Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ О Germany.ru

Языки общения в ДК?

5421  1 2 3 4 5 6 7 8 9 все
ALAMO Off... fake off19.12.08 20:13
ALAMO
NEW 19.12.08 20:13 
в ответ ALAMO 19.12.08 20:09
Ладно, Андрей, бывай.
Если смелости хватит, то 5 К и спарринг. Обращайся в любое время.
С наступающим.
Freeborn Andrej19.12.08 20:15
Freeborn
NEW 19.12.08 20:15 
в ответ ALAMO 19.12.08 20:10
В ответ на:
жим-жим?
Хамить только в интернете горазд? Жаль, что тебя не научили отвечать за свои слова.

Вы знаете Аламо, на этом сайте столько придурков, что если бы я со всеми в спарринг входил, я бы только этим и занимался.
Пари, Аламо. Свидетелей полно, нотариус не нужен.
ALAMO Off... fake off19.12.08 20:18
ALAMO
NEW 19.12.08 20:18 
в ответ Freeborn 19.12.08 20:15, Последний раз изменено 19.12.08 20:19 (ALAMO)
В ответ на:
Вы знаете Аламо, на этом сайте столько придурков, что если бы я со всеми в спарринг входил, я бы только этим и занимался.
Пари, Аламо. Свидетелей полно, нотариус не нужен.

Андрей, что с тобой?
Повторяю:
╖ 762 BGB
Spiel, Wette
(1) Durch Spiel oder durch Wette wird eine Verbindlichkeit nicht begründet. Das auf Grund des Spieles oder der Wette Geleistete kann nicht deshalb zurückgefordert werden, weil eine Verbindlichkeit nicht bestanden hat.
(2) Diese Vorschriften gelten auch für eine Vereinbarung, durch die der verlierende Teil zum Zwecke der Erfüllung einer Spiel- oder einer Wettschuld dem gewinnenden Teil gegenüber eine Verbindlichkeit eingeht, insbesondere für ein Schuldanerkenntnis.
Так что без нотариуса, который примет на хранение 10 К, вся твоя трепотня и свидетели до одного места.
И не забывай, 5 К и спарринг, как обязательное условие того, что я спорю с достойным мужчиной, способным постоять за свои слова и ответить за них.
Freeborn Andrej19.12.08 20:25
Freeborn
NEW 19.12.08 20:25 
в ответ ALAMO 19.12.08 20:18
В ответ на:
И не забывай, 5 К и спарринг, как обязательное условие того, что я спорю с достойным мужчиной, способным постоять за свои слова и ответить за них.

А кто-то беспокоился, что все серьезно.
Да у Аламо еще 20 причин в запасе есть, чтобы только не принимать пари, потому что просрет процесс.
ОК, мне тоже надоело. Повеселились и будет. Ветку закрываю.
Freeborn Andrej22.12.08 21:38
Freeborn
NEW 22.12.08 21:38 
в ответ Freeborn 19.12.08 20:25
Извиняюсь за много букв. Не думал, что придется возвращаться к теме. Однако надеюсь, что после того, что я тут написал у меня будет небольшой перерыв.
Прошла "увлекательная" дискуссия на тему, что якобы правила ДК нарушают конституцию. Решил прочитать последние сообщения Alamo в одной общей группе, в которой я тоже состою, и удивился. Оказывается человек не только не остановился, более того, Alamo не распознал тревожный сигнал и заметно активировался: более 200 сообщений за три дня, и всё о нас, о плохих и о нарушении конституции. Теперь он абсолютно убежден, что правила ДК нарушают конституцию (с) (!!!), более того, Alamo "вышел на тропу войны" и даже угрожает "шухер навести" за нарушение конституции! Вы только почитайте
Что ж, я попытаюсь ответить одним сообщением. Alamo, время у вас есть. Хорошо. Зато на вас у меня времени нет.
1. Про троллей.
Я сожалею, что формат моего общения персонально с Alamo не соответствовал тем идеалам, к которым лично мне хотелось бы стремиться на форумах. Не хотел бы, чтобы это послужило дурным примером. Извиняюсь за резкость и за то, что я досыта накормил тролля.
Будет в корне неверно экстраполировать ситуацию с Alamo на других пользователей: Alamo не годится на роль жертвы, это старый известный тролль, то есть, говоря проще, провокатор. Собственно открытая им ветка - это классический пример провокации, в которую тролль-"жертва" приглашает администратора.
Что есть - то есть: Alamo в моём черном списке и он пару месяцев не может отправлять мне личные сообщения. Я вообще заметил, что тролли, когда их добавляют в черный список, начинают звереть и нападать. Троллинг становится направленным и системным и никогда больше не прекращается. Это у троллей общее.
Собственно поэтому Alamo требует мое внимание к своей персоне, иначе ему становится скучно, троллю нужна подпитка. А это можно сделать только на форуме "O germany.ru", т.к. в других местах он не может привлечь к себе мое внимание. Долго Alamo не выдержает: он мастерит "бомбочку" про нарушение конституции - "я тебя, Freeborn, все равно заставлю со мной разговаривать" - и забрасывает ее в чужой огород со словами "Freeborn, не прячься, отвечай за нарушение конституции!" ОК, Alamo, я здесь, раз уж вы пришли и требуете отчитаться. Но для вас в последний раз: сейчас я предлагаю расставить точки над i и проверить who is who.
Я, как администратор доски "O germany.ru", все еще не могу отказаться от подобной навязчивости некоторых троллей. Если эта доска перерастет в блог, к чему я склоняюсь, то это будет самая весомая причина такой миграции. Увы или скорее к лучшему. Бестолково теряется время ради того, что кто-то пиарит свой персонаж за счет времени администратора. А я, [рекламная пауза] пользуясь случаем, пиарю блоги: http://blogs.germany.ru
2. О главном. Я не хочу чтобы я был неверно понят по сути заявления, сделанного публично юристом Alamo.
Иначе, опасаюсь, что могут быть сделаны неверные выводы. По меньшей мере Alamo сделал неверный вывод. Тогда позволю себе одно стимулирующее оскорбление: Alamo - некомпетентный юрист, который не может доказать состоятельность своих заявлений о нарушении конституции правилами ДК.
Пользователь Alamo, по собственным заявлениям юрист, сделал публичное заявление о том, что действующие правила форума Дискуссионный Клуб, а именно запрет на использование в ДК иных языков, чем немецкий и русский (цитата из правил: "Языки общения в ДК - русский и немецкий, вести дискуссии на других языках запрещается." - для облегчения условий пари я изменил правила и ввел прямой и недвусмысленный запрет использования других языков в ДК).
нарушают Grundgesetz (GG), а именно
Art. 2 Abs. 1, GG
Jeder hat das Recht auf die freie Entfaltung seiner Persönlichkeit, soweit er nicht die Rechte anderer verletzt und nicht gegen die verfassungsmäßige Ordnung oder das Sittengesetz verstößt.
и
Art. 3 Abs. 3, GG
(3) Niemand darf wegen seines Geschlechtes, seiner Abstammung, seiner Rasse, seiner Sprache, seiner Heimat und Herkunft, seines Glaubens, seiner religiösen oder politischen Anschauungen benachteiligt oder bevorzugt werden.
Цитирую заявление, в котором юрист Alamo не согласен с администрацией вебсайта germany.ru:
В ответ на:
Хотелось бы попросить администрацию сайта дать четкую оценку одному предложению из правил ДК, а именно:
Языки общения в ДК - русский и немецкий.
http://foren.germany.ru/discus/f/6991949.html?Cat=&page=0&view=collapsed&sb=5
Является это предложение исключительно уведомительным или запрещает использование в общении в ДК любых других языков?
Конституция ФРГ
2-
(1) Jeder hat das Recht auf die freie Entfaltung seiner Persönlichkeit, soweit er nicht die Rechte anderer verletzt und nicht gegen die verfassungsmäßige Ordnung oder das Sittengesetz verstößt.
3-
(3) 1Niemand darf wegen ... seiner Sprache ... benachteiligt oder bevorzugt werden.
....
Андрей, ты программист, я юрист.
Я же не спорю с тобой о программировании.

А я все же хочу с вами на эту тему поспорить, юрист. Вы же вызвали меня на спор, а не я вас. У вас есть время на споры на форумах, у меня его нет. Но поспорить хочется.
Как человеку, который тоже изучал право, мне очевидны ошибки Alamo в построении данного обвинения, они настолько очевидны в своей нелепости, что в дискуссии я даже не стал их обсуждать, не подымаю их сознательно и сейчас. Даже несмотря на то, что Alamo сообщил, что "Конституционное право - не мой фахгебит", мне непонятно зачем понадобилось юристу с такимим слоганами вызывать администрацию на публичные объяснения.
Лично мне показалось интереснее в такой дискуссии сообщить неискушенным в праве посетителям то, что конституция ФРГ все еще не принята, и мы имеем лишь ее эрзац. Уверен, что многие этого не знали. За оффтоп виноват, сожалею. А вот по поводу нарушения Art. 2 Abs. 1 и Art. 3 Abs. 3 GG - у меня нет на примете такого "юриста", мнение которого было бы принято "юристом" Alamo. Сам Alamo практическими юридическими советами на форуме не блещет, в отличие например от Сергей Ш. и других. Мне так же неизвестны прецеденты нарушения вебсайтами Art. 2 Abs. 1 и Art. 3 Abs. 3 GG, Alamo на них тоже не ссылался.
Если бы подобное заявление сделал не-юрист, то его можно было бы оставить его без внимания. Но в том то и разница - такую чушь пишет юрист, пишет и вызывает администрацию дать ему ответ. Я предлагаю этот вопрос однозначно раскрыть и закрыть. Поэтому
3. Я все же предлагаю пользователю Alamo заключение пари. В конце концов не я предложил спор, его настойчиво предложил мне юрист Alamo.
Вот мое заявление: Я, в лице администратора заявляю, что запрет на использование иных языков, чем русский и немецкий, который администрация установила для форума ДК, не конфликтует с упомянутыми Вами Art. 2 Abs. 1 и Art. 3 Abs. 3 GG
Я предлагаю юристу Alamo вознаграждение в размере 5000 EUR в случае, если он докажет состоятельность своего обвинения. Это будет интересный эксперимент, я уверен, что пользователи меня поддержат и попросят Alamo принять пари.
Срок для принятия пари дается достаточно большой: месяц (до 21 января 2009). Таким образом Alamo имеет достаточно много времени на подготовку, и уже сейчас может завершить болтовню и перейти к делу. Так как правила пользования форумом ДК устанавливает администрация и обязывает всех посетителей к их соблюдению, а в тоже время любителей срубить нашару 5000 евро может оказаться много, то условия пари простые: добиться изменения правил пользования ДК, а именно в пользу разрешения всех языков без ограничений, как этого якобы требуют Art. 2 Abs. 1 и Art. 3 Abs. 3 GG. И только это. За другие трудовые подвиги призы не даем. Деньги будут зачислены на указанный счет в течение 2-х недель после решения суда.
Я не буду обсуждать встречные предложения, связанные с моим приездом в Берлин и т.п., т.к. это неизбежно перерастет в тролль-спектакль и будет являться попыткой не принять пари. Я заранее категорически не готов принимать любого рода встречные условия или вступать с Alamo в обсуждение.
В процессе нашего эмоционального торга мы сошлись на "мое предложение - 5000 евро, ваше - 5000+спарринг". Драться - отменяется, вас бы в армию на пару лет сводить, чтобы расхотелось спарринги предлагать. Пушкин стрелялся, а дети плюются с трех метров. Юристы доказывают свою правоту в судах. Докажите, что вы юрист, а не тролль. Лично мне достаточно честного слова Alamo, что он выплатит мне 5000 EUR в случае проигрыша в течение двух недель после решения суда.
Если кому-то показалось, что сумма маленькая, то нет, она немаленькая, это просто бонус. Streitwert может составлять произвольную сумму, за конституцию можно много попросить, были бы только мозги у адвоката. У вас кстати фора, вы - юрист.
Собственно администрация сайта должна получить первое официальное бумажное письмо по вопросу нарушения правилами ДК GG до 21.01.09. Если оно не поступит - пари не принято.
Если Alamo просто проигнорирует мое предложение, или начнет выставлять встречные условия, то экшна не будет, но и не имею с этим никаких проблем. Я свое мнение не навязываю, хотя мелкие подлянки в свой адрес в будущем не исключаю. Например если будет прислана бумажка с обвинениями за оскорбления в Ваш адрес, Alamo, то я выставлю вам в ответ 100 бумажек, где будет написано кому и когда нахамили на этом сайте лично Вы.
4. В таком случае я не разрешаю Alamo обращаться к администрации через этот форум ("O germany.ru") до разрешения пари, и не разрешаю ему использовать эту доску как полигон для троллинга. Если процесс будет выигран, то запрет снимается. В остальном у вас полная свобода слова как и раньше - можно писать все, что хочешь, но возможно не там, где хочешь.
Лично меня больше всего огорчат такие сценарии (по степени убывания):
а) удаление своего логина в знак несогласия (в отличие от Alamo я не смогу самоудалиться)
б) продолжение оффтопа в группах или блогах или попытки обсуждения условий пари, то есть отказ от пари
в) попытки объяснить в группах или блогах, что так далеко не хотелось заходить и вообще "я люблю мой сайт" (пари предлагаю я, а не "сайт"), то есть отказ от пари.
Последние два варианта мне кажутся наиболее реалистичными.
д) Но возможно пари будет принято.
Есть правда еще один вариант, он называется "Спасти конституцию": возможно найдется такой образованный человек, который до 21.01.2009 сможет одним доступным сообщением объяснить Alamo, почему указанное правило НЕ нарушает конституцию ДК. Правда это будет непросто - Alamo очень плодовитый тролль, не спешите вступать с ним в дискуссию :) Человеку победившему таким образом тролля, я могу пообещать только мое уважение, и в качестве бонуса бесплатное членство в клубе на 10 лет. Предложения присылать ко мне в блог.
5. Причины почему я это делаю
Alamo,
a. Вы настойчиво потребовали ответа администрации на публичное обвинение в нарушении конституции.
b. Вы подкрепили свое обвинение тем утверждением, что вы - юрист, а администор - нет.
c. Вы не остановились.
"Wo kein Kläger - da kein Richter" - любимая фраза одного из моих профессоров по праву. Alamo, принимайте пари, для этого вам нужно всего лишь упаковать ваши высокоюридические мысли в один документ, инициировать процесс и выиграть его. Время у вас есть, диплом юриста (наверное) в кармане.
Вам оказалось не лень было за трое суток настрочить почти 200 сообщений на тему нарушения конституции. Зачем отстаивать конституцию забесплатно? 5000 евро - хороший стимул. Надо всего-то сесть, да ОДНО письмо написать. Давайте наконец установим истину. Пари, Аламо.
Веточка здесь до 21.01.09 повисит, чтобы вдруг не забылось. Если что-то от юриста Alamo по почте поступит, я обязательно оповещу.
--------------------------------------
А обычный пользователь сидит перед экраном, жует вкусную котлетку и с интересом наблюдает. Я вас правда люблю, дорогие мои!
А тут такое - силы зла против сил добра! Смотрите, только до 21 января на экранах страны!
С наступающими праздниками!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 все