Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

11.12.19 17:19
Re: Тест А1 - часть 5
 
Yutta Fra прохожий
Yutta Fra

Всем привет! Может кому-то и мой опыт поможет хоть немного.

Сдавала вчера А1 в Киеве. Экзамен на 10:00, оплату принимали с 9:05 до 9:45.

* Куртки и сумки оставлять нужно в гардеробе на нулевом этаже. С собой берите только паспорт, квитанцию об оплате, воду, номерок и ключи от камеры хранения. Часы можно только обычные, не смарт, ручки письменные выдают. Сильно не утепляйтесь, в помещениях вполне комфортная температура. Перед экзаменом уже в самой аудитории собирают паспорта, чтобы снять копию (копия будет подшита к вашему сертификату А1).

* Письменная часть экзамена: по одному человеку за столом, столы достаточно большие и на расстоянии друг от друга. Для хёрена у каждого будут персональные наушники и пульт. Перед стартом экзамена обязательно проверяется звук, громкость настраиваете сами. Запись чистая, все произносится четко и понятно. Также перед стартом дается время на вопросы о проведении экзамена, правилах внесения ответов. То есть все предельно четко и понятно. Есть несколько минут на перенесение ответов на вопросы по аудированию в форму. Хёрен можно смело писать в рабочую тетрадь, перенести успеете.

* По окончанию хёрена без паузы стартует часть чтения и письма. На доску вывешивается лист с обозначением времени окончания экзамена, над доской есть часы.

Тут уже смотрите сами. Мне было комфортно сначала пройти чтение, потом браться за письмо, все сразу на чистовик. Некоторые из группы сначала писали письмо, потом брались за чтение. Мне, кстати, такое письмо не попадалось в процессе подготовки, одной девочке вот да. Сфотографировала ее конспект, может кому-то пригодится. Письмо все такое же, чуть иначе сформулировано и дано другое название отеля.

Письменную часть закончила на 15 минут раньше, сдала, меня подвели к списку, где указано время устной части ( такой же список будет висеть на 2 этаже в зале ожидания). Находите свою фамилию, время старта шпрехена и идете гулять, повторять, пить кофе. В 11:20 закончилась письменная часть экзамена, первая группа на шпрехен была уже на 12:00.

* Шпрехен. Собирали группы по 4 человека. Подходили преподаватели, зачитывали список, забирали людей с собой - одновременно шпрехен сдавало несколько групп в разных классах.

Карточки запрещено показывать другим участникам. и зачитывать их вслух тоже. То есть вытянули, прочитали про себя. Задали вопрос и передали карточку экзаменатору.

Темы были Stadt (у меня такси и Гётештрассе), Arbeit und Beruf (Zeit, вторую не помню). Карточки с просьбами вытянула чемодан, рыбу. Были также ключ, молчание.

Экзаменаторы спокойные, если сложно было кому-то составить вопрос, то не помогали, но говорили оппоненту реагировать (попросить задать вопрос еще раз, сказать что не понимаешь, но отреагировать).

Сертификаты выдавали с 15:45 где-то.

В этот день сдавали экзамен две большие группы, на 10 и на 11:30, если я не ошибаюсь. Соответственно второй группе сертификаты выдавались уже с 16:30, все в порядке живой очереди.

Между экзаменом и выдачей достаточно времени выйти и пообедать, не сидите в ожидании в институте))

Институт находится в 5 минутах ходьбы от метро "Контрактова площа", это буквально полтора квартала.

Сдала на 96, сделав по одной ошибке в хёрене и чтении, наверное с большого перепуга. Жаль нет возможности узнать какие именно ошибки.

Всем легких экзаменов и отличных результатов!


 

Перейти на