русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsch

Тест А1 - часть 5

1420461   296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 alle
  ИринКа08 постоялец07.06.17 19:59
NEW 07.06.17 19:59 
in Antwort Liubov821 07.06.17 19:10
Не знаю сколько, но знаю, что есть, те, кот. не сдали может один-два...
pulvan гость07.06.17 20:00
pulvan
NEW 07.06.17 20:00 
in Antwort ИринКа08 07.06.17 17:46

Мои поздравления всем сдавшим. Хорошо поработали - и результаты отличные!!!улыбflowerglass

Liubov821 прохожий07.06.17 20:09
Liubov821
NEW 07.06.17 20:09 
in Antwort pulvan 07.06.17 20:00

Поздравляю! Письмо было про банкет на 100 человек, повезло оно было здесь на сайте.

Angebot2017 прохожий07.06.17 20:45
NEW 07.06.17 20:45 
in Antwort pulvan 07.06.17 20:00

Спасибо!!!! Я сегодня тоже сдавала в Киеве...мандраж был страшный,но потом,все как-то само собой успокоилось,задания были легкие,особенно письмо, спасибо этой ветке ,что она есть ,и что можно обмениваться подобного рода информацией))) Письмо было на тему: у вас в Августе большой семейный праздник и вы ищите помещение на 100 человек, лезен был тоже не сложный главное вникать и внимательно читать,в карточках попались тема Здоровье и Жильё: слова балкон,ванная комната,улица,потом врач,больница,спорт.в Просьбах: кредитная карта, "плохо слышно", стакан воды, не курить,сумка.В письмах и карточках мне помог этот сай­т,здесь собраны все письма которые могут попасться.

http://startdeutsch-­a1.pp.ua/category/sc­hrieben/
И ещё,если кому интересно зайдите вот сюда http://16polyglot.ru/german/...очень доступно все объясняет,мне лично ,как начинающему с нуля,очень помог понять что да как)))

Angebot2017 прохожий07.06.17 20:56
NEW 07.06.17 20:56 
in Antwort Angebot2017 07.06.17 20:45

Всех поздравляю с удачной сдачей экзамена🙌🙌🙌🙌👏👏👏👏🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉🎉!!!!!!!

Liubov821 прохожий07.06.17 21:01
Liubov821
NEW 07.06.17 21:01 
in Antwort Angebot2017 07.06.17 20:45

Мы использовали для подготовки книги Schritte international 1 и 2, к ним Schritte international Intensivtrainer 1-2, книги для подготовки к экзамену Fit furs Goethe Zertifikat A1, Mit Erfolg zu Start Deutsch A1-2 Ubungsbuch и Testbuch. Тесты на сайтах telc и Klett. И письма я взяла на этом сайте, только здесь можно найти актуальные.

pulvan гость08.06.17 06:23
pulvan
NEW 08.06.17 06:23 
in Antwort pulvan 07.06.17 20:00, Zuletzt geändert 08.06.17 07:34 (pulvan)

Еще раз поздравляю всех сдававших и сдавших шпрах-тест!!!улыбулыбулыб

Мне очень помогли в успешной сдаче те люди, которые ПОДРОБНО отписались на сайте о своем опыте подготовки и сдачи. Хочется пополнить их ряды и тоже поделиться опытом.

Сдавал в Екатеринбурге 7 июня. Записался, прислали квитанцию, оплатил. Когда записывался, сказали что нужно прийти максимум в половине десятого, при себе иметь оба паспорта, квитанцию об оплате и авторучку. Низкий поклон OlgaAnis, из ее опыта я уже знал что прийти на тест нужно пораньше. И еще прочитал этот отзыв. Тоже мне был полезен. Пришел в начале девятого. У входа уже стояло человек около 20. Решил спросить, есть ли те, кто уже сдавал. Хотел чтобы опытом поделились. Одна тетя сказала что сдает третий раз, но опыта у нее никакого нет, и делиться не чем.

Где-то в половине девятого нас впустили в здание, проверили по списку, и усадили в аудиторию ждать. Буквально через минут 10 зашел человек и сказал: первая группа 10 человек – идем сдавать. Через минут 20 пошла следующая. По мере подхода людей, когда набиралось людей на группу – их отправляли на сдачу. Первая часть была: хёрен-лейзен-шрайбен. Ту все стандартно: зашли, заняли места. Стол-парта на одного человека. Три ряда в кабинете. Между рядами – метра полтора-два. Подглядеть – не реально. На соседний ряд – далеко, к соседу впереди – не видно из-за его спины, к соседу сзади - не повернешься сам. Поэтому надеемся только на себя и на свою подготовку. Нам сказали выключить телефоны, выдали договора на заполнение. Заполнили, сдали. Затем объяснили как проходит экзамен: тишина, не подглядывать, не подсказывать, на столе ничего лишнего, в туалет – нихьт. Если вышел - обратно входа нет. Все как рассказывают люди в роликах на ютубе и пишут.

Раздали листы ответов, затем рабочие тетради. Объяснили, что в рабочей тетради нужно ставить крестики где надо, писать письмо и т.д, то есть выполнять все задания. Можно писать, черкаться и все что хочешь. Упор именно на то, что в квадратиках ставить нужно крестики а не галочки, кружочки, и т.д. Выглядят эти тетради как на тестовом экзамене на сайтах. Формат А4. Бумага – хорошая, ручка пишет отлично на ней. Очень удобно. Пишем только шариковой ручкой. Маркеры, карандаши, фломастеры и прочие нестандартные пишущие предметы к рассмотрению не принимаются. Многие принесли с собой по две ручки (ну кто сдавал экзамены – то знает для чего). Итак, по ходу экзамена все делаем в рабочей тетради, а в конце все переносим в лист ответов. На вопрос: «Можно ли исправлять в листе ответов?», сказали что можно. Перечеркиваем неправильный текст горизонтальной линией и пишем правильно. Все, что перечеркнуто горизонтальной линией – не проверяется. Если не там поставил крестик – заштриховываешь этот квадратик и ставишь крестик там где надо. ОТКРЫВАТЬ РАБОЧУЮ ТЕТРАДЬ ДО НАЧАЛА ХЁРЕНА НЕ РАЗРЕШАЮТ.


Первая часть – хёрен.

Включают аудиофайл, регулируют громкость, чтобы всем было хорошо слышно. Если всех устраивает – то НАЧАЛИ. Открываем тетради, слушаем вступление и пример (точно так же как в образцах на сайтах).

Теперь я напишу самое важное из своего опыта и из того, что взял от других сдающих. Во первых – время сдачи первых трех частей (хёрен-лезен-шрайбен) – жестко ограничено. Минут двадцать на хёрен и 45 на лезен-шрайбен. Ни минутой больше. Советую об этом знать заранее и помнить весь экзамен. Именно поэтому – время на тесте – наш главный ресурс. Некоторые – элементарно не успевают. Мне помогло то, что я об этом прочитал в одном из предыдущих сообщений в ветке. На сайте http://startdeutsch-a1.pp.ua/category/prufungen/ есть отличная возможность ПОТРЕНИРОВАТЬСЯ именно на скорость. Чтобы потом придя на сам тест уже чувствовать время и темп. Еще раз повторюсь – пройдите хотя бы 4-5 пробных экзаменов и вы однозначно уложитесь в отведенный на тест час.

Что еще скажу по хёрену. Пока в аудиофайле читают вступление и байшпиль (которые нам сто лет не нужны) – не тратя драгоценные секунды открываем раздел хёрен и знакомимся с заданиями. Читаем, стараемся понять. Чем больше заданий прочитаем сейчас – тем легче будет их делать. Это вы поймете, когда пройдете два-три пробных экзамена. Читаем, но звуковую дорожку постоянно слушаем. Когда заканчивается второе зачитывание из байшпиля – быстренько открываем первое задание и внимательно его прочитываем еще раз. Ибо пришло время выполнять сами задания.

Я постоянно шел на одно два задания вперед. То есть: прочитал первое задание, просмотрел картинки, слушаем текст. Если с первого раза понял о чем речь – ставлю крестик в нужном месте а сам уже вникаю в следующий вопрос, а то и в два-три следующих. В итоге – когда приходи время делать их – они уже хорошо сидят в голове, хотя бы более-менее поняты (а чаще всего уже хорошо поняты). Что очень облегчает выполнение задания. И все это я отрабатывал на пробных экзаменах на сайтах.


Часть третья – шрайбен.

Сразу после хёрена по совету многих сдававших начал делать третью часть и не теряя ни секунды стал заполнять формуляр. Там все понятно и стандартно. Следом – письмо. Письмо тоже для меня оказалось легким. Благодаря материалам от Маргариты58 (по которым я тренировал написание писем) письмо было составлено довольно быстро. В голове сами всплыли уже много раз прописанные в тетради модули и предложения. Их осталось только выстроить в нужном порядке. При составлении письма не забываем пользоваться предложениями из задания. Иногда даже одно предложение взятое и переделанное из задания очень сильно облегчает написание письма.

Еще – когда составляем письмо – обязательно помним об вопросах из задания, которые мы должны в письме осветить. Как правило – они одинаковые: 1 - зачем пишете, 2 – когда, 3 – где. Например задание: вы давно не виделись с подругой, напишите ей, что хотите увидеться и вместе покушать:

Зачем пишете?

Где?

Когда?


Что должно быть в письме:

Дорогая Моника,

мы давно не виделись. Хочу пригласить тебя в кафе «Три звезды» в субботу в 16 часов. Там мы можем поговорить и покушать вместе.

Наилучшие пожелания

Юлия


То есть все вопросы из задания мы раскрыли. Форму письма (приветствие, основная часть, прощание, подпись) – выдержали. Ну и примерно тридцать (пересчитываем, не стесняемся) слов тут тоже будет. В немецкой версии – точно будет.

После написания письма посмотрел на часы – еще полчаса в запасе. Переписал в лист ответов ответы на первую часть (хёрен) и письмо с формуляром.


Часть вторая – лезен.

Делал не спеша. Вчитывался, думал, ставил крестики. Если какое-то задание было сразу не понятно – ставил возле него знак вопроса и переходил к выполнению следующего. Потом вернулся к этим невыполненным и посмотрев на часы и поняв что успеваю, не спеша вник в них и ответил. Опять же, по совету бывалых, нет смысла сосредотачиваться и тратить время на тот вопросы на которые тебе сложно ответить. Ответь сначала на все, на какие можешь. Если в итоге ты и не ответишь на один-два вопроса – потеряешь всего 1-2 пункта. А если будешь ломать голову и не успеешь ответить на все остальные за проблемным, то потеряешь гораздо больше. Так что время на тесте для нас равноценно баллам. И терять его мы ни как не можем.

Когда я закончил – то до конца экзамена было еще около 15 минут. Еще раз пересмотрел, перечитал лист ответов. Понимал, что тут есть ошибки, и письмо не идеально. Но моя задача в итоге была не 100 баллов а 60+.


Про шпрехен писать не буду - тут все как у всех. Единственный момент - когда вывесят списки четверок идущих на шрпах - найдите тех, с кем вы идете и пообщайтесь. Установите в своей четверке контакт. Это очень облегчает сдачу шпреха. Например договоритесь не задавать слишком заумных и сложных вопросов, еще договоритесь держать карточки, которые будете брать на вытянутых на стол руках. Тогда вы будете их все друг у друга видеть и будет легче отвечать на поставленные вопросы и просьбы.


Ну и в завершении напишу про организаторов экзамена и общую обстановку. На мой взгляд все организовано и проведено было очень хорошо. Помещения светлые, мебель удобная. Люди корректные и выдержанные. Объясняют все подробно и доходчиво. Организовано все отлично. Ну и часто обсуждаемый вопрос: сколько не сдало и как там к нам относятся? Сдавало больше 40 человек. Не сдали по моему 7. Специально там ни кого не заваливают и не мешают. Наоборот делают все, чтобы вам было удобно. НО никому не помогали и не вытаскивали "из проруби". Другими словами - они только организовали сдачу и приняли экзамен. Абсолютно нейтрально и максимально корректно. Поэтому результат полностью пропорционален вложенным усилиям. Все, кто серьезно подошли к подготовке - все сдали.


Людмила 75 прохожий08.06.17 09:31
NEW 08.06.17 09:31 
in Antwort ИринКа08 07.06.17 18:03

Поздравляю! Молодец! А нам только 29 июня предстоит сдавать.

Людмила 75 прохожий08.06.17 09:53
NEW 08.06.17 09:53 
in Antwort pulvan 08.06.17 06:23

Поздравляю! Спасибо за подробное описания.

  ИринКа08 постоялец08.06.17 23:39
NEW 08.06.17 23:39 
in Antwort Людмила 75 08.06.17 09:31, Zuletzt geändert 08.06.17 23:40 (ИринКа08)

Спасибо!😃

Есть достаточно времени для подготовки... Желаю успехов!)))

Самое важное на экзамене - не нервничать!!! Люди из-за этого имена свои с ошибками называли...

Все будет хорошо!👍😃

polosata9 прохожий26.06.17 07:15
NEW 26.06.17 07:15 
in Antwort ИринКа08 08.06.17 23:39

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста,кто сталкивался!Через неделю экзамен на А1, жутко боюсь шпрехен, а именно боюсь,что вытяну карточку с незнакомым словом.и Что делать?Как выкручиваться?Ладно,на просьбах,можно сказать,принеси мне этот предмет,или купи мне эту одежду(если забыл слово"свитер",к примеру),а как быть с вопросами?

pulvan гость27.06.17 06:44
pulvan
NEW 27.06.17 06:44 
in Antwort polosata9 26.06.17 07:15

Шпрехен состоит из трех частей.

Часть первая: рассказ о себе по листочку + плюс (в зависимости от вопроса экзаменатора) пробухштабировать свое имя или город, или назвать свой номер телефона или телефонный код города или почтовый индекс, или ответить еще на какой-то вопрос.

Часть вторая: тянете карточки с написанными словами. Но там не только слово, но еще и тема. Например: тема СЕМЬЯ, а слово - ОТПУСК. Нужно сформулировать вопрос к соседу с этим словом но в контексте темы. (И ответить на вопрос от соседа соответственно по его слову с карточки).

Часть третья: тянете катрочку с картинкой. Нужно сформулировать просьбу к соседу со словом или ситуацией с картинки. (И адекватно отреагировать на просьбу соседа). Если нарисована книга, то:прочитайте\передайте\подарите\купите мне книгу. В материалах от Маргариты в моем сообщении выше есть и карточки с картинками, и словами, и очень много полезных советов. Человек действительно постарался систематизировать подготовку к сдаче. Как выкручиваться - не знаю. Проще выучить слова с картинок, их там не так уж и много. В крайнем случае можно закосить под непонявшего и спросить "вас ист дас?" показав картинку. Ну якобы непонятно, что на ней нарисовано.

Успехов, и ничего не бойтесь!

Людмила 75 прохожий30.06.17 13:35
NEW 30.06.17 13:35 
in Antwort ИринКа08 08.06.17 23:39

Сдали вчера с дочей тоже. Сдавали в Алматы, было 70 человек, но почему то в Алматы не говорят сразу результаты, узнали только сегодня. Письмо было ищите новую квартиру, вопросы свободное время- телевизор, отпуск , покупки - подарок, овощи, карточки - тетрадка, пальто, зажигалка, стакан воды.

Всем успешной сдачи экзамена!🎉🎆🎇

Самоцвет завсегдатай03.07.17 12:03
Самоцвет
NEW 03.07.17 12:03 
in Antwort Людмила 75 30.06.17 13:35

на последнего.

Искала информацию и материалы к В1 и вышла на вот этот сайт

Парень обещает подготовить в самые короткие сроки (от 3 недель). Скорее всего знакомит подробно со структурой экзамена, дает готовые шаблоны, примеры писем и т.п.

Это подойдет тем, кто сам не может организовать своё обучение и ограничен в сроках. Тут частенько просят посоветовать репетитора, вот как раз один из вариантов. Правда личного опыта обучения с ним у меня нет, а так отзывы на его сайте хорошие.

MiaMoru коренной житель03.07.17 12:27
MiaMoru
NEW 03.07.17 12:27 
in Antwort Самоцвет 03.07.17 12:03

За месяц можно подготовиться самому и бесплатно.

C’est la vie
Самоцвет завсегдатай04.07.17 12:28
Самоцвет
NEW 04.07.17 12:28 
in Antwort MiaMoru 03.07.17 12:27

Согласна. Даже с репетитором учить всё равно придется самому. улыб

Репетитор, который хорошо знаком со структурой экзамена, может облегчить задачу, направить, а так же по темам погонять и т.п.

И многое еще зависит от самого ученика. На скорость и качество обучения могут влиять: возраст, способности к самоорганизации, скорость усвоения нового материала и безусловно мотивация.

Oksana752017 прохожий18.07.17 14:43
Oksana752017
NEW 18.07.17 14:43 
in Antwort MiaMoru 03.07.17 12:27

Всем привет . Я в Германию приехала 15 мая 2017 , с 1 июня на курсы пошла и 28 июня был экзамен , на экзамене была я и один мужчина , он рассказал что в России не сдал когда то , приехал в Германию к семье месяц на курсах был и вот сдача . Сразу результат не говорят так как во Франкфурт отправляют там компьютер проверяет и т д . Вот сегодня забрали сертификат . Сдала . Ура

dekleor прохожий24.07.17 13:51
dekleor
NEW 24.07.17 13:51 
in Antwort Oksana752017 18.07.17 14:43

Всем добрый день! Может есть кто- то, кто будет в конце лета в Киеве сдавать? Может недавно кто сдавал? Поделитесь впечатлениями...

Nadya331992 прохожий01.08.17 21:20
Nadya331992
NEW 01.08.17 21:20 
in Antwort dekleor 24.07.17 13:51

Всем привет , сдаю 14.09 в Киеве, жутко волнуюсь) вот закончила курсы в Одессе у представителей Гёте института, теперь наскачивала, заскринила кучу информации с форума , буду готовиться) всем ребятам огромное спасибо за материалы, очень много полезного) Ребятки , а есть кто, кто так же как и я на 14 сентября зарегистрировался?

dekleor прохожий02.08.17 18:33
dekleor
NEW 02.08.17 18:33 
in Antwort Nadya331992 01.08.17 21:20

День добрый! Вы тоже в Киеве. Жаль не в один день..Тоже зубрю и чем дальше тем больше складывается впечатление,что ничего не знаю))