Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

ПОМОГИТЕ!Не цветут...

102  
KOTOVAJULIJA посетитель30.06.06 10:46
KOTOVAJULIJA
30.06.06 10:46 
Приветик всем! Я начинающий садовод. Вот посадила больше месяца назад цветочки на балконе- 10 хризантем и 5 бархатцев. Бархатцы покупала уже распустившимися, а хризантемы ростками высотой 8-10 см.Сейчас цветки бархатцы уже подзавядают, а хризантемы вымахали высотой около 30 см, толстенный крепкий стебель, а распускаться не собираются Помогите советами...Кстати, на прошлой неделе обнаружила тлю на хризантемах, купила специальный опрыскиватель,продавщица сказала очень хороший, их стало намного меньше,да и было немного.Завтра повторю.
Заранее спасибо
#1 
Почемучка старожил30.06.06 10:52
Почемучка
NEW 30.06.06 10:52 
в ответ KOTOVAJULIJA 30.06.06 10:46
Может хризантемам еще расти надо?!? Поэтому и не цветут. Мои с прошлого года тоже еще не цветут. А у бархотцев нужно отцветшие цветки срезать, чтобы сила рестения шла на образование новых бутонов, а не на вызревание семян. А тля она и у меня тля . Я тоже пару раз уже брызгала. А еще мои растения в этом году кем-то обжираются. А вот кем не знаю . Листики сверху исчезают бесследно .
#2 
Шангри-Ла знакомое лицо01.07.06 22:00
NEW 01.07.06 22:00 
в ответ Почемучка 30.06.06 10:52
Значит так.
Делюсь проверенным способом избавления от вредителей.
У моего мандарина была хроническая щитовка. ВСЕ способы были опробованы, но она появлялась опять и опять.
Я купила в магазине СУХОЙ яд для борьбы с щитовкой (в порошке). Там по инструкции нужно разводить этот яд на 12 л воды. Я развела эту дозу на 3 литра воды
Обрызгала всего ДВА раза - щитовка скрючилась и отлетела как луковая шелуха!
На прошлой неделе обнаружила какую-то черную тлю - обрызгала этим же раствором - к вечеру ВСЯ тля лежала дохлая под цветком.
Средство какое-то универсальное - на обратной стороне пачки перечисляются списком ( около 10 названий) насекомые, на которых действут этот яд.
<----------------
#3 
Mamina0 старожил02.07.06 12:54
Mamina0
NEW 02.07.06 12:54 
в ответ KOTOVAJULIJA 30.06.06 10:46
Помоему хризантемы должны ближе к осени цвести, а цветут до самых холодов. Я даже ещ╦ не распустившиеся в бутонах хризантемы срезала, когда уже совсем холодно, что уже только мороз их испорит, дома ставила в вазу и они дома распускались. И они часто высокие растут. Я не знаю, что у тебя за хризантемы, но у моей соседки огромные кусты по метру высотой вырастают с мелкими красивыми цветами, уже осенью совсем, в октябре, они тогда их срезают на украшения для тележек на Эрнтефест.
- И глаза у меня добрые и рубашка смирительная…!!))
#4