Deutsch

Приглашение на диско и в ресторан

15.11.23 01:17
Re: Приглашение на диско и в ресторан
 
sinnlich Забанен до 29/4/24 23:39 коренной житель
sinnlich
в ответ Deptokrat 13.11.23 18:43, Последний раз изменено 15.11.23 01:22 (sinnlich)
Интересно, а "вместе поехать домой пить чай" с первым-встречным это, типа, нормально для "приличной женщины"? Может, что-то здесь с воспитанием не так?


ну я же такого не писал, пусть это будет не первое свидание не с первым встречным

Так, если женщина не хочет быть чем-то обязанной этому мужчине (как мамы учат своих дочерей в Германии), платя за себя в ресторане, чего ж тогда идти к нему (или к ней) с продлением вечера?


Я вот так понимаю особенности этикета в ресторане: сказать партнеру, что женщина сама готова за себя заплатить - это хороший тон в Германии (да, думаю, и не только в Германии, особенно, если женщина работающая, имеет собственный доход), но мужчина должен настоять на том, чтобы заплатить за женщину, якобы, показать ей, что он увлечен дамой и расчитывает на дальнейшие отношения. А вот если женщина настаивает, чтобы не быть обязанной - это, как-раз, плохой знак для мужчины, т.е. она им не заинтересовалась и с ним ничего общего иметь не хочет. Мужчина также, не платя за женщину, дает ей такой-же негативный знак, типа: "Просто встретились два одиночества, развели у дороги костер, а костру разгораться не хочется, вот и весь, вот и весь разговор".

 

Перейти на