с мобильного и планшета.
Ок, рассмотрим "заходить" (читать) и "работать с текстом" (писать) на мобильном/планшете (форматировать, выделять жирным, вставлять ссылки/фото/видео) раньше vs сегодня - для мобильных/планшетов улучшено и то, и другое. Если взять в качестве примера только "заходить" - зайдите сейчас на мобильном на титульную страницу чата http://chat.germany.ru - она ещё в старом дизайне, сравните то, что видите сейчас на форуме, хорошо все видно после "захода" на старый дизайн? Интересно узнать, что сейчас не так с "заходить" (читать) на форумах по сравнению с тем, что было? Без мануального зума даже читать сайт было невозможно - теперь возможно читать и писать, держась другой рукой за поручень в трамвае.
Почему вы пишите, что "теперь это возможно"?
Что касается "работать с текстом" (писать): попробуйте вспомнить как вы раньше на вашем айпаде/мобильном выделяли текст жирным, вставляли ссылки/фото/видео и посчитайте сколько шагов для этого нужно было сделать как в примере с цитатой выше. Попробуйте вставить обычную ссылку сейчас, и вспомните как это было раньше - принципиально разные вещи: все стало значительно проще и удобнее, чего и хотелось.
Тогда может убрать вообще?
Это идея, возможно стоит убрать вообще и многие люди научатся ходить без костылей, что уже происходит. Соцсети вообще не заботятся о костылях, после всего прочитанного се меньше понимаю, зачем это нужно именно нам.
Что касается "работать с текстом" (писать): попробуйте вспомнить как вы раньше на вашем айпаде/мобильном выделяли текст жирным, вставляли ссылки/фото/видео и посчитайте сколько шагов для этого нужно было сделать как в примере с цитатой выше. Попробуйте вставить обычную ссылку сейчас, и вспомните как это было раньше - принципиально разные вещи: все стало значительно проще и удобнее, чего и хотелось.
Если честно, порой баги так настроение портят, что я бы лучше вставляла ссылку старым способом, но не имела этих багов.
и еще очень не нравится, что на разных девайсах разный интерфейс.
На айпэде стареньком нет кнопки "показать код". Возможности "ручками" исправить небольшой баг очень не хватает.
и еще очень не нравится, что на разных девайсах разный интерфейс.
Я заметил, что Вы очень недовольны и несчастны, а представьте каково сегодня живётся сайтосоздателям. Ваш сайт не виноват в том, что в мире теперь существуют вертикальные и горизонтальные экраны с разрешениями, которые отличаются друг от друга на порядок. Нам было бы только проще, если бы у всех был одинаковый монитор и никаких телефонов. Это только прекрасно, что сайт теперь умеет обходиться с этой проблемой, и делает он это неплохо, это заметно особенно по форумам: больше стали постить с мобильных и планшетов, а читать стало значительно удобнее.
Раньше на айпаде или телефоне был сплошной баг и дикая морока с маркап-тегами (я в 1996 познакомился с html и создал первый сайт, но не понимаю каким динозаврам может нравиться маркап и ковыряние в тегах именно на айпаде или телефоне) - раньше с телефона вообще ничего не хотелось писать, я бы вам даже не стал отвечать, так как неделю без компьютера. А сейчас очень удобно стало, в данный момент из поезда пишу и читаю с телефона и на плохом коннекте.
Я заметил, что Вы очень недовольны и несчастны, а представьте каково сегодня живётся сайтосоздателям. Ваш сайт не виноват в том, что в мире теперь существуют вертикальные и горизонтальные экраны с разрешениями, которые отличаются друг от друга на порядок. Нам было бы только проще, если бы у всех был одинаковый монитор и никаких телефонов. Это только прекрасно, что сайт теперь умеет обходиться с этой проблемой, и делает он это неплохо, это заметно особенно по форумам: больше стали постить с мобильных и планшетов, а читать стало значительно удобнее.
ну, в общем-то, решения проблем разных экранов и разных разрешений существуют.
другие программисты кто лучше, кто хуже, с этим справляются.
А вот когда программисты СПЕЦИАЛЬНО убирают для некоторых девайсов в интерфейсе некоторые "прибамбасы", это выглядит просто как желание программиста сделать часть юзеров "недовольными и несчастными".
наверное, чтобы жизнь медом не казалось. :-))
Потому что логики я в намеренном введении ограничений для некоторых браузеров или девайсов я не вижу никакой.
я могу понять, когда у программиста что-то не получается. А вот когда специально убирается что-то, что могло бы быть и что есть у других, этого я понять не могу.
С этим явлением "вставки перед первым знаком" точно так же - если везде все работает без проблем, значит, есть у вас в коде что-то, что "кидает" мой курсор в момент "copy-paste" на первую позицию. что-то экстремально неправильное :-)))
Раньше на айпаде или телефоне был сплошной баг и дикая морока с маркап-тегами (я в 1996 познакомился с html и создал первый сайт, но не понимаю каким динозаврам может нравиться маркап и ковыряние в тегахименно на айпаде или телефоне
я тоже примерно в это время с хтмл познакомилась. И я не могу понять, как это не иметь возможности посмотреть код.
Не мочь исправить то, что там накосячено - особенно, если исправляется на "раз-два".
телефон с айпедом я не сравню - на айпеде нормально все получается. На телефоне я бы с кодом возиться точно не стала
Все, Вами описанное есть и не на совсем стареньком айпеде (2года), тоже уже бесит... Прошло 8 месяцев а воз и нынче там...
Ещё добавлю - пропадает последний знак после отправления написанного
Оказывается, я не одна такая.а я грешила на возраст айпэда своего.
да тут уже уйму топиков с этими проблемами открывали, а воз и ныне там, говорят что всё гут
а из цитаты иногда выйти невозможно, делала отсупление на километр, всё равно всё в цитате оказывается, хоть ты тресни
курсор скачет куда хочет, иногда весь текст цепляется к ссылке, плюнула, просто закрываю окно и всё
на старой сайта версии таких проблем не было нигде, всё работало на компе, ноутбуке и о шайтан, даже на планшете, а теперь с новой версией я резко разучилась пользоваться всей техникой, но только почему-то на одном сайте
с цитатами да, то не выйдешь из нее, то, наоборот, выкидывает из нее часть текста.
Я уже "мухлюю":
перед тем, как цитату вставлять, пишу пару букв. и цитату вставляю перед ними. Чтобы потом после цитаты можно было дальше писать, чтобы в цитате случайно не застрять.
Я уже "мухлюю":
а мне надоело, если начинается свистопляска, то я просто окно закрываю
на старой сайта версии таких проблем не было нигде, всё работало на компе, ноутбуке и о шайтан, даже на планшете, а теперь с новой версией я резко разучилась пользоваться всей техникой, но только почему-то на одном сайте
Я уже "мухлюю"
Снова смешаны темы "адаптивного дизайна" и "wysiwyg-редактора". На старой версии и с тем, и с другим проблем было вагон и тележка, функций в древнем "редакторе" было мало, а глюков много, вы просто привыкли, подстроились и "мухлевали", тут шайтан ни при чём. Например: на всех мобильных/планшетных браузерах курсор после вставки любого тега всегда работал неверно и ссылку (или цитату, если вставлялась цитата, видео, выделение жирным и т.д.) приходилось перемещать, это почему-то не упоминается, а пишут в этой ветке о прелести прежней работы на мобильном/планшете. Это довольно странно. Не говоря о том, что вставка например обычной ссылки на мобильном/планшете всегда занимала 7 (айпад) или 8 (телефон) движений:
- для начала увеличить экран (сделать зум) на мобильном - на каждой посещенной странице.
- скопировать
- установить курсор
- нажать URL
- вставить линк
- нажать URL
- перенести URL
- установить курсор в нужное место
Тоже самое с обычным выделением текста жирным или с цитатой. Пользоваться таким редактором на телефоне или планшете было очень хлопотно. Не могу себе представить, кто может назвать такую работу с текстом комфортной.
Сейчас: скопировать - установить курсор в нужное место - вставить.
В тоже время есть данные о выросшем в разы количестве сообщений, отправленных с мобильных/планшетов после замены редактора, и количество пишущих транслитом не увеличилось. Это на мой взгляд позитивная информация. Русский алфавит есть на любом мобильном/планшете. Адаптация дизайна под все устройства, и связанная с этим эволюция редактора по объему работы обширны. Адаптация дизайна ещё не завершена, хотя просмотр форумов уже очень удобен. В редакторе устранено множество проблем, с которыми многие так и не столкнулись с момента очередного апгрейда, некоторые баги ещё не устранены, доработка редактора ведётся и с развитием браузеров будет происходить всегда. Если нам не удастся со временем решить все связанные со встроенным транслитом проблемы, он может быть убран, как в других wysiwyg-редакторах всех социальных сетей.
Возврата к маркап и тем более старому дизайну точно не будет, этот вопрос тоже закрыт.