русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsch

Книги для уровня В1 - С1 (худ.литература)

2095  1 2 3 4 5 6 alle
germantrainer свой человек08.09.15 16:03
NEW 08.09.15 16:03 
in Antwort dieter72 08.09.15 15:31
Ну, тогда хоть ты расскажи и покажи мне на примерах, что немецкий язык короче и эффективнее русского языка.
Я уже спрашивал об этом двух балаболов - гражданку Юсупову, и гражданина Ашнурбарта.
Обе вышеназванных особи, когда дело зашло об аргументах и логике, сели попами в лужу, и начали обиженно возмущаться.
Покажи хоть ты, что ты знаком с логикой, хорошо владеешь немецким и русским языками, и можешь их наглядно сравнить.
#81 
germantrainer свой человек08.09.15 16:17
NEW 08.09.15 16:17 
in Antwort nadina_yusupova 07.09.15 22:50
Болтливая девочка-пустомеля, где же твои примеры? Давай, я что-то их пока не видел.
Жду от тебя обоснованного доказательства на примерах (массы не надо, дай хотя бы пять примеров) что немецкий язык сжатее и эффективнее русского языка.
Если не получу от тебя вразумительного обоснованного ответа с примерами, то... куда уж там тебе в отдел кадров в Германии.
Тебе тогда обратно в Одессу в детский сад надо. Там тоже детки тарахтят что хотят, и никто их всерьёз не принимает.
#82 
Lady Kamille посетитель08.09.15 16:28
Lady Kamille
NEW 08.09.15 16:28 
in Antwort nadina_yusupova 06.09.15 15:02
В ответ на:
это что, плохо? в немецком вообще можно одним словом сказать то, что на русском будет выражено в 10.

Не совсем так. У меня есть знакомый пожилой немец, историк. Умеет невероятно красиво изъясняться, я не все пока понимаю:(, и повторить не смогу:( Сложные речевые обороты. Муж восхищается. Говорит. что у меня пока нет чувства языка, от того и это ощущение. А еще это начитанность и образование - широкий кругозор. Человек, кроме "Каштанки" так ничего и не прочитавший и не познавший в жизни, вряд ли будет обладать широким кругозором. Это не про вас, а факт в целом. Вы заучили стандартные фразы из учебников, общаетесь на бытовом уровне, от того вам и кажется язык бедным. Русский на бытовом тоже не богат. Любой язык красив, богат и разнообразен, если вы его знаете и чувствуете.
#83 
germantrainer свой человек08.09.15 16:38
NEW 08.09.15 16:38 
in Antwort russinmdl 08.09.15 15:23
Да что вы у них спрашиваете? Это всё равно что у детей в детском саду что-то серьёзное спрашивать.
Собралась троица балаболов:
- Ашнурбарт (Не говорит на немецком. До сих пор на этом форуме он не написал ни строчки своих мыслей по-немецки, но отчаянно тарахтит что мол "знает".)
- Юсупова ( Недавно сюда "выплыла". Без году неделя в Германии, познания немецкого на базовом уровне.)
- и наш "знаток" Дитер, которого представлять не надо. (Тоже сам по-немецки "плавать" не умеет. Только со словарём, да и то неуверенно на "мелководье".)
И вот этот дружный "коллектив" "уважаемых" "лингвистов" начинают сравнивать русский и немецкий языки... не зная немецкого языка!!!
То есть, представьте, если три пьяных алкоголика после бутылки водки и ящика пива вдруг начнут писать научную работу по сравнительной лингвистики.
То есть мне ли вам обьяснять с кем вы имеете дело?
Вы вон пол годика назад много не говорили, а просто пару строчек по-немецки черкнули, и я сразу вижу, что человек владеет немецким на высоком уровне.
А Ашнурбарт уже годы тут околачивается и до сих пор ссыт написать пару предложений на немецком языке от себя.
Всё говорит, мол "он гордый", и не хочет снисходить до доказательства, что он знает.
Знаем, проходили, плохому танцору, как говорится...
#84 
germantrainer свой человек08.09.15 16:53
NEW 08.09.15 16:53 
in Antwort Lady Kamille 08.09.15 16:28, Zuletzt geändert 08.09.15 16:56 (germantrainer)
In Antwort auf:
Вы заучили стандартные фразы из учебников, общаетесь на бытовом уровне, от того вам и кажется язык бедным. Русский на бытовом тоже не богат. Любой язык красив, богат и разнообразен, если вы его знаете и чувствуете.

А ещё точнее, чтобы заниматься сравнительной лингвистикой, и обьективно что-то оценивать, надо кроме своего родного языка КАК МИНИМУМ и НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ владеть ещё ДВУМЯ иностранными языками.
Сравниваем два языка (родной и чужой), и опираемя на третий, как ориентир и референцию.
Желательно, чтобы из этих языков как минимум один был из другой языковой семьи.
Гражданка Юсупова, не зная брода, лезет вот в эту очень глубокую воду, совсем не умея плавать:
http://en.wikipedia.org/wiki/Comparative_linguistics
#85 
nadina_yusupova знакомое лицо08.09.15 20:15
nadina_yusupova
NEW 08.09.15 20:15 
in Antwort germantrainer 08.09.15 15:56, Zuletzt geändert 08.09.15 20:18 (nadina_yusupova)
В ответ на:
А какие плюсы и минусы? Расскажите поподробнее

конкретно вам я ничего рассказывать ничего не хочу уже, противному и злому человеку.
В ответ на:
Болтливая девочка-пустомеля, где же твои примеры? Давай, я что-то их пока не видел.

а ты смотри, слепой дядя, пост номер 42. для еще более слепых ссылочку даже дам http://foren.germany.ru/showmessage.pl?Number=28911280&Board=Deutsch
В ответ на:
Жду от тебя обоснованного доказательства на примерах (массы не надо, дай хотя бы пять примеров) что немецкий язык сжатее и эффективнее русского языка.

опять для слепых: я не говорила, что немецкий сжатее и эффективнее русского языка.
В ответ на:
Если не получу от тебя вразумительного обоснованного ответа с примерами, то...

то, что? я умру? или что то грандиозное произойдет? не смешите меня, БОГ вы наш, нашелся тут самый умный. мужику уже не 5 лет, а ведет себя...
В ответ на:
куда уж там тебе в отдел кадров в Германии.

забыла вот вас спросить, куда мне надо, а куда не надо.
В ответ на:
Тебе тогда обратно в Одессу

да уж люди в Одессе подобрее будут, чем здесь. все какие то злые и оскаленные, а еще очень оскорблять любят, прям как ТЫ
В ответ на:
в детский сад надо

была я там уже, хорошее время было, беззаботное.
В ответ на:
Собралась троица балаболов:
-Юсупова ( Недавно сюда "выплыла". Без году неделя в Германии, познания немецкого на базовом уровне.)

балабол у нас здесь ты, товарищ. смотрю, фамилия моя нравится? приятно:)
В ответ на:
И вот этот дружный "коллектив" "уважаемых" "лингвистов" начинают сравнивать русский и немецкий языки

я не сравнивала языки, слепой ты наш, дружище....эх, очки одень, если не видишь.
В ответ на:
если три пьяных алкоголика после бутылки водки и ящика пива вдруг начнут писать научную работу по сравнительной лингвистики.

алкоголь принимаешь ты тут у нас, да еще и во время занятий с детьми, фу
В ответ на:
Гражданка Юсупова, не зная брода, лезет вот в эту очень глубокую воду, совсем не умея плавать

гражданин самый умный "немец", это вы мне тут приписываете какую то сравнительную лингвистику, говорите, что я занимаюсь каким-то сравнением, да где ты это увидел то? наоборот, уже одел очки и видишь то, чего на самом деле нет?
прекращай. я уже устала читать твой бред, честно. заметил, что я уже на "ты" перешла? да, это из-за отсутствия уважения, потому что я тебя уважать перестала. люди не должны оскорблять других людей, а должны нормально и уважительно общаться, приводить доводы и аргументы, чтобы получился диалог, а не пустозвон и ругательства. опускаться до твоего уровня я не хочу.
Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
#86 
nadina_yusupova знакомое лицо08.09.15 20:31
nadina_yusupova
08.09.15 20:31 
in Antwort Lady Kamille 08.09.15 16:28
В ответ на:
Не совсем так.

не совсем так что?
В ответ на:
Вы заучили стандартные фразы из учебников, общаетесь на бытовом уровне, от того вам и кажется язык бедным. Русский на бытовом тоже не богат. Любой язык красив, богат и разнообразен, если вы его знаете и чувствуете.

не судите, да не судимы будете. это я к тому, что не вам судить о моих знаниях и что я заучила, выучила и как я общаюсь. мне не кажется язык бедным, aschnurrbart это сказал, в посте 25. мы всего лишь говорили о количестве слов и всего то. а мне тут пытаются приписать какое-то сравнение языков и еще что-то.
Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
Когда в человека кидаешь грязью, помни: до него она может не долететь, а на твоих руках останется.
#87 
russinmdl свой человек08.09.15 20:58
russinmdl
NEW 08.09.15 20:58 
in Antwort germantrainer 08.09.15 16:38
В ответ на:
и я сразу вижу, что человек владеет немецким на высоком уровне.

спасибо
Wenn du mir den Buckel runter rutschst, kratz bitte zwischen L4 und L5.
#88 
aschnurrbart патриот09.09.15 10:02
aschnurrbart
NEW 09.09.15 10:02 
in Antwort nadina_yusupova 08.09.15 20:15
В ответ на:
конкретно вам я ничего рассказывать ничего не хочу уже, противному и злому человеку.
а ты смотри, слепой дядя, пост номер 42. для еще более слепых ссылочку даже дам

вы правда не понимаете, что вы этого тролля кормите?
ему нужно ваше внимание.
вы ему его даёте.
в ответ получаете поток грязи.
отвечаете на это снова
снова получаете поток грязи
и ситуация идёт по кругу.
просто игнорир
он немножко побухтит и успокоится.
#89 
не цуцык старожил09.09.15 10:49
не цуцык
NEW 09.09.15 10:49 
in Antwort aschnurrbart 09.09.15 10:02
не флуди, а лучше иди и учи немецкий
#90 
dirly-du коренной житель09.09.15 15:30
dirly-du
NEW 09.09.15 15:30 
in Antwort aschnurrbart 07.09.15 15:23
В ответ на:
так куда проще написать немецкий вариант.
зачем?

э... а типа название форума вам ни о чём не говорит. или вы и со своими учениками, которым якобы немецкий преподаёте по-русски разговариваете. И в самом деле, ЗАЧЕМ?
В ответ на:
с таким мозгом можно читать всё, до чего вы дотянетесь.
Я так и делаю[цитата]...и вас спрашивать не буду, что мне читать и ЗАЧЕМ.
А вообще, когда я читаю подобные сообщения от преподавателей нем. как иностранного, думаю, "меня точно бог миловал, что не было у меня таких преподов". Аминь.
#91 
Lady Kamille посетитель09.09.15 16:50
Lady Kamille
NEW 09.09.15 16:50 
in Antwort nadina_yusupova 08.09.15 20:31
В ответ на:
не судите, да не судимы будете

Библию мне зачитывать на форуме, это лишнее
#92 
aschnurrbart патриот09.09.15 17:02
aschnurrbart
NEW 09.09.15 17:02 
in Antwort dirly-du 09.09.15 15:30
В ответ на:
или вы и со своими учениками, которым якобы немецкий преподаёте по-русски разговариваете.

я?
преподаю?
своим ученикам?
э...закусывать надо (с) самизнаетекто.
В ответ на:
А вообще, когда я читаю подобные сообщения от преподавателей нем. как иностранного, думаю, "меня точно бог миловал, что не было у меня таких преподов". Аминь.

а что вас навело на мысль, что я мог бы быть преподаватель нем. как иностранного???
#93 
dirly-du коренной житель09.09.15 17:11
dirly-du
NEW 09.09.15 17:11 
in Antwort aschnurrbart 09.09.15 17:02
из отсюда.... там вся ваша "мафиозная группировка ДАФ" во главе с бандершейhttp://foren.germany.ru/advice/f/28887616.html?Cat=&page=1&view=collapsed&sb=5 советы давала.
#94 
dirly-du коренной житель09.09.15 17:13
dirly-du
NEW 09.09.15 17:13 
in Antwort aschnurrbart 09.09.15 17:02
но если вы дворником работаете, то понятно почему у вас такой ограниченный словарный запас. Черепашонка вы наша.
#95 
aschnurrbart патриот09.09.15 17:17
aschnurrbart
NEW 09.09.15 17:17 
in Antwort dirly-du 09.09.15 17:11
В ответ на:
из отсюда.... там вся ваша "мафиозная группировка ДАФ" во главе с бандершей

мда, с таким аналитическим умом вам точно не нужно работать в бюро прогнозов.
#96 
aschnurrbart патриот09.09.15 17:19
aschnurrbart
NEW 09.09.15 17:19 
in Antwort dirly-du 09.09.15 17:13
В ответ на:
но если вы дворником работаете,

угу. старшим помощником младшего дворника.
В ответ на:
то понятно почему у вас такой ограниченный словарный запас. Черепашонка вы наша.

слова Шерлока Холмса я уже приводил.
вся современная немецкая методика обучения иностранному языку построена на том, что обучающему даётся строго ограниченный словарный запас.
а там, где учили черепашонку, колхозу, и коммунистической партии успеха было ровно ноль.
#97 
dirly-du коренной житель09.09.15 17:21
dirly-du
NEW 09.09.15 17:21 
in Antwort aschnurrbart 09.09.15 17:19
откуда вам методику знать, если вы не преподаёте
#98 
dirly-du коренной житель09.09.15 17:30
dirly-du
NEW 09.09.15 17:30 
in Antwort aschnurrbart 09.09.15 17:19
В ответ на:
угу. старшим помощником младшего дворника.

так и запишем: Саша, по кличке шнуррбарт - старший помощник младшего дворника
#99 
aschnurrbart патриот10.09.15 09:15
aschnurrbart
NEW 10.09.15 09:15 
in Antwort dirly-du 09.09.15 17:21
В ответ на:
откуда вам методику знать, если вы не преподаёте

ну да, методика - это такая сакральная вещь, доступная только посвещённым.
1 2 3 4 5 6 alle