русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsch

подготовка к А1, по каким материалам и кто когда сдает?

01.07.11 15:11
Re: подготовка к А1, по каким материалам и кто когда сдает?
 
mmaxf завсегдатай
mmaxf
В ответ на:
это работает, если вы предварительно выучили слова и разобрали грамматику.

Такое ощущение, что теория (т.е. грамматика) для Вас первична, а практика (то есть речь) вторична. Ничего не имею против такого подхода, более того, уважаю тех, кто на это способен. Проблема в том, что не для всех такой подход успешен.
Мне больше нравится двигаться от практики, от конкретной ситуации. Здесь проблема - не перегрузить ученика аутентичностью со всеми ее еще неизвестными явлениями. Для этого и существуют учебные (дидактизированные) диалоги, тексты и т.д., ориентированные на ту/иную (грамматическую) тему.
В ответ на:
давайте вы меня поспрашиваете на русском, а я вам поотвечаю на языке, которого вы не знаете.
даже фору дам: буду понимать ваш вопрос, заданный на русском, и свой ответ напишу письменно.

А вы не подумали, что вопросы будут на "да" или "нет". Или, к примеру, как Вас зовут? откуда Вы родом? Т.е. те вопросы, ответы на которые я уже могу предположить, глядя на вас. И я буду извлекать пользу из ваших ответов в отношении изучения языка.
В ответ на:
B1?
верю.

Конец курса А1!!! Berliner Platz 1, Kapitel "Was ist passiert?"
Не помню номер страницы.
В ответ на:
никогда его не видел

...и не надо - очень нудный, с устаревшими текстами (там еще DM в ходу), но полезный в плане теории и упражнения грамматики.
...пока как-то так...
Web: mmaxf.0pk.ru Telegram - @deutsch_mit_maxfer
 

Sprung zu