Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тренировка речи

21.06.15 20:11
Re: Тренировка речи
 
AsaLady посетитель
AsaLady
в ответ ChristineMK 21.06.15 19:52, Последний раз изменено 21.06.15 20:31 (AsaLady)
В ответ на:
Это позиция не только моя, но и моего супруга, который там родился. И знает, какой Германия была "до", и какой она стала сейчас.

Мой муж тоже помнит Германию 30 лет назад:)..и что стало теперь:( Более тяжело вспоминать его родителям 70 и 76 лет, которые помнят Германию еще той... Есть беженцы которые принимают условия страны и ее общества и интегрируются, к ним нет вопросов. Но многим беженцам ввиду культурных особенностей просто не дано интегрироваться, вы правы. И здесь мой муж не задает себе вопрос: "Чем они виноваты что родились там и их так воспитали" и тому подобное, а задает вопрос "Чем я виноват, что моя страна в такое... превратилась?".
По существу вопроса темы.
Посещала только интеграционные курсы. Не довольна. Фонетике никакого внимания, заинтересованности со стороны учителей/учеников не было. В классе активно работали 2-3 человека. Некоторые откровенно спаси, прогуливали, играли в тел., на Фейсбуке... За урок я произносила 2-3 предложения максимум. Остальное учитель - обычно про ее мужа и печальную семейную жизнь, и все одно и тоже... Ошибки тоже никто не поправлял. Например, элементарное местоимение ICH в группе произносили: "Ищъ, Ичь, Их, Икх". Были и вариации со множеством интонаций.
 

Перейти на