Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ ТестДаф

немецкий по скайпу

73  
qaz3 гость17.01.12 20:35
17.01.12 20:35 
Если у когото недостаток общения на немецком как и у меня, пишите созвонимся в скайпе и будем обсуждать какую нибудь тему из тестовых заданий
У меня проблема, что грамматику до В1 я знаю, мне кажется что этого будет достаточно для Mundlicher Ausdruck , а вот говорю медленно. у кого это самая проблемная часть как и у меня, можно попробовать поговорить вместе, хотя если и это не получится, то вообще не знаю как еще ее готвоить, кроме заучивания оборотов. На курсах DSH слышала также все ученикики по парам, для развития речи разбиваются
#1 
Yellow bird знакомое лицо17.01.12 22:44
Yellow bird
NEW 17.01.12 22:44 
в ответ qaz3 17.01.12 20:35
Хочешь в субботу созвонимся? По телефону. Со скайпом я не знакома.Вот такая я дремучая
#2 
nato37 знакомое лицо19.01.12 08:51
nato37
NEW 19.01.12 08:51 
в ответ qaz3 17.01.12 20:35
Девочки, милые, по телефону или по скайпу да ещё 2 русских человека, да ещё с проблемами в языке...Разговаривать можно, конечно, но это больших результатов не принесёт.
Знаний грамматики уровня В1 для сдачи теста, думаю, недостаточно...Я сейчас сама на В1 учусь, так у нас в группе мальчик(русский), который 7 лет в Германии живёт, говорит быстро, по разговору на С1 уже тянет, а тест не сдал...Ещё одна женщина учится, уже В1 закончила, пошла опять, так как В1 особо ничего многим и не даёт.В1 предполагает уже быстроту разговора, которой у многих нет.
Поэтому скину вам сайт, где немцы и немки, желают вючить русский, поэтому предлагают свои услуги по преподаванию немецкого(бесплатно), взамен на то, что вы с ними будуете русским заниматься.Моя подруга так занимается с девочкой-немкой.У подруги не было В1 даже, а сейчас В2 уже, благодаря практике!!!
Сейчас сайт скину. Так будет намного эффективнее, думаю.Сама хочу попробовать!
#3 
Naamah завсегдатай19.01.12 11:32
Naamah
NEW 19.01.12 11:32 
в ответ nato37 19.01.12 08:51
Во что веришь, то и есть!
Пессимизм и неуверенность в своих силах самые плохие спутники в любом деле:)
"Лучше женщина в норковом манто, можно и не в норковом, но уже не то..."
Этот тезис в учебе не работает! Надо использовать любую возможность общения.. даже если девочки обе русские и говорят с ошибками.
В конце концов, одна делает ошибки в одной теме, другая - в другой - будут друг друга исправлять. Надо в себя верить!
Делай, что изволишь. Таков Весь закон.
#4 
qaz3 гость19.01.12 13:53
NEW 19.01.12 13:53 
в ответ nato37 19.01.12 08:51
вам верю, всякое бывает в жизни. но вот даже по вашим примерам, у мальчика с хорощей практикой не получилось сдать, а девушка на уровень выше только за счет парктики поднялась, значит не все уж так однозначно)) и вет еще кроме нас, этото тетст сдают во всем мире, и както ведь сдают..
а где же сайт)))?
я лично денег не пожалела сейчас пойти, тк мне 33 уже, и если я на пологда начну штудиум, буду счастлива, ну если не сдам то дам себее еще шанс через полгода, если снова неудача- просто забью на штудиум, и буду искать пути попроще, тк курсы дафа это хорошо!!! но не всем по карману, если уж на то пошло, думаю С1 хоть основу дадут на будущее, а этот экзамен только натасиквание на ихний формат
#5 
nato37 знакомое лицо21.01.12 09:03
nato37
NEW 21.01.12 09:03 
в ответ qaz3 19.01.12 13:53
www.mylanguageexchange.com/
Не могла скинуть раньше, к сожалению, не за компом живу! :-)
А насчёт того, что 33 и что пару раз попробуешь, а потом забьёшь-это не правильно.Надо ставить цель и идти к ней.Мне 26, 2 высших в РФ, а я поставила цель, что поступлю тут, хотя все друзья мужа, у которых даже абитура нет, говорят, что у меня не получится...
#6 
nato37 знакомое лицо21.01.12 09:09
nato37
NEW 21.01.12 09:09 
в ответ Naamah 19.01.12 11:32
Пессимизм и неуверенность в своих силах самые плохие спутники в любом деле:)
В своём сообщении я не это имела ввиду.Ради бога, пусть общаются...Конечно, когда 2 русских человека говорят на немецком между собой с ошибками и акцентом-это лучше, чем занятия с коренными немцами, говорящими без акцента!:-)
Просто я вижу, живя в Германии, результат общения русских с русскими и русских с немцами.Русские, работая по 10 лет с русскими, имеют безобразное произношение, не говоря уж о качестве немецкого. А люди, проработавшие 2-3 года в чисто немецком коллективе имеют уже хорошие результаты!
Я, заполняя анкету на курсы немецкого, специально узнавала, какой преподаватель и немец он или нет...Есть преподаватели итальянцы, русские и прочее...Они такого уровня в проузношении не дадут и с этим не поспоришь.Я на протяжении 15-и лет учила немецкий в РФ и вот результат-хожу на В1, хотя грамматику знаю на В2. Лексика, произношение и темп разговора на В2 не тянут...Я сама это понимаю и никакой неуверенности тут нет!
#7 
qaz3 гость21.01.12 15:14
NEW 21.01.12 15:14 
в ответ nato37 21.01.12 09:09
спасибо за сайт , обязательно побываю, не знаю только стоит ли перед экзаменом, перед ним надо уж еще раз все речевые обороты повтороить, да сочинния писать, чтоб рука привыкала работать))
Про акцент то точно не думаю перед экзаменом, экзаменаторы наверно за свою жизнь многого наслушались, а русские, как мне кажется, хоть и имеют жуткий акцент, но мы зато внятно говорим, понять можно.
--
то что цели добиваться нужно согласна, но мне еще кажется если за 2 раза этот тест даф не сдам, значит просто нечего лезть в немецкие уни, значит не мой уровень, ведь, если полгода к дафу готовишься и потом заваливаешь, то как потом в ни учиться, там за пологода информации в 10 раз больше будет, и 5 экзаменов в семестр, а не один
-- я кстати, как и вы уже давно начала эти немецким заморачиваться, а счас 2 года здесь и никакого продвижения, тк не с кем по немецки особо говорить а сама я не могу начать беседу на немецкком
#8 
nato37 знакомое лицо23.01.12 08:53
nato37
NEW 23.01.12 08:53 
в ответ qaz3 21.01.12 15:14
Ну, сильный акцент уйдёт, если с немцами общаться. Про произношение согласна, что русских понять можно...Вот со мной тайцы учатся, у одного мальчика грамматика идеальная, но понять его возможно только раза с третьего...
В уни поступать надо, даже если вы только с 5-го раза тест сдадите...Хорошая работа маловероятна без немецкой корочки...
Минус у вас в том, что сами беседу не можете начать, у многих, кстати, боязнь разговора...Со мной учатся на курсах много русских 7 человек из 14-и(из группы), так вот у 5-и из нас боязнь говорить...
Слава Богу, я не страдаю этим, потому что, если что-то не знаю, то могу на улице к любому немцу подойти, показать картинку или ещё что-то и спросить"Was bedeutet auf Deutsch?"Мне объясняют!Может быть это смешно, но по крайней мере эффективно.
Желаю вам удачи в сдаче теста!
#9 
qaz3 гость23.01.12 14:15
NEW 23.01.12 14:15 
в ответ nato37 23.01.12 08:53
спасибо! всем нам УДАЧИ
#10