Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Взрыв мозга!

17.11.15 20:55
Re: Взрыв мозга!
 
Sumcitizen знакомое лицо
Sumcitizen
в ответ dieter72 17.11.15 15:22
В ответ на:
Я так понял, что всё-таки это Nichtwohngebäude.
www.it.nrw.de/statistik/g/erhebung/wohnen/Signierschluesselverzeichnis_B...

О том, что это тема другого раздела, а не проблемы немецкого языка, говорилось сразу)).
MMoon
Логично предположить, что если переводить из нежилого в нежилое, то делать такое нет смысла, и в этом случае заявление:
- или не пишется вовсе;
- или конкретизируется в какое именно нежилое просите его перевести в рамках мноогобразия видов и подвидов внутри самого понятия "нежилое помещение". Например, в предоставленном Дитером источнике есть такая категория как "719 Sonstige Fabrik- und
Werkstattgebäude" (если речь вести о вашей художественной мастерской, как догадываюсь) или категория "308 Büro- und
Verwaltungsgebäude (außer 395), если речь идет о бюро... что именно из этого выбрать я вам не советчик, по той простой причине, что в Германии переоформлением статуса помещений не занимался и теоретической базы пока не знаю. А последствий может-то и никаких от выбранной категории не будет, а может и будут и притом самые серьезные.... например, может от статутса помещения для геверблише или для иной цели зависит налогообложение, цена комун.услуг, проч.нюансы... поэтому прислушайтесь к совету Дитера, обратитесь, к адвокату в этом фахе или в разделе "Право" найдите того человека, кто это непосредственно прошел.
 

Перейти на