Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Учить 2 языка

15.07.15 10:37
Re: Учить 2 языка
 
AsaLady посетитель
AsaLady
Вы не правы. Влияние французского языка велико. И даже тамошние иммигранты, приезжающие из Африки с хорошей языковой базой добиваются порой большего и быстрее чем мы тут, угробив энное количество лет на немецкий. Не все они безграмотные, да и процесс этот обратим:) Я была во Франции, назвать абсолютное большинство темнокожих иммигрантов неликвидом у меня язык не поворачивается. А их дети родившиеся там, уже изначально получают хорошее образование. Так что потенциал огромен. Еще на фр. говорят в Люксембурге, некоторых областях - Бельгия, Нидерланды, и в некоторых кантонах Швейцарии (возможно даже во всех, не могу утверждать) это второй гос язык на выбор - Фр. или Итал. - их учат в школе и для успешного трудоустройства знать надо.
Мои знакомые были в туре по ЕС, 2 месяца на машине. Так вот они отметили, что что большинство людей говорят на французском. Немецкий знают, но кроме как в Германии он им более нигде не пригодился. Фр. и Ан.яз.:)
Автор, язык это перспективен и востребован. Не забрасывайте его. Возможно, он вам еще очень пригодится.
Параллельно тоже можно учить 2 языка, не переживайте, путаницы не будет. Я бы чередовала через день, как вам выше Дельта писала. Для самостоятельных занятий могу посоветовать для изучения Effortless English. Там подкасты - слушать, отвечать на вопросы. Незатейливые рассказы, где каждый представлен в разных временах.
 

Перейти на