Тест А1 - часть 5
Я сдавала в Тольятти 27 декабря. Нам сказали, что надо вопрос с вопросительного слова задавать и даже поправляли , если вопрос был с невопросительного слова. Пусть Ваша сестра в Тольятти приезжает , далеко , но вероятность сдачи увеличивается. С нами мужчина из Казахстана по казахскому паспорту сдавал. В крайнем случае спишитесь с экзаменатором Александром и уточните - можно сдать в Тольятти или нет. Раз Ваша сестра столько занималась , то должна сдать. Удачи.
Нужно задавать вопрос с вопросительным словом, чтобы ваш визави мог что-то ответить. Если вы спросите Trinken Sie gern Kaffee?, ему останется ответить только Ja - Nein ... и что? И вы ему не дали показать свои знания.
я сдавала в екб там не нужно было с вопросит слова начинать вопрос. И даже экзаменаторы сказали поменьше самодеятельности
Всех с прошедшими праздниками , собираюсь сдавать в Гамбурге. Уже записалась на 22 января .При записи была добро желательна женщина предпочла разговаривать со мной лично , хотя взяла мужа для разговора не так сильно владею немецким.Заполнила анкету а по концовке она подсказала неплохой сайт где можно много чего найти по экзамену .Telc.net .напишу все что она мне написала на бумаге как и куда заходить к сожалению не могу и не знаю как разместить здесь фото .
Telc.net - der Weg zum Übungsmaterial
Telc- Homepage
《Prüfungsteinehmende anklicken
《Sprachprüfungen.mehr Information anklicken
《Sprache Deutsch + Level A1 auswählen
《Übungsmaterial anklicken
Много чего есть в материалах Маргариты , спасибо ей , готовлюсь по ее материалам.но там есть тоже что посмотреть. Все удачи и мне тоже 😅
Обязательно .Спасибо огромное. Нервничаю ужас 😯
НП , сегодня забрала сертификат (сдавала 27 .12.2015) , 85 баллов . Самый высокий 24,9 по лезену, самый маленький 17,.. по шпрехену. ,хёрен и шрайбен 21... . В общем как и ожидала. Только думала . что лезен будет хуже. Сразу просите что бы вам копии делали заверенные , мне дали без копии и тут же по моей просьбе , сделали копию и поставили печать . Ну это информация для тех , кто оригиналы в БВА отправляет. Всем сдающим удачи на экзамене..
Добрый день. Я тут новенькая.Тоже готовлюсь к сдаче экзамена на А1. Язык учу с сентября, до того времени не знала ни единого слова, в школе учила английский, да и с ним тоже были не лады, в Германию до последнего года не собиралась. Но почитала тему и поняла что тут все сдававшие в основном из России, а может кто-нибудь поделиться впечатлениями от сдачи экзамена в Минске, мне там предстоит сдаваться. Переживаю очень-очень, но это у меня в характере переживать за все что надо и не надо. На экзамене боюсь только херен, со всем остальным сложностей не испытываю, по крайней мере на данном этапе обучения, но вот на слух как-то все очень и очень печально.
Запишитесь на тренинг в Институт гетте перед самим экзамен,помогает,там все и разберете,как и что говорить,как писать письма.
Я с нуля учил и сам готовился,сегодня сдал на Gut(87 баллов)
В БВА только оригинал. В консульство , люди отписывались, копию с печатью ГётеИнститута. Мне дали только оригинал , я попросила копию - они мне её тут же отксерили и поставили специальный штамп для этого сертификата ( так сказал экзаменатор) . Их надо предупреждать , что нужна будет копия тоже .
Я Вам отправила материалы. Ещё в этой теме , в самом начале есть пробные экзамены . Их тоже отрабатывайте постоянно. Знать формат экзамена нужно, что бы не тормозить на экзамене. Я прям по времени готовилась. Удачи , всё получится у Вас .
Могу Вам если надо примеры писем,просьб и вопросов скинуть.
Поздравляю вас со сдачей экзамена! Да, я думаю, не так и сложно))))
Если есть материалы, можете скинуть на почту. Почту ранее писала.
Спасибо вам за советы и материалы. Будем готовиться!!!!