Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

kak legko naucitsa nemeckomu yaziku.

1278  1 2 все
Arcuen постоялец26.09.18 07:51
Arcuen
NEW 26.09.18 07:51 
в ответ germantrainer 26.09.18 03:08, Последний раз изменено 26.09.18 07:53 (Arcuen)

О, снова разбанили? Надолго ли?

Да знаем мы уже, знаем.... и про С1, и про жену, и про то что "за год".Не надо об этом в каждом посте писать.Или, если уж так сильно хочешь, то пиши в сокращенной форме, типа "С1, жена, за один год", и мы всё сразу поймём.улыб

У тебя нет, вот ты и бесишься. А если по сути: я жену привожу в пример того, чтобы объяснить, что это не я такой умный да к языкам способный, это значит, что если школа хорошая и его внимательно слушать, то вовсе не надо никаких специальных трюков, чтобы выучить язык на уровень, достаточный для сдачи экзамена.


Кстати, факт имения жены это хороший повод позже овладеть лексикой бракоразводного процесса, там ...Scheidungsrecht, Düsseldorfer Tabelle, Prozesskostenbeihilfe, Sorgerecht...

Не волнуйся так, мне это не светит, я же не такой безработный бесперспективный алкаш, как ты.


Тебе ещё много интереcных слов учить придётся по жизни в Германии. Это тебе не какой-то смешной уровень С1.

Уже выучил в 100 раз больше, чем тогда. Но речь в теме не про это, а про уровни да сертификаты, которые тебе так не нравятся. Только без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек. Воистину о Германии, поэтому все свои рассказы о своём знании немецкого можешь оставить при себе.


Захочешь после развода пойти на немецкую дискотеку - дай знать, я тебе ещё пару нужных слов подкину.

Мне это не нужно, как я уже говорил. А тебе уже не поможет. Поэтому иди поплачь в другом месте.


Кстати, будешь знакомится с немками, не забудь показать им свой сертификат С1. Они от этого просто млеют, и сразу целоваться лезут.flower

Теперь понятно, почему ты всегда такой злой на сертификаты. К тебе не лезут )

#21 
Nichja патриот26.09.18 08:49
Nichja
NEW 26.09.18 08:49 
в ответ Arcuen 26.09.18 07:51
Уже выучил в 100 раз больше, чем тогда. Но речь в теме не про это, а про уровни да сертификаты, которые тебе так не нравятся. Только без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек. Воистину о Германии, поэтому все свои рассказы о своём знании немецкого можешь оставить при себе.

Вот уж чего никогда при устройстве на работу не спрашивали, так это сертификатов языка 😀

Мы приехали в то время, когда их не требовали, после курсов нам их не выдавали и до сих пор никаких не имеем.

#22 
Arcuen постоялец26.09.18 08:53
Arcuen
NEW 26.09.18 08:53 
в ответ Nichja 26.09.18 08:49
Вот уж чего никогда при устройстве на работу не спрашивали, так это сертификатов языка 😀

Для поступления в университет требуют TestDAF, DSH или другие, соответствующие уровню С1, сертификаты. Если в первые полгода обучения сертификат не предоставить, то отчисляют. А в некоторых университетах и вовсе не берут без сертификата на руках. Поэтому тут люди так стараются именно сертификат получить. На работе уже никто такое не спрашивает, это верно. Даже немецкий не важен, по сути. Главное - чтобы был английский )


#23 
Nichja патриот26.09.18 09:16
Nichja
NEW 26.09.18 09:16 
в ответ Arcuen 26.09.18 08:53
Вот уж чего никогда при устройстве на работу не спрашивали, так это сертификатов языка 😀
Для поступления в университет требуют TestDAF, DSH или другие, соответствующие уровню С1, сертификаты

Как вы понимаете, не у всех их требуют. Это касается определенного круга лиц.

Но при чем здесь поступление в университет, если я пишу про устройство на работу?

Это был ответ исключительно на ваше сообщение: "Только без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек. Воистину о Германии, поэтому все свои рассказы о своём знании немецкого можешь оставить при себе."

Создающее впечатление, что в Германии без сертификата о знании языка просто "никуда".

Работодателю достаточно того, что человек сам о своем уровне языка написал. Если пригласят на собеседование, то ложь всплывет.

#24 
Nichja патриот26.09.18 09:24
Nichja
NEW 26.09.18 09:24 
в ответ Arcuen 26.09.18 08:53

да и, вообще, сертификаты, дипломы и прочие "бумажки" важны лишь тогда, когда без них нет допуска к работе

Во всех остальных случаях умение ( опыт) их вполне заменяют.


И именно потому в большинстве вакансий пишут "studium als... oder mindestens ... jährige Erfahrung"

#25 
Arcuen постоялец26.09.18 09:28
Arcuen
NEW 26.09.18 09:28 
в ответ Nichja 26.09.18 09:16
Как вы понимаете, не у всех их требуют. Это касается определенного круга лиц.Но при чем здесь поступление в университет, если я пишу про устройство на работу?

Для поступления на работу нужен диплом, разрешение на работу, просто так придти и сказать "я Вася, хочу работать" - мало, если речь о нормальной работе идёт.


Это был ответ исключительно на ваше сообщение: "Только без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек. Воистину о Германии, поэтому все свои рассказы о своём знании немецкого можешь оставить при себе."

Как сказал выше, здесь на любой чих нужна бумажка. Заболел и не можешь придти на работу? Иди к врачу за справкой. Хочешь работать на хорошей должности? Будь добр, предъяви диплом и профессиональные сертификаты.


Создающее впечатление, что в Германии без сертификата о знании языка просто "никуда".

Если человек тут не по голубой карте, или не гражданин EU, то работать он не имеет права без B1. Поэтому и старается ДЦ хотя бы до B1 курсы оплатить.

#26 
Arcuen постоялец26.09.18 09:29
Arcuen
NEW 26.09.18 09:29 
в ответ Nichja 26.09.18 09:24
И именно потому в большинстве вакансий пишут "studium als... oder mindestens ... jährige Erfahrung"

Это, наверное, про IT. В моей области не бывает oder. Только wünschenswert :)

#27 
Nichja патриот26.09.18 09:35
Nichja
NEW 26.09.18 09:35 
в ответ Arcuen 26.09.18 09:28
Как вы понимаете, не у всех их требуют. Это касается определенного круга лиц.Но при чем здесь поступление в университет, если я пишу про устройство на работу?
Для поступления на работу нужен диплом, разрешение на работу, просто так придти и сказать "я Вася, хочу работать" - мало, если речь о нормальной работе идёт.

А при чем здесь это?

Разговор шел о знании языка о подтверждении этого знания путем сертификата или иных бумажек протиаопоставлялось "рассказу о знании немецкого".

А не о дипломах, разрешении на работу и т.д.

Эдак можно и о разрешении на проживание, на вензд, о паспортах и прочем договориться...но речь ведь была не об этом.

А только о сертификате немецкого языка

Цитирую вас же:

"Но речь в теме не про это, а про уровни да сертификаты, которые тебе так не нравятся. Только без бумажки ты какашка, а с бумажкой - человек. Воистину о Германии, поэтому все свои рассказы о своём знании немецкого можешь оставить при себе."

#28 
Arcuen постоялец26.09.18 09:38
Arcuen
NEW 26.09.18 09:38 
в ответ Nichja 26.09.18 09:35
А только о сертификате немецкого языка

Как я уже сказал, вы сколько угодно можете на чистейшем разговаривать с Studienbüro, но если они от вас ждут сертификата, то он должен быть. И точка. Для всех студентов без немецкого Abitur подтверждение языка обязательно.


#29 
Nichja патриот26.09.18 09:40
Nichja
NEW 26.09.18 09:40 
в ответ Arcuen 26.09.18 09:28
Как сказал выше, здесь на любой чих нужна бумажка. Заболел и не можешь придти на работу? Иди к врачу за справкой. Хочешь работать на хорошей должности? Будь добр, предъяви диплом и профессиональные сертификаты.

Как правило, пару днейможно безбольничного пропустить.

Сертификаты не всегда. Опыта и умения бывает достаточно

Это, наверное, про IT.


Да. Про IT. Да и во многих техническихобластях так.

В моей области не бывает oder. Только wünschenswert :)

Я потому и написала "сертификаты нужны там, где без них просто нет допуска к работе"

#30 
Nichja патриот26.09.18 09:43
Nichja
NEW 26.09.18 09:43 
в ответ Arcuen 26.09.18 09:38
Как я уже сказал, вы сколько угодно можете на чистейшем разговаривать с Studienbüro, но если они от вас ждут сертификата, то он должен быть. И точка. Для всех студентов без немецкого Abitur подтверждение языка обязательно.

А я возражала не на это 😄

А на другое ваше высказывание. Более общее. В котором речь шла о жизни в Германии, а не о поступлении в немецкий вуз.


#31 
Arcuen постоялец26.09.18 09:51
Arcuen
NEW 26.09.18 09:51 
в ответ Nichja 26.09.18 09:35
о знании языка о подтверждении этого знания путем сертификата

Если уж на то пошло, то про сертификаты и уровни я написал, как пример. А наш убогий друг подхватил и продолжил. Мой второй коммент в этой теме, в котором я упомянул уровни языка, вообще был не о сертификатах, а о тренировке мозга. Уровни языка были указаны лишь для наглядности.


Как правило, пару днейможно безбольничного пропустить.

У нас на фирме тоже, но на моей прошлой работе так не работало.


Сертификаты не всегда. Опыта и умения бывает достаточно

Согласен, но приветствуется всё равно )


Да. Про IT. Да и во многих техническихобластях так.

Elektronikentwicklung, без образования никуда. Единственное, что могут простить - когда в описании вакансии стоит Master oder Diplom, а приходит Bachelor, но с опытом )


А на другое ваше высказывание. Более общее. В котором речь шла о жизни в Германии, а не о поступлении в немецкий вуз.

А, так там я в общих чертах, про важность бумажки в Германии. Не языкового или другого сертификата, а вообще, как концепт. У нас за 7 лет уже большой шкаф документов накопился, и все важные, и все нужные. И уже были случаи, когда была нужна бумажка, которую нам 6 лет назад выдавали )

#32 
1 2 все