Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Кем?

31.07.19 13:04
Re: Кем?
 
Лесной брат завсегдатай
в ответ delta174 31.07.19 12:17, Последний раз изменено 31.07.19 13:09 (Лесной брат)

я в свою очередь не стану разделять свой пост по пунктам: а, в и с, а просто попытаюсь внести некоторую ясность, потому что если кто-нибудь, как например я, пишет из своего далекого далека, то по естественным причинам он иногда непонятен, и такого следовало бы наоборот, - поддержать а не публично исключать из своего круга общения. Вот я вам приведу пример: у нас в жарком и потном Израиле надо почаще менять белье, но вновьприбывши этого не знают и нередко довольно густо пахнут, как это и случилось с одним нашим новым работником, которого штаны пахли, с позволения сказать, мочой и геморроем, а поскольку сказать такое человеку бывает иногда неловко, - помните, как у Войновича: "ну нельзя же прямо так взять и сказать человеку, что он еврей!", то все просто просто крутили носами и переглядывались, да помалкивали, но я, будучи человеком мужественным и решительным, отвел таки новичка в сторону и сказал ему так: - "Вобщем ты это... как бы это... кхм... одним словом, ну, как его... вобщем, ты значит это, ты бы штанишки-то все-таки менял почаще и рубашечку, ибо уже глаза ест... да..."

И вы не поверите, но после таких моих честных замечаний сразу стал нормальным членом общества.

Вот так же и вы могли бы, не вычеркивать меня из списка живых, а, набравшись мужества, откровенно сообщить мне, что в моем нике, облике и разговоре не соответствует локальным понятиям нормы.

И вам зачтется.

"Не слухай, сынку, матери: она баба."(с)
 

Перейти на