Deutsch

Реально ли избавиться от акцента во взрослом возрасте?

01.03.24 14:53
Re: Реально избавиться от акцента во взрослом возрасте?
 
Marusja-Klimova патриот
Marusja-Klimova
при чём тут это? Разве знание какого либо языка влияет на этническую принаджность человека?
Если я родилась и выросла в Германии, значит я в принципе не могу быть русской. Для того чтобы называть себя русской я должна была бы как минимум родиться в России и иметь российское гражданство. Смысл мне строить из себя того, кем я не являюсь?

Вот уж что никак не влияет на этническую принадлежность, так это место рождения и гражданство.

Рожденный в России и имеющий российское гражданство совсем не обязательно является этническим русским.

Рожденный в Германии и имеющий немецкое гражданство совсем не обязательно является этническмм немцем.

Рожденный в Казахстане гражданин Казахстана отнюдь не всегда - этнический казах.


И русский язык я НЕ выучила по песням! Это вы видимо придумали на ходу, просто потому что я не вписываюсь в ваше мировоззрение. Вам легче отвергнуть то что я могу быть немкой, чем принять своё неумение обучить своего ребёнка письменной грамматике и орфографии русского языка. Но хочу вас удивить я выучила русский язык дома потому что росла в русскоговорящей среде, а НЕ по песням! Сама я выучила лишь орфографию русского языка, что не составляет большого труда.
Грамматика и словарный запас усваивается ребёнком в устной форме, во время общения! Если вы не в курсе как дети обучаются родному языку!

Судя по этому тексту, вы не только сами не имеете представления, как учить язык, проживая в "иноязычной" стране.

Но у вас и детей таких нет, которые этот путь уже прошли ( от рождения и до совершеннолетия)


Тот словарный запас, который "усваивается " ребенком при общении в семье, не соответствует уровню словарного запаса его сверстников, выросших в русскоязычной стране.

Чтобы он к этому уровню приблизился, необходимо ПОМИМО общения развивать словарный запас


Грамматика русского языка не "усваивается в устной форме во время общения", а УЧИТСЯ.

Во время общения нельзя понять, когда глагол пишется с -ться, а когда с -тся.

Когда в слове две "н", а когда одна.

Окончания склонений имен существительных тоже часто не соответствуют произносимым.

И т.п.

В русской грамматике достаточно много правил, которые нужно запомнить, потому что НА СЛУХ они не определяются.

 

Перейти на