Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

помогите

40  
черноокая знакомое лицо01.12.04 18:16
черноокая
01.12.04 18:16 
у меня уже взрослыи фикус такои с крупными толстыми листами ....начал нижнее листья сбрасывать они такие в основном зеленые но правдо уже с желтыми прожилками пожелтели чуть чуть ...один за другим в чем дело ...........месяц назад я в землю воткнула палочки удобрении может быть от етого.
подскажите что делать раньше всегда я его поливала 1 раз в неделю и было все нормально и сас так же поливаю
что ему надо
на глазах лысеет
вот завела себе жениха....
теперь жду когда жених заведет меня...
Свет мой зеркальце, заткнись! Я причесаться подошла.
#1 
shapegirl Золушка01.12.04 20:36
NEW 01.12.04 20:36 
в ответ черноокая 01.12.04 18:16
вот что нашла и от себя могу сказать, что удобрения лучше всего весной делать, зимой они расходуют мало и поэтому может быть переизбытком то, что ты сейчас сделала
Внезапное опадение листьев. У разных видов она может быть разной. Для фикуса каучуконосного такой причиной, как правило, является переувлажнение почвы; примите обычные для такого случая меры. Другими причинами могут быть низкая зимняя температура, недостаток света, избыточная подкормка или холодные сквозняки.
Опадение нижнего листа. Нижние листья у древовидных форм со временем желтеют и опадают - к оголению с течением времени нижней части стебля следует относиться как к естественному явлению.
Желтеющие края листьев, опадение некоторых нижних листьев . Это ранний признак более серьезных проблем или следствие недостаточного питания. Подкармливайте с рекомендуемой частотой в течение всего периода роста.
Сухие сморщенные листья. Обычное явление для ампельных форм - причиной может быть солнечный ожог, недостаточная влажность воздуха из-за того, что листья регулярно не опрыскивают, пересыхание почвы.
http://www.meineblume.greenline.ru
#2