Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

Лимонное дерево

34  
Sarochka постоялец25.11.04 01:37
Sarochka
25.11.04 01:37 
Спасите его, а то оно мрет. Я его даже поливаю. Оно и не думает быть за это благодарным и сыпет листьями. И ветки засыхают. Видок, короче, непригляднейший. Но из упрямства хочу его заставить выкарабкаться. Не люблю выбрасывать растения, только в крайних случаях. Ах да, я его еще и обрезала. Не понравилось, куда оно растет...
Процесс важнее результата. Процесс - это жизнь, результат - это смерть
#1 
shapegirl Золушка25.11.04 10:29
NEW 25.11.04 10:29 
в ответ Sarochka 25.11.04 01:37
он хорошо переносит зиму в прохладе, у меня прошлой зимой деревце оставленное дома в тепле, почти все листья сбросило, я думала, что погибнет, но за лето и осень очень много листьев появилось и даже лимончики, которые со временем опять, к сожлению осыпались, так как лимоны появляются после холодной зимовки, которой не было . Ему зимой необходимо от 5 до 10 градусов, возможно меньше, чем обычно света, но прохладно. Я свой на лестничную площадку выставила. Там как раз так прохладно. В прохладе не заливать, а то может загнить, в прохладе растениями всегда потребляется мало воды.
http://www.meineblume.greenline.ru
#2 
Октябренок постоялец25.11.04 23:43
Октябренок
NEW 25.11.04 23:43 
в ответ shapegirl 25.11.04 10:29
Спасибо, успокоила.
У меня та же картина: в конце сентября занесла лимон в неотапливаемую комнату. Так он все листья сбросил, хотя веточкит зеленые и гибкие. Только 5 лимонов размером с куриное яйцо висит... Я уж думала, что залила деревце и корни подгнили... У меня еще одно деревце есть, но я его на улицу не выносила. Так на нем листочки держатся и отцвело оно недельку тому назад...
С приветом Октя :)
#3