Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ТестДаф

Как готовиться к Höreverstehen?

37  
Dan Brown местный житель04.04.12 12:02
04.04.12 12:02 
Такая вот проблема - вроде все остальные части экзамена в норме, а прослушивание ну никак не идет. Есть какая-нибудь стратегия? Кто как готовился, поделитесь опытом.
Я часть той Силы, что вечно жаждет Зла и совершает Благо. (c) Виктор Онопко.
#1 
Yellow bird знакомое лицо04.04.12 12:36
Yellow bird
NEW 04.04.12 12:36 
в ответ Dan Brown 04.04.12 12:02
Когда я только приехала в Германию, у меня была та же проблема. Говорить говорила, а передачи по тел. вообще не понимала. Если ты в Германии, смотри только немецкие передачи. Желательно, не кино или мультики, а новости, документальные фильмы... Купи Kabelloser Kopfhörer, цена от 40 евро, подключи к телевизору и можешь свободно ходить по квартире, выносить мусор, курить на балконе и слушать немецкий "прямо в ухо " Главное учить много незнакомых слов. Если слово знакомое, то услышишь и поймешь, а если незнакомое слово, естественно, не воспримишь его на слух.
Или сначала посмотри фильм на русском/английском, потом еще раз на немецком с сабами.
А где ты живешь? Когда сдаешь?
#2 
Dan Brown местный житель04.04.12 13:11
NEW 04.04.12 13:11 
в ответ Yellow bird 04.04.12 12:36
В ответ на:
Когда я только приехала в Германию, у меня была та же проблема.

Она у всех есть, это понятно.
В ответ на:
Говорить говорила, а передачи по тел. вообще не понимала.

Общий смысл - вполне понимаем, но они же собаки запутывают ответы на вопросы.
В ответ на:
Если ты в Германии, смотри только немецкие передачи. Желательно, не кино или мультики, а новости, документальные фильмы... Купи Kabelloser Kopfhörer, цена от 40 евро, подключи к телевизору и можешь свободно ходить по квартире, выносить мусор, курить на балконе и слушать немецкий "прямо в ухо "

Это не помогает: просто слушать речь - не достаточно, нужно именно четко понимать.
В ответ на:
Главное учить много незнакомых слов.

Ну все же слова не выучишь - как их учить, по алфавиту чтоле?
В ответ на:
А где ты живешь? Когда сдаешь?

Берлин, 26-го жена сдает.
Я вот думал, может просто все вопросы в последней части через 1 делать? Типа сначала 1,3,5,7 а потом, когда текст повторяют - 2,4,6,8.
Я часть той Силы, что вечно жаждет Зла и совершает Благо. (c) Виктор Онопко.
#3 
Yellow bird знакомое лицо04.04.12 15:36
Yellow bird
NEW 04.04.12 15:36 
в ответ Dan Brown 04.04.12 13:11
Думаю, у каждого свой метод. Я описала свой. ТестДаф для меня пройденный этап, но нет предела совершенству. Слова учу не по алфавиту, читаю интересный текст, незнакомые слова выписываю, перевод, подбираю синонимы. Делаю карточки, ношу с собой везде.
Как мне показалось, в HV ничего не запутывают, а говорят прямо без всяких намеков. Проблема только в том, чтобы слушать и одновременно записывать, делать пометки. Типа, проверка, сможешь ли ты конспектировать лекции.
Это в LH нужно понимать спрятанный смысл.
#4