Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

И снова о розе

85  
Schagane постоялец29.05.07 09:33
29.05.07 09:33 
Девч╦нки, помогите. Я приобрела для балкона плетущююся розу, сорт Grüss an Heidelberg, по всем описаниям она должна быть т╦мно-красного цвета, я покупала, когда ещ╦ не было распустившихся бутонов, в этом наверно и есть моя ошибка. Первые розочки были цвета что-то между слегка размытым красным и насыщено розовым, а сейчас она цвет╦т, как сумащедшая, но цвет у цветков противо т╦мно розовый, я бы сказала просто никакой. Мой вопрос: что нужно сделать, чтобы получить интенцивную окраску, и от чего окраска зависит? Можно ли каким-нибудь пут╦м добиться тымно красного цвета. Всем огромное спасибо.
#1 
Октябренок местный житель29.05.07 10:29
Октябренок
NEW 29.05.07 10:29 
в ответ Schagane 29.05.07 09:33
нет, нет, нет пересортица попалась
Если можно, если еще сохранилась этикетка, делайте фото цветка, фото этикетки и отсылайте продавцу с претензиями. Если роза сортовая, наверное и не дешевая к тому же, то должны обменять или выслать в соответствии с сортом.
А если это из баумаркта или одноевровые из альди, то на следующий год покупать другую в надежде, что зацветет по сорту
Но с другой стороны на этикетке может быть исправленное фотошопом изображение. Красный, особенно темнокрасный, очень трудно сфотографировать. Может то, что для вас "противно темнорозовый" как раз и есть сортовой цвет. просто Вам лично он не нравится, а другие пищат от восторга
Вот, например, фото

на нем видно, что добавлен синий, а если его убрать, то получится темнорозовый цвет у цветов.
У Вас, наверное что-то типа этого:

#2 
Октябренок местный житель29.05.07 14:05
Октябренок
NEW 29.05.07 14:05 
в ответ Октябренок 29.05.07 10:29
Вспомнила: на солнце цветы "выгорают". В тени и полутени у цветов более насыщенный цвет, поэтому двух-трехцветным розам и темно-красным рекомеднуют полутень или даже тень.
#3 
Schagane постоялец29.05.07 14:48
NEW 29.05.07 14:48 
в ответ Октябренок 29.05.07 10:29, Последний раз изменено 29.05.07 14:52 (Schagane)
Точно, вот такой и есть цвет, как на нижней фотографии. Придётся мне тогда с ним смириться, так как я покупала на распродаже магазина, которого уже нет, за розу заплатила 20 евриков, хочу сказать, что польстилась на здоровые листья да и выглядела она здоровенькой и крепенькой. На следующую весну куплю ещё одну...но теперь уже 100% красную
Наташа, спасибо вам большое за ваш ответ, хоть он меня и сильно расстроил, но теперь буду умнее, на ошибках учатся...как это не печально
#4 
Октябренок местный житель29.05.07 16:11
Октябренок
NEW 29.05.07 16:11 
в ответ Schagane 29.05.07 14:48
Теоретически можно еще попробовать подсыпать железа (для травы спец. удобрение с железом для более насыщенной зелени). По-идее и листья и цветы должны получить более насыщенную, более темную окраску. Но все равно розовый красным не станет. И сколько того железа добавлять - я не знаю. "на себе" не испытывала
#5 
Schagane постоялец29.05.07 17:52
NEW 29.05.07 17:52 
в ответ Октябренок 29.05.07 16:11
Обязательно попробую с "железом", потому как ну не радует меня этот непонятно розовый цвет, ну совсем не радует, смотрю на не╦, сечас 12 цветков распустилось, а они меня ну совсем не радуют, буду в спец. магазинах консультироваться по кол-ву железа, спасибо за идею
#6