Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ТестДаф

13.11.12

60  
  Shahinya коренной житель13.11.12 22:19
Shahinya
13.11.12 22:19 
Отчитываюсь по сегодняшнему тесту - по-моему, я его завалила. Самым легким для меня оказались: первое задание на прослушку и письменное. Накатала три страницы А4. Аудиозадания вообще кирдык, мне недостаточно было одной прослушки, циклилась на времени. И таки да, сейчас проанализировав весь день, поняла, что тест сам по себе не сложный, для меня не было ни одного незнакомого слова, но постоянное нахождение под цайтнотом, меня угнетало - я концентрировалась на времени, боясь не доделать задания и тем самым качество обработки Материала было плохим.
Последнее задание -болтание в микрофон тоже завалила - оказывается, у меня не работал ссигнал на обдумку, и я поздно включалась в беседу, услышав галдеж в аудитории.
Хотя с разговорным немецким у меня в порядке, но некоторые темы в разрез не сходились с моими взглядами на жизнь и я не могла аргументировать , короче, больше мычала. Позор. У одного мальчика не работал комп и ему пришлось начать позже нас, но он в конце сдался и не стал дальше делать задание.
Также был труден текст на чтение, который самый последний и самый сложный - статья о левшах и правшах в спорте, с ведением экспериментах с ними. Из-за нехватки времени пришлось ставить галочки уже практически наобум, учитывая заметки из книги - если нет сходств в айтем, значит или "неправильно" или "такого нет в тексте".
А писать мне понравилось, тема была легкой - коммуникация людей. График тоже очень простой для разбора, я бы еще больше накатала, но времени уже было в обрез.
В общем, будем ждать результатов.
П.С. я практически не готовилась, не было мотивации, т.е бегло прочла учебник к тесту пропустила напрочь аудиоматериал.
#1 
New)Life завсегдатай17.11.12 09:06
New)Life
NEW 17.11.12 09:06 
в ответ Shahinya 13.11.12 22:19, Последний раз изменено 17.11.12 12:38 (New)Life)
Когда теперь будут результаты по тесту? Для чего вы сдавали его?
Могли бы вы более подробнее сформулировать задание по письму? битте. И что за тема графика была?
#2 
  Shahinya коренной житель18.11.12 12:31
Shahinya
NEW 18.11.12 12:31 
в ответ New)Life 17.11.12 09:06
В ответ на:
Когда теперь будут результаты по тесту?
результаты через 6 неделеь. Я думаю, после рождества уже будет известно.
В ответ на:
Для чего вы сдавали его?
для поступления в ВУЗ
В ответ на:
Могли бы вы более подробнее сформулировать задание по письму? битте. И что за тема графика была?
Составить Stellungnahme по заданной теме "Коммуникация и люди". Общение, его влияние на жизнь людей. В графике были данные: мэйл, телефон, личная беседа, письма. В процентном соотношении: от молодежи до стариков.
#3