Deutsch

Тест А1 - часть 4

30.05.12 18:42
Re: Тест А1 - часть 4
 
TanyaRu прохожий
TanyaRu
в ответ Katie7 30.05.12 15:50
Наконец то и я могу поделиться радостью. 28 мая я сдала тест в Киеве на 89 баллов. Занималась 4 месяца сама, со своим любимым мужчиной по Скайпу. Начинала с нуля и использовали только материалы и ссылки этого форума. За что огромное спасибо создателям и участникам! Занималась не регулярно иногда - ежедневно, иногда с перерывами, так как работаю на двух работах и времени было маловато.
Возможно, и мой опыт кому-нибудь пригодится:
Сперва прошла курс A1.1 и А1.2 на сайте DW
Затем занималась по учебнику Fit fürs Goethe-Zertifikat A1 Start Deutsch 1 (учебник скачала здесь, аудиоматериалы здесь)
С сайта DW скачала все треки Аудиотренера
Письма вначале просто переписывала, а затем пробовала писать сама, своими словами.
Карточки с вопросами тренировались по скайпу с любимым
В последний месяц отрабатывыала все варианты тестов, которые тут на формуме выложены
Буквально за неделю до экзамена нашла еще один хороший учебник Mit Erfolg zu Start Deutsch, но его уже времени не было учить, просто - просмотрела и кое-что повторила
А теперь об экзамене:
Нас сдавало 16 человек. Сперва собрались на 1 этаже, а в 9.00 нас пригласили в холл на 2 этаже, где мы по очереди заходили оплачивать экзамен. Там же предупредили, что при себе можно иметь только паспорт и квитанцию об оплате, все остальное нужно сдать в камеру хранения (как в супермаркете, у каждого своя ячейка и ключ)
В 9.50 нас повели на 4-й этаж (предварительно проверив металлоискателем наличие посторонних предметов) У каждого отдельный стол, расстояние между столами такое - что подглядеть не удастся при всём желании. Экзаменаторы, две очень приятные девушки, на русском и на украинском языках объяснили ход экзамена, выдали лист ответов, рабочую тетрадь и дали прослушать начало части хёрен, чтобы отрегулировать громкость. Несколько человек в первом ряду (колонки стояли сзади) попросили сделать громче, о чем я потом сильно пожалела, так как звук стал очень дребежжащий и мне приходилось прикрывать уши руками, чтобы разобрать слова. (Конечно, тут мне пришла в голову мысль, что для такого экзамена можно было бы выдавать наушники и каждый бы настраивал их как нравится) На доске написали время оконания экзамена, и сказали, что времени на перенос ответов дополнительно не будет, нужно уложиться до 11.15
Сразу же после хёрена без перерыва начались лезен и шрайбен. Задания практически такие же как в образцах, ничего нового и необычного. А вот письмо, как тут уже писали, переделать из задания не получится, потому что всё написано очень кратко и лаконично (Пишу другу, что буду в его городе и хочу встретиться. Встретит ли он? Где? Когда? )
После письменной части результаты не говорили, а разделили нас по 4 человека и каждой группе назначили своё время. Темы вопросов были у каждой группы свои: Beruf, Wochenende, Sport, Kaufen, Schprachkurs, Bank, Здоровье, Familie карточки с просьбами не помню (их очень много было, но все до одной - как в образцах на сайте)
После того, как все ответили, сказали ждать до 14.30 Это были, пожалуй, самые долгие минуты на этом экзамене. В 14.40 нам принесли сертификаты. В тот день не сдавших НЕ было!
Так что девчонки - не бойтесь, немного усидчивости и всё получится. Удачи!
 

Перейти на