Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Немецкий язык

Integrational Kurss

1215  1 2 все
Yury@ прохожий25.07.16 13:49
Yury@
NEW 25.07.16 13:49 
в ответ не цуцык 25.07.16 12:28

Странно, в профиле стоит "коренной житель", а переходите на "ты". Не красиво. Хочу не большего, хочу чтобы учитель учил, а не выпонял план урока. Частного репетитора я себе позволить не могу, но занимаюсь не бесплатно и не первый месяц, поэтому о чем говорю знаю, есть с кем сравнивать. Хотя понятно, у любого учителя есть свое "правильное" мнение...

Вобщем я бы посоветовал новоиспеченным так: хотите пойти изучать язык - кроме информации о самих курсах, поинтересутесь (по возможности) кто должен будет преподавать в группе и поинтересуйтесь у старожилов как они отзываются об этих учителях. Но конечно это не отменяет необходимость кропотливо заниматься потом самим вне стен школы.

#21 
Larisa B постоялец25.07.16 14:28
NEW 25.07.16 14:28 
в ответ Yury@ 25.07.16 13:49

У меня есть совсем свежий пример. Молодой человек 34 года слушатель нашего проекта (если интересно, что за проект, то кликните в автоподпись). Он нас посещал, пока ждал языковые курсы. Дождался. Попал в группу с пожилыми сирийцами. Такой контингент учащихся сильно тормозил обучение. Парень очень мотивирован на изучение языка и поиски работы, т.к. понимает, что "светлого времени" у него осталось не так уж много, а рынок достаточно насыщен. Он - программист. Есть английский. Он тоже считал, что многое зависит от преподавателя, и при первом же удобном случае всеми правдами и неправдами срывался от плохого преподавателя к нам, т.к. у нас он был в группе у замечательного преподавателя. Должны совпасть несколько факторов: мотивация слушателя плюс квалификация преподавателя плюс состав группы, (ИМХО)

#22 
не цуцык коренной житель25.07.16 14:58
не цуцык
NEW 25.07.16 14:58 
в ответ Yury@ 25.07.16 13:49, Последний раз изменено 25.07.16 15:09 (не цуцык)

браток, ты всё : хочу, хочу, .... ты ж пойми, не всех можно научить; тебя навернo- нельзя, ну нет у тебя способностей , бог не дал .Kто виноват?Yчитель!

#23 
Yury@ прохожий25.07.16 20:06
Yury@
NEW 25.07.16 20:06 
в ответ не цуцык 25.07.16 14:58, Последний раз изменено 25.07.16 20:10 (Yury@)

А я разве говорил что у меня хорошие способности? (вы наверное на тракторе по автобану, шумно :) У меня с ними плохо, как и у вас с культурным общением. Но раз я плачу деньги, то имею право требовать за них соответствующую отдачу. И эта проблема волнует большинство, кто сюда заходит. Я посещаю Sprachenakademie (www.spraachen.org) - профессионалы, в целом я доволен (за исключением некоторых моментов), в моем городе они лучшие. Goethe еще лучше, так мне говорят знакомые, ну это и понятно. Есть школа Berlitz, о ней тоже неплохо отзываются - у них своя другая методика, по видимому позволяет быстрее заговорить. А вот курсы в VHS мне еще никто не хвалил. Но повторюсь важна не только методика, но и преподаватель! Согласен с Larisa B, важна группа, и конечно дополнительные самостоятельные занятия! Это мое мнение.

#24 
не цуцык коренной житель25.07.16 20:47
не цуцык
NEW 25.07.16 20:47 
в ответ Yury@ 25.07.16 20:06, Последний раз изменено 25.07.16 21:34 (не цуцык)

Cлышь ,браток, даже выпускникy иняза после 6-ти лет учёбы в универе говорят: диплом ещё не значит язык знать !и ,что обычно такие выпускники уже со2-гo класса в спецшколе язык учили, тo уже набегает 16! лет учебы, а результат ?A результат- языка не знает !что же ты хочешь за 6 месяцев,браток? Kто виноват?Yчитель!


Tут , на форуме учителей с дипломами университета, как грязи в Pоссии. A попроси, коgо- нибуgь черкануть пару-тройку предложений по-немецки nа отвлеченную тему - тишина ... !! Hе смогут, и побазарить грамотно не смогут! Xоть вот и сидят уже в германии по 20- t 30- t леt

#25 
Yury@ прохожий25.07.16 21:06
Yury@
NEW 25.07.16 21:06 
в ответ не цуцык 25.07.16 20:47, Последний раз изменено 25.07.16 21:08 (Yury@)

Намекаете на: какой смысл преподавателю хорошо преподавать, "пыжиться"? - результата ведь все равно не будет! Хорошо, это ваше мнение... Есть такие преподаватели. А есть и другие. И даже не важно знаеют они в совершенстве язык или нет. Здорово если они могут в новичка что-то вложить. Вопрос внутренней культуры каждого.

#26 
Yury@ прохожий03.08.16 15:05
Yury@
NEW 03.08.16 15:05 
в ответ Yury@ 25.07.16 20:06

Дополняю себя... Договорился и провел сегодня ознакомительное занятие в школе Berlitz. В сравнении со Sprachenakademie, где я имею честь сейчас учиться, методика мне показалась похожей. И я лишний раз убедился, что значит хороший преподаватель: уходишь с урока с чувством удовлетворения, что все 4 часа ты активно познавал материал, много говорил! Вобщем здорово! Но ребята также рассказали, что ранее, с другим преподавателем, все было не так радужно, даже скучно. Одна слушательница перешла в Berlitz из VHS. Повторюсь: хотите эффективно учиться - выбирайте преподвателя, а не школу! А после занятий обязательно учитесь дома!

#27 
1 2 все