Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

Лавровишня

32  
Livadija прохожий01.08.07 11:55
01.08.07 11:55 
Девочки, привет! У меня такая проблема: после всех многочисленнух дойдеи вся лавровишня покрулась мученистои росои (я так думау что это она, потому что листья сворачиваутся и в белом налете) плус еше на молодух побегах в листьях появились типа как пузурьки. Я все верхушки пообрезала, теперь вот думау моет какои химиеи побрузгать или это ничего не принесет? Помогите поялуиста! Она у мéня в качестве йивои изгороди и я так радовалась что наконез-то кусту разрослись и вот теперь новая напасть
#1 
Октябренок свой человек01.08.07 12:34
Октябренок
NEW 01.08.07 12:34 
в ответ Livadija 01.08.07 11:55
Это не мучнистая роса, а что-то другое. у меня такая же проблема, но я пока до полок с химией не дошла.
Пойти в гартенцентр с парой листочков и порасспрашивать. Все равно вся эта химия под замком и продавец выдает ее лично, по любому надо будет "общаться" . Ведущие производители химии: Bayer, Ceraflor, COMPO. Дорого, но качественно. вторая ценовая категория - химия с именем гартенцентра (для Деннера, например). Тут раз на раз не приходится, и качество продуктов очень отличается. Так что не скажу, может случится так, что химия неплохая..
если бы у меня были деньги, я бы брала средство против грибов (пильцфрай или геген пильцен) от фирмы баер. :)
Кста, у меня лавровишня оч. хорошо укоренилась в воде. На зиму планирую заготовить черенкии весной высадить :)
#2