Deutsch

Ищу учителя "подтянуть" немецкий!!!!!

519  
Anshela старожил20.05.24 21:15
Anshela
20.05.24 21:15 

Всем добра.

В связи с новым законом ,решила заняться гражданством. Проблема - немецкая грамматика. Уже примерно год пытаюсь найти учителя в реале. Онлайн-обучение - это не моё! Интересует только приватунтеррихт и только в реале!!! Обучении в Саар-Пфальц крайз и раум Цвайбрюкен (Пирмазенс не предлагать).Буду безмерно благодарна если вы закидаете меня контактами стОящих преподавателей.

#1 
деревня555 местный житель31.05.24 13:27
NEW 31.05.24 13:27 
в ответ Anshela 20.05.24 21:15

Обратитьтесь к germantrainer . Он давно тут пальцы гнет, какой он замечательный препод. Насчет немецкого ничего сказать не могу, но по русски он вылил мне в ящик столько отборного хамства, мата и дерьма, что тут в этом он явный профессионал.

При этом предусмотрительно заблокировал возможность ответить.

#2 
germantrainer коренной житель31.05.24 14:57
NEW 31.05.24 14:57 
в ответ Anshela 20.05.24 21:15

Бывают иногда такие клиентки у учителей (врачей, парикмахеров, автомехаников и.т.д.)...

Их можно описать ёмким выражением "Я не такая, я жду трамвая".

Такие клиенточки АЖ ЦЕЛЫХ ДВА ГОДА ходят, выспрашивают, примеряются, жалуются на судьбу и на других учителей, мол она, клиентка жертва, а вот другие учителя (врачи, парикмахеры, автомеханики и.т.д.) хамы, невежды и т.п.

Такие клиентки, ещё даже не позвонив, и даже не попробовав пробный урок (абсолютно бесплатный), аж целых ДВА ГОДА пишут тебе длинные нудные письма, чего-то там спрашивают по 10 раз, и доказывают, что они-то уж точно знают, как учитель должен их учить.

Такие клиентки, придя к автомеханику, учат его, как он должен чинить их машину. Лёжа на операционном столе они учат хирурга, как он должен проводить операцию.

И уж конечно же, такие "я не такая, я жду трамвая", ничего не смысля ни в немецком языке, ни, разумеется, в педагогике, лучше всех "знают", как преподавать иностранные языки.

Разумеется, изрядно поднадоев своими расспросами и жалобами на других учителей (врачей, парикмахеров, автомехаников и.т.д.), они получают не совсем вежливый совет пойти поискать другой "трамвай" с номером из трёх букв.

..................................................................


Так что, если вы нормальный человек, и обещаете мне не терзать меня глупыми вопросами в течении двух лет перед тем как решитесь на бесплатный пробный урок, то милости просим. flower

#3 
germantrainer коренной житель31.05.24 15:17
NEW 31.05.24 15:17 
в ответ germantrainer 31.05.24 14:57

Кстати, товарищи педагоги...улыб

Встречались ли вам подобные клиенты, которых я описал в своём посте?

Иногда включишь скайп, увидишь постное личико потенциальной клиентки, услышишь её скрипучий голос и фразу "у меня уже есть два высших образования, и я и сама могла бы выучить немецкий язык, но...." и хочется выключить комьютер и налить водки. Своё здоровье мне дороже, чем деньги от таких клиенток.

Зачем же ты мне пишешь и звонишь, родная, если ты "и сама могла бы выучить немецкий язык"???

А есть ещё клиенты у которых или часотка или нервный тик. Весь урок ёрзают на стуле, как буд-то у них блохи.

А другие клиентки, вместо того, чтобы тупо повторить немецкую фразу из трёх слов, каждый раз скулят "ой, у меня не получится"...

Ну короче... Без водки, или вишнёвого ликёра невозможно вынести таких "ученичков".

Я бы сравнил работу педагога с работой психиатра. улыб

.....................................................

И что интересно, такие субьекты едут в Гермакнию с полной уверенностью, что они де "обогатят" эту страну своим присутствием.

#4