Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Тест А1 - часть 5

15.09.14 09:43
Re: Тест А1 - часть 5
 
Стрелка-Белка прохожий
Стрелка-Белка
в ответ AnnaLali 14.09.14 23:08
Добралась написать как проходил экзамен у меня. Низкий поклон всем,кто собрал здесь информацию о экзамене, кто делится впечатлениями,а также выложил все пробные варианты!!!
Сдавала в Германии во Фрайбурге в августе. Готовилась с нуля где-то три недели. Пробежала 5 разделов учебника Begegnungen_А1, и начала готовиться к тесту по материалам, представленным на этом сайте. Этого более,чем достаточно. Аудио из пробных тестов слушала почти каждый день. Письма просто переписывала – где 50 писем написала. Посмотрела уроки при подготовки к SD_A1 на youtube Ирины Левенчук «как писать письмо» и «как читать...» ,на что обращать внимание при разделе «чтение». 89 баллов- при том уровне подготовки,который был – я просто счастлива.
Экзамен проходил очень дружелюбно, преподаватели подбадривают и улыбаются. График с фио устной части уже висел на двери к моменту окончанию письменной части. Предупредили,что осталось 5 минут до окончания письменной части. Времени хватает . Аудирование я сразу заносила в чистовик,если были сомнения-оставляла вопросы в черновике. Письмо было: встреча с подругой, не можете прийти в назначенное время:объяснить причину, назначить новое время, сообщить, что принести с собой. Был похожий текст на чтении, поэтому вообще труда не составило написать. Устная часть: рассказ о себе. При рассказе о себе мне задали вопрос: у меня только одно хобби- путешествие или есть ещё какие-то хобби. Буштабировать: имя-фамилие и номер телефона. Темы были: банк и здоровье. У меня была карточка со словом курить, я это слово не сразу признала, поэтому просто спросила: Rauchen Sie?, а потом «позднее зажигание» сработало и я вспомнила значение этого слово, а девочка не поняла вопрос и просила повторить: тут уж я вспомнила все заученные фразы: сколько сигарет курите в день и т.д.
Сертификат прислали по почте на третий день.
Экзамен на самом деле очень примитивный, если отработать все приведённые здесь тесты и письма прописать хоть немного и выучить стандартные фразы к темам, - труда не составит сдать вообще. Если хоть немного готовитесь – сдадите! Главное же, проходной балл набрать, а это абсолютно реально.
Ну а теперь,как кто-то мудро заметил на форуме, можно и язык учить! Удачи всем!
 

Перейти на