Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

Я в шоке,что это?

72  
Junelle знакомое лицо09.03.05 09:58
Junelle
09.03.05 09:58 
Девочки,сейчас цветы поливала и в одном обнарудила таких маленьких примерно 2 мл белых тварей,они не летают и на листья их тоже нет, а в земле ползают.Я ведь только не так давно цветы пресаживала в новую землю,специально дорогую купила.Что мне теперь делать?Как с этим бороться?Спасибо за ранее.
"Die Frau ist das einzige Geschenk,das sich selbst verpackt"
#1 
shapegirl Золушка09.03.05 10:36
NEW 09.03.05 10:36 
в ответ Junelle 09.03.05 09:58
если выглядит так то это белокрылка

Белокрылка ≈ родственница щитовок.
Внешние признаки поражения: нечеткие желтые пятна (более нечеткие, чем при поражении паутинным клещом) на листьях и легкое скручивание листьев указывают на повреждение растений белокрылкой, которые вместе с личинками высасывают клеточный сок из прожилок на нижней стороне листьев. Последствием этого является появление сахаристых выделений и поселяющийся на них сажистый гриб, иногда перенос вирусных заболеваний.
Профилактические мероприятия: теплый сухой воздух способствует поражению этим вредителем. При появлении летающих насекомых тщательно осмотрите растения; разместите поблизости растения-приманки, которые поражаются белокрылкой в первую очередь (пуансеттия, гербера, гибискус, в летние месяцы также абутилон, фуксии, томаты), развесьте желтые ловушки.
Способы борьбы: при малейшем прикосновении к растению белокрылки тут же разлетаются в разные стороны, поэтому сбор насекомых возможен только в прохладном месте рано утром, когда после холода ночи насекомые еще неподвижны. Однако при сборе практически невозможно поймать всех личинок и собрать яйца. Испуганных насекомых очень легко высосать пылесосом. Хорошие результаты дает выпуск насекомых-хищников ≈ наездников рода Encarsia. Возможно использование инсектицидных препаратов.
http://www.meineblume.greenline.ru
#2 
Junelle знакомое лицо10.03.05 09:54
Junelle
NEW 10.03.05 09:54 
в ответ shapegirl 09.03.05 10:36
Вроде на белокрылок не похоже.Я не заметила белых мух,а вот рара таких маленьких ч╦рненьких летает,у меня ж╦лтые ловушки поставлены.Но эти твари такие маленькие,только в земле роются и ещ╦ у меня такое ощущение,что они прыгать умеют.Я попрыскала землю спреем от насекомых,так им он не поч╦м,продолжают дальше жить и поживать.Они у меня вот в этом цветке ( прикрепляю файлы) и на самом цветке их нет.И ему они не мешат,он растет и не не вянет.Чем можно полить,что бы эти на твари погибли?
"Die Frau ist das einzige Geschenk,das sich selbst verpackt"
#3 
shapegirl Золушка10.03.05 11:53
NEW 10.03.05 11:53 
в ответ Junelle 10.03.05 09:54
это могут быть просто чёрные мушки, от влаги, когда вода стекает вниз, они там размножаются. Уф, в архиве куча инфы по этому поводу, я с ними как то даже не борюсь , летом они исчезают, зимой появляются, растения мухоловкам это нравится, так что у меня живут.
http://www.meineblume.greenline.ru
#4 
Narzanchik Измученная шпруделем11.03.05 20:45
Narzanchik
NEW 11.03.05 20:45 
в ответ Junelle 09.03.05 09:58
Скорее всего,то подуры. Они безопасны, появляются от излишней увлажненности почвы. Можно поливать растение раствором марганцовки. По возможности дать растению просохнуть хорошо, поливать редко.
Поищи эту тему в архивах.
Говорю вам как человек, измученный Нарзаном.(с)
Цветочный блюз
#5