Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

мотивационное письмо для языковой визы

354  
d-gray18 прохожий20.10.18 20:03
20.10.18 20:03 

Добрый вечер, уважаемые форумчане.

Я подаю на языковую визу с последующим поступлением в университет. И вот возникли адовы проблемы с мотивационным письмом и как правильно его писать.

Приложу текст получившегося у меня письма. Укажите пожалуйста на ошибки или что дополнить может быть.

Заранее благодарствую.


Меня зовут XXX, я собираюсь ехать в Германию изучать немецкий язык с целью дальнейшего обучения в немецком университете.

Последние полтора года я изучала немецкий язык в Гёте институте в XXX и получила сертификат владения немецким языка уровня В2. Я планирую изучать язык в течении полугода, чтобы получить практические навыки общения, в среде носителей языка, для обучения в Германии. Языковые курсы на полгода уже оплачены в XXX в Эрлангене.

Я закончила бакалавриат на XXX факультете при XXXXX в XXX г.

И я хочу расширить свою квалификацию и углубить теоретические и практические знания. Так как в Германии есть новейшее оборудование и приборы для практической работы. Так же тема моей научной работы активно изучается в институтах Германии. Такими университетами являются Галле-Виттенбергский университет имени Мартина Лютера и Университет Эрланген-Нюрнберг. Данных целей я собираюсь достичь получив второе высшее образование в областии XXX, поступив в немецкий университет по окончанию интенсивных курсов. Поступление в Эрлангенский университет на интересующий меня факультет начинается с осеннего семестра, поэтому полугода в языковой школе мне будет достаточно, чтобы до поступления в университет получить нужный языковой уровень.

#1