Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

Вредитeли и болезни ( тема для размышлений)

30  
  Maus-L старожил27.12.07 21:24
27.12.07 21:24 
Последний раз изменено 27.12.07 21:24 (Maus-L)
Вот скажите мне, пожалуйста...
Я тут на досуге поразмышляла, у меня в Белоруссии цветы никогда не болели, никакая зараза на них не жила, никакие мошки, букашки... Откуда ж они здесь берутся? Может их перед продажей специально заражают, чтобы потом средства по борьбе с этими гадами лучше продавались&сзлиг; А как вы думаете?
#1 
Октябренок старожил28.12.07 12:58
Октябренок
NEW 28.12.07 12:58 
в ответ Maus-L 27.12.07 21:24
А откуда были растения там? как часто покупались? Наверняка все от знакомых по лисочкам-череночкам -деткам бралось, т.е. от чистого, незараженного растения. А тут растишки покупаются, в больших магазинах (баумаркт, супермаркт и большие гартенцентры) никто за цветами особо не следит, и партии не проверяют. А на голландских тепличных конвейерах травят всех массово и невзирая на наличие или отсутствие. 100% гарантии не дает никто. Может на момент продажи и не наблюдалось живности, а потом через месяц налупились.
Как Вы думаете, почему в маленьких цветочных магазинчиках цены на те же цветы в два-три раза выше? потому что там больные и заразные уже отбракованы или растишки выращены в своих небольших теплицах, где любой вредитель - смерть большой части растений, поэтому за состоянием растений тщательно следят. Да и там гарантии нет, особенно по весне, когда начинается массовый завоз цветов для улицы.
На тему продажи "средства по борьбе" я была бы не так уверена... а вот на тему продажи нового красивого цветочка - да! Прибыль идет не с проодажи, а с оборота. чем больше продадут - тем больше прибыль. потому и цветы дешевые
#2