Deutsch

Сайт о пропаганде РФ (на русском языке)

453  
ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот19.02.16 18:35
ГРЕГОРМИХАЕЛ
19.02.16 18:35 
Последний раз изменено 19.02.16 19:07 (ГРЕГОРМИХАЕЛ)

ЕС открыл инфо сайт о внешней политике РФ...


Я подписался на еженедельную рассылку.

Обзор дезинформации.

Хотя и не вникаю в подробности, но пусть будет под рукой.


Советую всем.

#1 
ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот19.02.16 19:16
ГРЕГОРМИХАЕЛ
NEW 19.02.16 19:16 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 19.02.16 18:35

Wie Moskau auch in Deutschland die öffentliche...

Для тех кому достаточно первоисточника - ссылка выше (кликните на название), кому проще по-русски - попробую перевести.

===========================================================================================================

Führt Russlands Geheimdienst einen Informationskrieg in Deutschland?

Das will das Bundeskanzleramt vom BND wissen.

Eine überflüssige Anweisung, meint Geheimdienstexperte Erich Schmidt-Eenboom.

Er vermutet hinter der Nachricht ein Signal an Moskau – und analysiert die Ziele hinter der russischen Desinformation.




Ведут ли секретные службы России информационную войну в Германии?

Это хочет знать ведомстао Канцлера от BND

Автор предполагает что это является сигналом для Москвы - и анализирует цели, лежащие в основе российской дезинформации.

#2 
ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот19.02.16 19:20
ГРЕГОРМИХАЕЛ
NEW 19.02.16 19:20 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 19.02.16 19:16, Последний раз изменено 19.02.16 19:54 (ГРЕГОРМИХАЕЛ)

Es ist eine Nachricht wie aus längst vergangenen Zeiten: Laut einem Bericht des Rechercheverbundes von "Süddeutscher Zeitung", WDR und NDR sollen Bundesnachrichtendienst und Verfassungsschutz prüfen, ob der russische Geheimdienst in Deutschland gezielte Desinformation betreibt.

Die Anweisung stamme aus dem Bundeskanzleramt, auch das Auswärtige Amt und das Bundespräsidialamt seien involviert.

Ist das ein Schritt hin zu einem neuen Kalten Krieg, von dem Russland Premier Dmitrij Medwedew bei der Münchner Sicherheitskonferenz sprach?


Звучит как новость из далёкого прошлого: соответствующие службы (Bundesnachrichtendienst und Verfassungsschutz) должны проверить занимаются ли российские спецслужбы намеренной дезинформацией в Германии.


Не является ли это шагом к холодной войне, о которой говорил Д.Медведев в Мюнхене?

#3 
ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот19.02.16 19:56
ГРЕГОРМИХАЕЛ
NEW 19.02.16 19:56 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 19.02.16 19:20

Russland greife mit geheimdienstlichen Mitteln, einer Form der "hybriden Kriegsführung", massiv auf das Ausland aus.

Mit einer Mischung aus Gerüchten, Halbwahrheiten und Lügen wolle der Kreml das Vertrauen in die Medien und letztlich in die Demokratie an sich zerstören.


Россия прибегает к методам спецслужб к некоему "гибриду" из слухов, лжи и полуправды для нападения на заграницу.


=========================
будут желающие - продолжим.

#4 
ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот19.02.16 21:19
ГРЕГОРМИХАЕЛ
NEW 19.02.16 21:19 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 19.02.16 19:56

отвлечёмся от того что я думаю по поводу перспектив России и почему мои взгляды и оценки пессимистичны.



А поговорить я хочу о нашумевшей и ещё на закончившейся ситуации с похищением на 30 часов и изнасиловании группой беженцев 13-летней русской немке.



Не буду повторять то что Вы видите без меня: волна материалов в и-нете, демонстрации протеста, бурное возмущение русской общественности в Германии.



Мне ситуация с самой первой секунды показалась странной.

Точнее я сразу понял (и писал об этом) что такое в принципе невозможно.


То-есть похищение и изнасилование к сожалению возможны, а замалчивание этого преступлениея немецкими СМИ и властями - абсурд.


Почему, спросите Вы?


А простейшая логика говорит вот что:

в Германии (не говорю про Европу) проблема с беженцами на первых полосах газет, радио, телевидения.

На канцлера готовы подать в Конституционный суд, группа депутатов парламента написала письмо с критикой, партия-сестра требует установить верхнюю границу приёма...

Вы знаете больше чем я написал, поэтому больше перечислять не буду.


События в сильвестернахт в Кёльне подняли накал на новую высоту и это послужило поводом, толчком, катализатором принятия жёстких мер.


1.Впервые прозвучали жёсткие обвинения и вещи назвали своими именами:

северная Африка, непринятие европейских ценностей, преступления не только на сексуальной почве, но и воровство, грабежи и пр.

2.Массовые облавы в Дюссельдорфе

3.Создание комиссии по "расследованию" причин того почему министр-президент НРВ так поздно выразила соболезнование пострадавшим

4. Принятие (не просто по "горячим следам", а удивительно оперативно) новых жёстких мер:

- признать Тунис, Алжир и Марокко надёжнами странами и тем-самым практически на корню зарубить оттуда миграцию

- высылать за правонарушения, караемые даже "условно"

- запретить воссоединять семьи раньше чем через 2 года и пр.


ВЛАСТЯМ НАРУКУ В ЭТОТ МОМЕНТ ЖАРЕНЫЕ ФАКТЫ


И замалчивать очередное (якобы) преступление беженцев - похищение и насилование в течении 30 часов 13-летней девочки властям нет смысла!



Но это не всё.


Демонстрации протеста, ролики на ютубе и пр. это признак демократии.

А вот публичное выступление МИНИСТРА ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ России с заявлением "пр девочке" - это как?

Это что?

Где это видано?


Дело расследуется!

Процесс не закончен.


Даже если девочку насиловали, похищали и пр., говорить что-либо преждевременно.

Думаете второе лицо в государстве не слышало о презумпции невиновности?

Не знает что нельзя вмешиваться в процесс расследования и пр.?



Знает, ну конечно знает.


Почему же тогда такой из ряда вон выходящий случай?



ПРОПАГАНДА РОССИИ ТРЕБУЕТ НОВЫХ дров-ФАКТОВ,



Сначала в Египет запретили, потом Турецкие помидоры стали мочить в сортирах, а перед этим стремительно загнали страну в глубочайший кризис!



Обратной дороги нет!

Теперь волны грязи льются на Германию.

Оттянуть расплату любой ценой!



И что же выяснилось?

Девочка пряталась от школьных неприятностей у своего друга и о сексуальных контактах речи нет в принципе.




В России возможен любой сценарий!

Россиян оболванили до состояния скота!!!


Я только что 2 дня общался с группой (7 человек) россиян, приехавших на Мессе в Германию.

Москвичи и питерцы.


Они с ужасом старались увидеть толпы беженцев, бродящих на улицах и нападающих на женщин.


И даже они, живущие в России, таки сказали - пропаганда.

Бессовестная, оголтелая, лживая пропаганда.



Попытка обгадить всех, чтобы собственная безысходность не была так заметна...

#5 
ГРЕГОРМИХАЕЛ патриот04.03.16 11:20
ГРЕГОРМИХАЕЛ
NEW 04.03.16 11:20 
в ответ ГРЕГОРМИХАЕЛ 19.02.16 21:19