Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Deutsch Test für Zuwanderer B1.

09.04.10 21:00
Re: Deutsch Test für Zuwanderer B1.
 
Bog2008 постоялец
Сегодня сдал. Вариант 030401. Нерен трудноватый, лезен немного запутанный, письмо легкое. Устная часть вообще ерунда.
Письмо № 1 Вы собираетесь на выходные в райзе, написать эл.письмо в райзе Бюро "........." спросить какие Ангеботы у них есть, место прибывания(гостиница или....),что хотите осмотреть, на каком транспорт хотите путешествовать.
Письмо № 2 Вы заболели, напишите эл.письмо вашему врачу, попросите чтобы он вам позвонил, объясните ему причину болезни, что вас беспокоит,и попросить купить вам лекарства.
Первое письмо было на уровень А2 ,второе на В1.Но учительница нам объяснила, что кто напишет письмо № 1, грамматически сложное по уровню,то проблем не будет, я его так и написал, с пассивом,плюс квамперфектом и т.д.
Диалог № 1 к вам приезжают родственники, показать им город и другие достопримечательности, покупки в магазинах, для детей -развлечения, где будут спать, на чем будете с ними путешествовать.
Диалог № 2 организовать вечеринку после окончания курсов, это диалог отвечала группа, сдававшая экзамен после обеда.
Картинка № 1 - продуктовый отдел в супермарките
Картинка № 2 - маленький магазинчик на заднем плане и на улице торговля продуктами.
Картинка № 3 - свадьба молодых.
Картинка № 4 - золотая свадьба.
Вопросы разные, чем проще говорите тем проще вопросы. Я говорил сложными предложениями,быстро ,но и вопросы были соответствующие, прямо как на собеседовании,были у шутки. У всех все по разному, со мной девочка молоденькая сдавала, отвечала хорошо,но медленно и вопросы у нее были легенькие. Все прошло быстро и классно.
Письменная часть была трудная.многие были в шоке! Ориентиркурс - ерунда, 2 минуты времени.
 

Перейти на