Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

17.12.15 16:22
Re: Тест А1 - часть 5
 
plaazza прохожий
plaazza
Вам очень повезло. А я вот 11.12.2015 сдавала в Киеве. С самого утра пошла напряжёнка. Люди приезжают с разных городов Украины (так как филиалов института нет) и в разное время. Комнаты для ожидания нет, в маленьком коридорчике 4 пуфика. Приехав в 6 утра, в институте была в 8. Попросилась у охранника чучуть отогреться, скрипя зубами пустил но только лишь на 5 минут. Женщина 68 лет приехала с Сум и тоже зашла со мной .. у неё проблемы с мочевым- попросилась в туалет , на что в ответ услышала много грубостей. После скандала и со словами - Это вам не Ганновер, охранник всё же провел женщину в туалет... Экзаменаторы были не приветливые и о помощи даже никакой речи и быть не могло. Кто был по старше переспрашивал , так как экзаменующие говорили очень тихо и не обращали внимания на просьбы. На устной части экзамена тех кто не очень уверенно рассказывал о себе, засыпали дополнительными вопросами ( не индексом города, и не номером мобильного, как много кто этого ожидает) Хотелось бы обратить внимание на этот рассказ о себе...Не импровизируйте, а просто выучите как следует и примерно прикиньте , что из вашего рассказа могут спросить. Напряжёнка прямо висела над нами и это сказывалось на тех кто сдавал экзамен. Результаты оглашали через 3 часа. Нас даже не пригласили в аудиторию, а просто в коридоре.Слава Богу я сдала..Труднее всего было избавиться от избыточного волнения, которое очень мешает. Всем желаю удачи. Не скажу что екзамен уж очень сложный. Просто постарайтесь откинуть все внешние факторы которые будут мешать и у вас всё получится. Да, и ещё хочу сказать этому форуму, и всем кто здесь поддерживает, и помогает различными материалами ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
 

Перейти на