Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Экзамен интеграционные курсы

2034  
frauKin старожил04.10.21 05:10
frauKin
NEW 04.10.21 05:10 
Последний раз изменено 04.10.21 05:20 (frauKin)

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, отличается ли формат(структура) экзамена интеграционных курсов от формата экзамена Гете института на сертификат А1?


#1 
delta174 патриот04.10.21 13:47
delta174
04.10.21 13:47 
в ответ frauKin 04.10.21 05:10

Если вы имеете в виду А1, то нет, а если В1, то да.

#2 
frauKin старожил05.10.21 03:15
frauKin
NEW 05.10.21 03:15 
в ответ delta174 04.10.21 13:47, Последний раз изменено 05.10.21 04:17 (frauKin)

Спасибо Вам за ответ, но хочу уточнить: такая же структура сдачи, как в Гете была? То есть: из рабочей тетради потом ответы заносятся в Антвортбоген?

Мы никак не поймём с ним, какой уровень он будет сдавать после интеграционных курсов и до какого уровня ему надо учиться там на этих курсах.

Муж проходит сейчас интеграционные курсы, сказали, что они длится будут полгода. Мы купили учебник, на нем стоит пометка.А1.1.

Я так поняла, что ещё потом будет дальше части А1.2 и потом В1..... Или не так?

А экзамен по какому уровню ему сдавать нужно?

В1 он не сдаст однозначно.

Сейчас после каждого занятия, а отучился месяц всего, приходит в диком стрессе, ничего не понимает там и мы вместе делаем домашние задания, но я могу помочь только вначале, потом тоже не смогу, так как язык знаю чуть получше, чем он.

Учебник для нас очень замудренный: какие то мелкие картинки, даже в очках не рассмотришь, какие то пометки, сноски и значки.... Ужас. У нас 50 лет назад учебники были простые и понятные. А этот- китайская грамота.

А что будет, если он не сможет сдать на сертификат?

Ему 65 лет и он приехал по воссоединению ко мне полгода назад.


#3 
Батон2020 знакомое лицо05.10.21 09:51
NEW 05.10.21 09:51 
в ответ frauKin 05.10.21 03:15

если он приехал по воссоединению, то должен был сдать А1 на родине. Сдал?

На интеграционных учат язык до в1, экзамен по в1.

Не сдаст - не дадут в абх постоянный вид на жительство, будут давать временный.

Ютубом пробовали пользоваться? Там много уроков по немецкому, может мужу легче на слух будет воспринимать. Смотрите по его дз, учат например в школе они тему погода или покупки, сразу параллельно на Ютубе ищите такие видео. Есть даже для детей много видео.

С интернетом как у вас? Если пользуетесь, на сайте dw очень хорошие уроки по немецкому


#4 
delta174 патриот05.10.21 16:00
delta174
NEW 05.10.21 16:00 
в ответ frauKin 05.10.21 03:15

К сожалению, ваш муж, с которым я, если помните, заочно маленько знакома, т.к. подсказывала, как сдать А1, сдать В1 объективно не сможет. Так что вы оба расслабьтесь и просто учите язык.

Да, он будет учить заново А1 (две части), А2 (две) и В1 (две).

На уроке он не сможет заниматься в своём темпе, т.к. программа есть программа, и учитель её будет выдавать. Дома пусть повторяет всё, что прошли в классе, не только пару "домашних" упражнений. И без стресса, т.к. всё равно не сдаст.
Схема сдачи, кстати, да, такая же: из рабочей тетради потом ответы заносятся в Антвортбоген.

Учебник для нас очень замудренный: какие то мелкие картинки, даже в очках не рассмотришь, какие то пометки, сноски и значки.... Ужас. У нас 50 лет назад учебники были простые и понятные.

Увы. Как учебник называется?

А что будет, если он не сможет сдать на сертификат?

Унбефристет не дадут. Продлять будут как вашему супругу, а самостоятельный ПМЖ не дадут.

приходит в диком стрессе, ничего не понимает

Потому что он пытается успеть и услышать, что учитель говорит, и перевести, и обратно перевести. Это невозможно. Слова учите дома, маленько вперёд, там список есть. На уроке надо смотреть в рот и нагло просить повторить. Если там борзая в хорошем смысле молодёжь, то учитель будет работать с нею, им надо скорее выскочить на следующие уровни. Если сидят немотивированные домохозяйки, то со стариковским прилежанием он может набрать очки у учителя и он(а) будет больше на него обращать внимание.

Если же он не говорит о наличии проблемы, то учитель и не узнает. Я спрашиваю в классе: "Закончили? Готовы?" - Молодёжь кричит: "Да!" - и если никто не сказал нет, то докапываться никто не будет. Тут в Германии принцип такой: дитя не плачет, мать не разумеет; кому надо, тот спрашивает, а кто не спросил, тому не надо (и ен только в школе вы с этим столкнётесь)

#5 
delta174 патриот05.10.21 16:04
delta174
NEW 05.10.21 16:04 
в ответ delta174 05.10.21 16:00

Да, кстати, участница с постом 4 очень права. Что попало в ютубе не смотрите: утонуть можно. Если что, спросите меня по конкретной теме.

В общем же рекомендую каналы Hallo Deutschschule швейцарский и Teddylingua - он типа для детей, очень симпатичный.

И вообще расслабьтесь. flower


#6 
frauKin старожил06.10.21 06:57
frauKin
NEW 06.10.21 06:57 
в ответ Батон2020 05.10.21 09:51

Ну конечно сдал. А как же он бы тогда приехал по воссоединению, если б у него не было сертификата А1. Вопрос только в том, КАК он его сдал тогда....

#7 
frauKin старожил06.10.21 06:59
frauKin
NEW 06.10.21 06:59 
в ответ delta174 05.10.21 16:04

Спасибо большое Вам за ответ, я Вам написала в сообщения

#8 
delta174 патриот06.10.21 14:52
delta174
NEW 06.10.21 14:52 
в ответ frauKin 06.10.21 06:59

Хорошо, я глянула, потом вникну, отвечу. Ещё раз скажу про расслабиться, т.к. над вами не каплет.

#9 
yo-york гость08.10.21 20:31
yo-york
NEW 08.10.21 20:31 
в ответ frauKin 05.10.21 03:15

Как преподаватель интегр. курсов расскажу:
Курс немецкого длится примерно 6 месяцев и состоит из 6 модулей, по 2 модуля (по 2 месяца) на каждый уровень (А1, А2, B1), если у вас курс каждый день.
В конце будет экзамен Deutsch-Test für Zuwanderer, где в зависимости от количества баллов мужу присвоят уровень/планку А2 или B1 (если баллов побольше).
Учтите, то это не чистый B1, так, весьма слабоватый. Если муж получает результат - у него А2, он имеет право на повтор 300 учеб. часов (3 месяца) и сдает либо снова этот экзамен, либо telc B1.

От всего сердца Вам скажу: если с самого начала настраиваться на неуспех, то он и настанет. Меньше негатива. С позитивным настроем все получится.
Учебники грамотно дают информацию маленькими порциями и ориентированы на говорение, чтение, письмо и слушание. Советские учебники строились на чистой грамматике и переводе. Говорить на языке не было задачей. Поэтому Вам надо перестроиться на другой формат обучения. Да, придется приложить усилия, Вам в этой стране надо будет жить и взаимодействовать с людьми. То, что не понимается, спрашивается у учителя, сокурсников, разбирается дома, ну и то терпение и труд весьма хорошие плоды дают.

Посоветую меньше перевода, а побольше учить просто готовые фразы целиком (Ich heiße...., Ich hätte gern....., Das gefällt mir. итд.). Это как готовые кирпичики, из которых состоит речь и при наличии которых не нужно будет все переводить в голове.
А структура учебника описана всегда на первых страницах, какие значки что значат. Современные учебники всегда понятно устроены, просто надо ознакомиться.

#10