Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

C1 или Ausbildung

1251  
Gostinna посетитель16.12.20 05:13
Gostinna
16.12.20 05:13 

Доброй ночи всем форумчанам.

Несколько дней искала инфо на форуме, но не получилось. После экзамена в2 подошла к своему учителю, она посоветовала мне идти на с1, когда я сказала, что на с1 не хочу, а планирую сделать Ausbildung , она сказала, что уровень в2 недостаточно и лучше сначала сдать с1. Может на форуме есть такие, кто после в2 делал Ausbildung, действительно ли тяжело с таким уровнем?

Заранее спасибо.

#1 
delta174 патриот16.12.20 10:56
delta174
NEW 16.12.20 10:56 
в ответ Gostinna 16.12.20 05:13

Да, тяжело. Также, смотря какого уровня у вас В2. Может быть, вы довольны вашим результатом на экзамене, а учительница нет (у меня тоже на днях одна ученица слезами заливалась, что свой интеграционный курс не сдала на В1, а только на А2. Я же знала это ещё до того, как был определён термин на экзамен).

Если у вас хороший В2 и вообще высокий образовательный уровень, то лучше идти на аусбильдунг; обещаю, что сойдёт семь потов, потому что там никто не делает поправки на наши иностранства. Там общеобразовательные предметы (если это беруфсшуле), а также специальные, которых вы, возможно, и по-русски не знаете. Но зато быка за рога.

#2 
Jyuli_17 местный житель16.12.20 13:14
Jyuli_17
NEW 16.12.20 13:14 
в ответ Gostinna 16.12.20 05:13
на с1 не хочу

и почему?
Если это о возможностях, а я имею в виду время, возраст, семейные обстоятельства, финансовые и т. д., то очевидно Вам на аусбильдунг без С1, кстати наш преподаватель на В2 уверял, что этого уровня вполне достаточно для аусбильдунга. Мое личное мнение - однозначно и просто сказать Вам никто не сможет. Мне легко давался язык до В2, пол-года на В2 мне дались «кровью и потом» по 8-9 часов занятий и без выходных, а с нами учился парень(мечта преподавателей), так он как губка, все впитывал, без напряжения и дома не зубрил как я. Вот глядя на него и то какого объема знания нам дал преподаватель он потянет и Uni. Если Вы сами без проблем общаетесь, читаете и пишите на немецком, то и вперёд. Как тут уже выше высказались - берите быка за рога.


#3 
Gostinna посетитель16.12.20 21:04
Gostinna
NEW 16.12.20 21:04 
в ответ Jyuli_17 16.12.20 13:14

Спасибо большое. Да у меня возраст (36), просто не хочу терять время. Да и непонятная ситуация с коронавирусом. Когда начнутся теперь курсы, когда закончатся..... Язык тоже давался тяжело, так как маленький ребёнок и я одна, без мужа, немного было тяжеловато, но я повторяла в2 два раза, потому что в первый раз завалила шпрехен. На предварительном экзамене, в принципе был неплохой результат. (Schreiben 39 баллов из 45). Про результат экзамена Sprechen, пока ничего не могу сказать, так как результат будет только в феврале, но я планирую все таки попытаться получить место и сделать аусбильдунг. Ещё раз спасибо за ваши сообщения. Бум пробовать)))

#4 
Jyuli_17 местный житель16.12.20 23:34
Jyuli_17
NEW 16.12.20 23:34 
в ответ Gostinna 16.12.20 21:04

36 👍 прекрасный возраст.
Успехов Вам, терпения и удовольствия конечно. При разумном распределении своих сил и вдумчивой организации времени, (+ труд/ отдых) должно получиться. 🙏💐


#5 
Зои посетитель17.12.20 21:46
NEW 17.12.20 21:46 
в ответ Gostinna 16.12.20 05:13

А что именно за Ausbildung?


Я например знаю мужичка, который в России закончил ПТУ и работал в шиномонтаже, а тут с В2, который сдал с 3 раза, сделал Ausbildung для работы в шиномонтаже.

Вот только у него уже был опыт работы практически по всему, чему его там учили, поэтому у него все прошло достаточно успешно и в процессе учебы и практики он вполне себе слился с местным окружением.


Но если бы речь шла о получении новой профессии, то с его В2 у него бы практически не было шансов вникнуть во все нюансы во время учебы/практики.

#6 
russinmdl коренной житель17.12.20 22:13
russinmdl
NEW 17.12.20 22:13 
в ответ Gostinna 16.12.20 05:13

если для начала самого аусбильдунга достаточно В2, то идите и не тратьте времени на с1

Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
#7 
Gostinna посетитель18.12.20 03:12
Gostinna
NEW 18.12.20 03:12 
в ответ Зои 17.12.20 21:46

Я 16 лет проработала в Казахстане бухгалтером. Образование среднее-специальное и высшее по специальности "Финансы". Работаю тут с февраля месяца (живу в Германии 2 года и 1 месяц) в небольшой фирме как Bürohilferin, веду бухгалтерию, ну и попутную работу в бюро. Работала правда всего 2-3 часа в день, так как были курсы немецкого (с февраля по 11 декабря) с утра до 13:00. Ехала бегом на работу, потом в 16:00 уже нужно было сына с садика забирать. Работы в бюро не много, но боль шу часть времени конечно тратила на разбор и переводы писем, так как уровень был не очень... Сейчас уже намного легче, скажу, что курсы мне очень помогли... Планирую сделать аусбильдунг на Steuerfachangestellte. Fortbildung делать не очень хочется, так как хочу от начала и до конца понять суть бухгалтерии и её ведение в Германии. Хотя шеф конечно хочет чтоб я просто сделала фортбильдунг. Вот такие дела...

#8 
delta174 патриот18.12.20 07:54
delta174
NEW 18.12.20 07:54 
в ответ Gostinna 18.12.20 03:12

У вас всё хорошо. Держу за вас кулачки.

Думаю, что надо идти на аусбильдунг. Steuerfachangestellte - может быть, и да, хотя есть и много других аспектов бухгалтерии, например, Bilanzbuchhalter. Налоги, по слухам, самая трудная часть. Те, кто хочет действительно продвинуться в этой сфере, повышают квалификацию уже за свой счёт и сдают очен трудные экзамены.

Вы справитесь, особенно если будете рассматривать сына не как объект постоянной опеки и его развлечения, а научите его заботиться также и о вас. Это доступно, посильно и поднимает взаимную ценнность членов семьи. Вас ведь двое?

#9