Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

кто это?

148  
  Natoscha прохожий07.09.07 15:07
07.09.07 15:07 
Девочки что это за цветок такой и как за ним ухаживать? Я его на балкон летом поставила, видимо солнце обожгло, никак не поправится. Листься у него практически не расправляются, в трубочку скручиваются и стоит такой весь не вес╦лый. Поливаю раз в неделю или реже, иногда брызгаю но не часто...
#1 
Октябренок свой человек07.09.07 17:55
Октябренок
NEW 07.09.07 17:55 
в ответ Natoscha 07.09.07 15:07
Драцена душистая.
если листочки в трубочку, то был залив и ей сейчас не хватает корешков, чтобы полноценно питать листья. Ну и ожег на листьях видно Это уже никак не отойдет, можно аккуратно отрезать сухие места ножницами.
Сейчас ее трогать не надо, поливать умеренно (я бы сказала по минимуму, но без фанатизма... все равно она уже спит) а в феврале-марте вынуть из горшка, отряхнуть землю (крепко держать за ствол и потрясти вверх-вниз), что останется на корне - оставить. Горшок простериллизовать (кипятком окатить, например) и посадить в тот же горшок. Горшок по-больше не надо, а в меньший не влезет Получится, что вы только часть земли обновили, но этого на два-три года достаточно при условии, что вода для полива не жесткая.
офф А с моей красавицей (если кто помнит, я даже цветением хвасталась) тоже несчастье... Я даже не знаю, что и думать! В этом году нормально вынесла, приучила к солнцу постепенно, она даже неделю постояла на улице... Я как раз поливала пальмы, и тут соседка сверху говорит "ах, какие у тебя красивые деревья!" (я соседку избегаю. глубоко депрессивная особа) В течении трех дней часть листьев, обращенная к соседскому балкону, с низу и до самой верхушки сгорели! Солнце как раз с обратной стороны, там листья остались нормальными! Я довольно-таки скептически отношусь к сглазам и т.п., но факт остается фактом. По моему мнению листья погорели беспричинно, а такого не бывает
#2 
ratingen.74 завсегдатай07.09.07 18:43
ratingen.74
NEW 07.09.07 18:43 
в ответ Октябренок 07.09.07 17:55
может ни в тему ....но моя соседка еще хуже ...после ее посещений у меня цветы просто дохнут .....стараюсь ее в квартиру вообще не пускать ..
ЖИЗНЬ ХОРОША КОГДА ВЯЖЕШЬ НЕСПЕША...
#3 
  Natoscha прохожий07.09.07 20:45
NEW 07.09.07 20:45 
в ответ Октябренок 07.09.07 17:55
спасибо за быстрый ответ
В ответ на:
если листочки в трубочку, то был залив и ей сейчас не хватает корешков, чтобы полноценно питать листья

а я думала от засухи
#4 
  у-ля-ля *УЛЯ*07.09.07 22:16
NEW 07.09.07 22:16 
в ответ ratingen.74 07.09.07 18:43
это как так?
#5 
ratingen.74 завсегдатай08.09.07 11:52
ratingen.74
NEW 08.09.07 11:52 
в ответ у-ля-ля 07.09.07 22:16
да вот так ....походит и говорит какой шикарный у тебя фикус .....а мой типа не ростет ...фикусу 3 года было ...ни каких проблемм ...через 3 дня просто умер ....без видемых причин ...реанимировала все без толку ...я тогда внимания необратила ....через пару месяцев ей понравился мой тещин язык(5 лет рос и ни чего ...)....был красавец такой, а сейчас смотреть страшно .....потом в следующий раз у денежного дерева листья не такие как у нее(реанимирую сейчас ) ....и фиалки у нее не растут ...теперь и у меня не растут ....раньше в сглаз не верила ...теперь я ее дальше чем на порог не пускаю ....да и с мужем после ее ухода ругаемся без видимой причины ...
ЖИЗНЬ ХОРОША КОГДА ВЯЖЕШЬ НЕСПЕША...
#6 
gothica1982 постоялец08.09.07 12:02
gothica1982
NEW 08.09.07 12:02 
в ответ ratingen.74 08.09.07 11:52
Может действительно сглаз? Подозрительно как то. Может в квартире какой-то оберег поставить от ведьм, а вдруг поможет.
#7 
Ilona_S свой человек08.09.07 20:26
Ilona_S
NEW 08.09.07 20:26 
в ответ gothica1982 08.09.07 12:02
на последнего.
то же самое и у меня: кто прийдет, увидет цветы - сразу проблемы начинаются.
так заболел у меня кротон, не знаю, что делать, вянет без причин.
пару цветов померли, тоже без видимых причин, прям необъяснимое явление!!!
теперь только фото остались на память...
хоть в дом никого не впускай и цветы никому не показывай.

http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#8 
Октябренок свой человек08.09.07 23:59
Октябренок
NEW 08.09.07 23:59 
в ответ Ilona_S 08.09.07 20:26
А с другой стороны, про кошек-собак и прочую домашнюю мелкую живность говорят, что они на себя несчастья и болезни хозяев большей частью берут, а сглаз почти полностью... Про растения читала, что они считывают как-то информацию с биополя человека и транслируют в высшие сферы, что если что-то не так (угроза болезни, например), чтобы там "наверху", если можно, подкорректировали и, если поступила "обратная связь", транслируют ее в поле человека (все условно, там путаное такое эзотерическе обьяснение было)... И если растишка погорела от сглаза, то может она отвела его от хозяйки или от дома?
#9 
Ilona_S свой человек09.09.07 00:11
Ilona_S
NEW 09.09.07 00:11 
в ответ Октябренок 08.09.07 23:59, Последний раз изменено 09.09.07 00:12 (Ilona_S)
все может быть, я не отрицаю. я вообще в такое склонна верить.
у меня недаво заболела и умерла родственница (не в германии),
так у меня тут (в германии) почему-то денежное дерево без причин начало сбрасывать листья...
и сколько я не билась над ним, сколько не говорила с ним, не плакала - ноль...
и вот сейчас, после похорон ее - все прошло... снова реанимированное и веселое...
ну как после этого не думать, не верить...
что это было - не могу объяснить... ужас...
http://lbyf.lilypie.com/b5b9p2.png
#10 
Октябренок свой человек09.09.07 00:30
Октябренок
NEW 09.09.07 00:30 
в ответ Ilona_S 09.09.07 00:11
Да много чего за уши притянуть можно... Денежное дерево листьями бросается - к денежным потерям (без паники, это я только что придумала!)
И, думаю, ужасного ничего нет, наоборот, благодарить их надо. И за красоту и за помощь, даже отбросив непроверенное, есть же и научно доказанная польза от растишек. Меня они, например, из депрессии вытягивают (я их нахожу и выхаживаю, и тем самым вроде сама возвращаюсь к жизни) А если и непознанное включать, то и за предупреждения и знаки благодарить.
А сглаз это нечто такое... если верить инфо из инета, его и без злого умысла причинить можно... Просто в неудачное время с неудачным настроением сказать... Может и не хотели соседки ничего плохого, а так получилось. И мне кажется (имхо, которое скромное), если частенько случаи сглаза на домашних питомцах проявляются, это какие-то расстройства во внутреннем мире хозяйки, у нее не хватает сил отбивать вот такие случайные негативчики...
А из этого вывод: покопаться в себе и навести порядок... или в церковь сходить или помедитировать, или в отпуск съездить расслабиться или наоборот оторваться по полной, в общем, кто как к внутренней гармонии приходит... (2 Ilona_S), ничего личного
#11 
  Natoscha прохожий09.09.07 16:39
NEW 09.09.07 16:39 
в ответ Natoscha 07.09.07 15:07
в обшем в сглазы я не верю, просто так сложились обстоятельства, вс╦ можно как то обьяснить
а если по теме: я вчера поехала в баумаркт купила гранулат, вытащила свое растение из горшка, ему там оч. тесно было, посадила в горшок чуть побольше, и гранулат на низ посыпала. Старую землю оттряхнуть не смогла, корни сильно сплелись, а водой вымывать не решилась. Думаю теперь может удобрить или уже не стоит? Ждать до весны??
#12 
Почемучка коренной житель10.09.07 10:26
Почемучка
NEW 10.09.07 10:26 
в ответ Октябренок 07.09.07 17:55
А может тебе твоя соседка решила навредить ? Может она твою пальму в жару вродичкой побрызгала?!? и она сгорела? У меня тоже соседский мужик маленько того - ветки клематиса обрывает . А у свекровки соседка свекровкин рододендрон водичкой с Drano побрызгала - так бедное растение почти все листья сбросило . Знаем что это соседка была потому-что кустик с одной стороны пострадал .
#13