Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Как сдавать В1,В2????

08.07.11 21:34
Re: Как сдавать В1,В2????
 
Schahnut прохожий
Schahnut
Я недавно сдала В2.Могу сказать,что сложновато для меня было...И письменный и устный,все в один день.В письменный входило Leseverschtehen - 75 баллов ,Sprachbausteine - 30 баллов,Hörvrstehen - 75 , Schriftlicher Ausdruck - 45.
Это максимальное кол-во.Для того чтобы сдать,достаточно половины от каждого задания.Вообщем,нужно 60% набрать.
В устный входило Präsentation -Нужно себя представить,небольшим рассказиком,партнеру задать пару вопросов,и ответить на его вопросы
Diskusion-рассказать какую-нибудь историю из жизни(поездка,книга,кино,подвиг,история,достижения в спорте,музыке..и.т.д)
Problemlösung - Дается ситуация,например у вас есть 500 е,на эти деньги вы должны организовать ваш национальный вечер для группы немцев из 10 человек.
Нужно дискутировать с партнером,каой национилитет,ваш или его,чем мотивировать,какя программа вечера,блюда,...Вообщем полная организация,опровержение,предложения своего,и на чем-то сойтись..
Я сдала с горем пополом на 4 бала..Мой немецкий не ахти..Стараюсь больше молчать,нежели говорить..Но сдала..Молчать нельзя было..Подруга моя,которая хорошо говорит по-немецки,сдавала В2,не учась в группе,а самостоятельно.Она не сдала..Поэтому все зависит от сложности заданий
А В1,,если закончите курсы,то письменный такой же,по плану,но задания намного легче,а устный,только про себя рассказать,и рассказать,например,что на картинке нарисовано,или договорится о какой-нибудь встрече,пикнике
 

Перейти на