Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Пиф-паф ой-ей-ей

ОХОТОСРАЧ

131  
Canadian Hunter постоялец14.06.12 02:24
Canadian Hunter
14.06.12 02:24 
НЕ уважаемые вегетарианцы, "зелёные", хоплофобы и прочие интернет-защитники окружающей среды!
Вместо того, чтобы писать в личку гневные письма с проклятиями в мой адрес, предлагаю Вам высказаться здесь, обещаю не тереть ваши сообщения и не удалаять участников дискуссии.
А то вы уже за...

Моя группа "Пиф-паф ой-ей-ей"http://groups.germany.ru/994019
#1 
Quinbus Flestrin Агент Блефуску14.06.12 08:48
Quinbus Flestrin
NEW 14.06.12 08:48 
в ответ Canadian Hunter 14.06.12 02:24
Я всегда предлагаю людям, которые на меня набрасываются с подобного рода обвинениями, прийти для общего развития к нам ферайн и если не самому пострелять, то хотя бы посмотреть. Конечно почти никто не соглашается. Те же немногие, кто "отваживается", потом удивляются. "оказывается стрелкИ вовсе не психопаты, с выпученными глазами размахивающие оружием и палящие по всему что шевелится, а приветливые общительные люди. А стрелковый спорт оказывается увлекательное хобби". Самый разительный пример - собственная дочка. Естественно вегетарианка и со всеми прочими гутменшлихе бзиками, привитыми в немецкой гимназии. Уговорил сходить с мной один раз. Ей так понравилось, что записалась в ферайн и теперь досадует, что еще 2 года ей нужно ждать до 18ти, пока можно будет стрелять из настоящего оружия. Жена тоже была ногами и руками против, после похода в ферайн хотя этим хобби не заразилась, но успокоилась.
#2 
Canadian Hunter постоялец15.06.12 17:24
Canadian Hunter
NEW 15.06.12 17:24 
в ответ Quinbus Flestrin 14.06.12 08:48
В ответ на:

Я всегда предлагаю людям, которые на меня набрасываются с подобного рода обвинениями, прийти для общего развития к нам ферайн и если не самому пострелять, то хотя бы посмотреть. Конечно почти никто не соглашается. Те же немногие, кто "отваживается", потом удивляются. "оказывается стрелкИ вовсе не психопаты, с выпученными глазами размахивающие оружием и палящие по всему что шевелится, а приветливые общительные люди. А стрелковый спорт оказывается увлекательное хобби". Самый разительный пример - собственная дочка. Естественно вегетарианка и со всеми прочими гутменшлихе бзиками, привитыми в немецкой гимназии. Уговорил сходить с мной один раз. Ей так понравилось, что записалась в ферайн и теперь досадует, что еще 2 года ей нужно ждать до 18ти, пока можно будет стрелять из настоящего оружия. Жена тоже была ногами и руками против, после похода в ферайн хотя этим хобби не заразилась, но успокоилась.

Как правило, 99% противников охот и защитников окружающей среды предпочитают исключительно интернет разглагольствования.
Ещё не видел ни одного, что то действительно ДЕЛАЮЩЕГО для подтверждения своих взглядов.
Для таких людей - охотник по определению убийца, когда то давно я даже пытался приводить факты, за счёт кого вообще существуют заповедники, заказники, национальные парки и проч.
Оказалось - бесполезно доказывать, что охотник бльше всех заинтересован в сохранении популяции животных и среды их обитания, я лично трачу около 500$ в год только на покупку соли для солонцов и комбикорм для молодняка зимой.
Это не считая денег потраченных на лицензии из которых закрываются в лучшем случае 1/3.
Но, всё равно находится определённое количество долбодятлов готовых пускать слёзы над фотографией убитого оленя. Самое забавное, большинство из них с удовольствием едят мясо, носят кожанную бувь и предпочитают настоящие меха искусственным
К счастью, там где я живу сейчас, охота признана историческим наследием и всячески поощряется. Существует масса клубов по интересам (лучно/арбалетная охота, охота со старинным оружием), практически при каждой школе есть курсы Boyscout или Girlscout знакомящие детей с природой в реале, а не по телевизору.
У меня жена к моему увлечению относится очень положительно, особенно стех пор, как мы полностью перестали покупать мясо в магазине и перешли на оленину/лосину, сама недавно получила разрешение на оружие и охоту, старшая дочка ходит в лучный клуб, так что семья у меня нормальная.
Моя группа "Пиф-паф ой-ей-ей"
http://groups.germany.ru/994019
Моя группа "Пиф-паф ой-ей-ей"http://groups.germany.ru/994019
#3 
Quinbus Flestrin Агент Блефуску17.06.12 01:24
Quinbus Flestrin
NEW 17.06.12 01:24 
в ответ Canadian Hunter 15.06.12 17:24
Ну я б не сказал, что у меня семья ненормальная Просто результаты мощнейшего индоктринирования с молодых ногтей, что детей касается. А жена как все женщины "заточена" на максимальную безопасность. На то она и жена, чтоб совсем уж дурные импульсы мужа нейтрализовывать
#4 
  Дам а в Бубен завсегдатай17.06.12 12:36
NEW 17.06.12 12:36 
в ответ Canadian Hunter 14.06.12 02:24
В современном мире стало слишком много "еды", если бы каждому человеку пришлось добывать(выращивать) пропитание собственными руками, то вопросы о зелености, веганстве и прочая отпали бы сами собой. Не будем говорить о пищевых цепочках в дикой природе и чем грозит не контролируемое повышение популяции хищников, взять тех же волков.
#5 
Quinbus Flestrin Агент Блефуску17.06.12 14:45
Quinbus Flestrin
NEW 17.06.12 14:45 
в ответ Дам а в Бубен 17.06.12 12:36
Да пусть балуются своим вегетарианством/веганством. Главное чтобы понимали, что это баловство, и не превращали это в воинствующую религию. Старшая вон уже со своим когда-то принципиальным веганцем-фройндом когда в гости приезжают, делают "отпуск" от принипов и наминают рыбу с мясом за милую душу. Пока друзья не видят. Должен признаться не без моего активного участия После студенческо-веганского тофу устоять перед булочкой со свежими крабами или сочным стейком в ресторание чертовски трудно Я им еще пару лет даю, самое позднее когда начнут реально пахать и деньги зарабатывать, блажи этой придет конец.
#6 
Canadian Hunter постоялец17.06.12 19:11
Canadian Hunter
NEW 17.06.12 19:11 
в ответ Quinbus Flestrin 17.06.12 14:45
В ответ на:
В современном мире стало слишком много "еды", если бы каждому человеку пришлось добывать(выращивать) пропитание собственными руками, то вопросы о зелености, веганстве и прочая отпали бы сами собой. Не будем говорить о пищевых цепочках в дикой природе и чем грозит не контролируемое повышение популяции хищников, взять тех же волков.

Согласен на 100%
Есть отличный пример идиотизма идиотизма т.н "защитников животных"
Когда то в 50-е годы такие "спецы" издали закон полностью запрещающий охоту на оленей в нашей провинции, мотивируя это тем, что бедных оленей жалко и нужно не мешать им размножаться, а для этого необходимо истребить как можно больше хищников.
Сказано - сделано. Волков/койотов/пум повыбили, олени начали размножаться, не прошло и 10 лет, как поголовье стало катастрофически уменьшаться.
Оказалось - больные и слабые животные, раннее являющиеся основным пропитанием хищников, получили возможность к размножению и передаче слабых ген.
"Специалисты" вместе с очереными защитниками животных спохватились и разрешили охоту на оленей, полностью запретив охоту на волков и пум.
Что имеем сейчс: популяция волков увеличилась до угрожающих размеров, что привело к резкому сокращению популяции копытных.
Следующим шагом будет разрешение на неограниченный отстрел волков по всей провинции.
В ответ на:
Просто результаты мощнейшего индоктринирования с молодых ногтей, что детей касается.

Слава Богу, здесь индокринирование до такого маразма не дошло.
В прошлом году забирал дочку со школы, смотрю - в классе только половина детей. Спрашиваю училку, а где, типа, народ?
Ответ просто убил: так сегодня же первый день начала охот. сезона.
В ответ на:
А жена как все женщины "заточена" на максимальную безопасность

Поэтому моя разрешение на оружие получила
Моя группа "Пиф-паф ой-ей-ей"http://groups.germany.ru/994019
#7 
Quinbus Flestrin Агент Блефуску17.06.12 19:55
Quinbus Flestrin
NEW 17.06.12 19:55 
в ответ Canadian Hunter 17.06.12 19:11
В ответ на:
популяция волков увеличилась до угрожающих размеров

Немецкие природозащитники сейчас дюже радуются, что в Германии снова волки появились. А те не дураки по лесу за дичью бегать, лучше скот дерут. Позавчера по ящику наткнулся на передачу, там какой-то чудак на букву М с волчатами чуть не целуется, естественно зароматизировано все до невозможности, какие дескать волки прекрасные благородные животные. Из всего готовы религию сделать. Сразу подумалось, высадить бы его у вас в лесах за пару сотен км от ближайшего жилья... Плюнул и переключил.
www.spiegel.de/wissenschaft/natur/ausbreitungsstudie-woelfe-fuehlen-sich-...
#8 
Canadian Hunter постоялец17.06.12 23:41
Canadian Hunter
NEW 17.06.12 23:41 
в ответ Quinbus Flestrin 17.06.12 19:55
В ответ на:

Немецкие природозащитники сейчас дюже радуются, что в Германии снова волки появились. А те не дураки по лесу за дичью бегать, лучше скот дерут. Позавчера по ящику наткнулся на передачу, там какой-то чудак на букву М с волчатами чуть не целуется, естественно зароматизировано все до невозможности, какие дескать волки прекрасные благородные животные. Из всего готовы религию сделать.

Не, ну что немецкие "зелёные" САМЫЕ зелёные в мире, это и так было известно.
Горячая любовь к диким животным заканчивается после первого нападения на человека, это в телевизоре все хищники выглядят милыми и дружелюбными.
Кто нибудь ещё помнит историю с львом Дурова?
В ответ на:
Сразу подумалось, высадить бы его у вас в лесах за пару сотен км от ближайшего жилья...

В том то и проблема, что человек в нескольких сот км от жилья (если он не полный идиот) будет вести себя гораздо осторожней, чем в 25км от города, и шанс оказаться застанным в расплох вот такой скотиной
http://foto.germany.ru/gallery/363071/008_G?profhead=1 будет на порядок выше, а шансы уцелеть... да не будет уже никаких шнасов
Моя группа "Пиф-паф ой-ей-ей"http://groups.germany.ru/994019
#9