Deutsch

Тест А1 - часть 4

19.04.12 06:16
Re: Тест А1 - часть 4
 
Kateris постоялец
Kateris
в ответ Tina_V 17.04.12 05:08, Последний раз изменено 19.04.12 09:35 (Kateris)
ААААААААААААА!!!! Сдалаааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!! 98 баллов!!!!!!
Обо всем по порядку, сдавала тест А1 в Волгограде, 17.04 была консультация, на которой преподаватель буквально разжевала какждое задание, сделали пробный тест. Так нам дали четкую структуру написания письма, самое главное это написать правильно приветствие и прощание, ну тут уже об этом говорили, я это подтверждаю, значит так: при официальном письме пишем Sehr geehrte Damen und Herren! прощание в этом случае ТОЛЬКО!!! Mit freundlichen Grüßen! В случае, если письмо адресовано знакомому человеку, то приветствие - Lieber...., Liebe .... прощание - Mit herzlichen Grüßen! Нас сразу предупредили, если приветсявие и прощание будут в других вариантах, то это будет ошибка! Писать только так и никак иначе! Запомнить две формы не так сложно. По тексту письма, так же сказали, написать только три предложения, которые указаны в качестве задания, ничего лишнего не писать, просто из задания переделать предложения, у нас письмо было таково: Вы уехжаете путешествовать и оставляете ключи от квартиры своей подруге, напишите ей: куда вы едите? Как долго вас не будет дома? Сообщите свой номер телефона и адрес, вот что я написала:
Liebe Claudia,
ich reise nach Berlin. Ich bin nicht zu Hause zwei Wochen. Meine Telefonummer ist 15937545 Agdresse ist Berlin, Parchimmer st. 87. Bitte, ruft mir an oder schribst.
Mit herzlichen Grüßen! Katya
За орфографические и грамматические ошибки баллы не снижают, артикли и правильное написание слов не требуется! За это письмо я получила максимальные 15 баллов.
Итак, теперь к самому экзамену. 18.04 в 9.00 начался экзамен, нас разделили на 2 группы, посадили в разные аудитории, каждый человек сидит один за одной партой, нам раздали книжечки с заданиями и ответный лист, ответный лист проверяется, а книжечка тут же уничтожается. С собой только 2 ручки и пасопорт.
Хёрен был ооочень лёгкий, по сравнению с тестами. которые здесь выложены, он просто для школьников! После части хёрена я сразу стала делать Шрайбен, хотелось на Лезен оставить побольше времени, так как я боялась его. Про письмо я написала выше, а анкета была такая, ваш друг с женой и двумя дочерьми (10 и 14 лет) едут в Дюссельдорф с 04.05 по 08.05, им требуется заказать он-лайн комнату в отеле на 4 ночи. Помогите ему это сделать, заполните: Прибытие - 04.05, количество взрослых - 2, количество детей - 2, возраст детей - 10 и 14, отметить Домелльциммер. Надо признать, что я в этом задании сделала одну ошибку. я слово взрослые не знала, поэтому наобум поставила 4, типа это сколько всего человек едет.
Лезен тоже не был труден, единственное в одном случае слово biliger (дешевый) меня смутило, оно встретилось два раза, но ответила все вправильно.
После этого мы сдали свои ответники и вышли из аудитории, через полчаса вывесили списки кто с кем сдает Шпрехен, я была в первой четверке, мне попалась возрастная группа, достаточно плохо говорящих и понимающих немецкий язык. Все поочереди представились, пробухштабировали имена, фамилии. города, номера телефонов и нидексы (естественно по два задания каждый), далее положили карточки на стол, первая тема была семья, у меня было слово город, я задала вопрос в каком городе живет ваша семья, мне задавали вопрос со словом родители, у вас есть родители? Да, конечно, я ответила, вторая тема путешествия, у меня было слово вокзал, затем положили карточки с картинками, у меня был паспорт, я сказала "Заберите свой паспорт пожалуйста", а потом было слово Письмо, я сказала, Напишите пожалуйста мне. На этом было все...
В час дня нам уже сообщили результаты, сдали, по-моему, все, даже очень слабенькие, которые занимались всего месяц, некоторые сдавали по третьему разу, но и они сдали. Нужно отдать должное и сказать огромное спасибо преподавательскому составу! Такое доброжелательное отношение было! Все спокойно очень спокойно и дружелюбно, никто никого не собирался заваливать, абсолютно объективно оценивают твои знания языка. Так что всем удачи, никому не боятся!
 

Перейти на