русский
Germany.ruGroups → Архив Досок→ Цветочный блюз

мои несчастные цветочки

49  
  Fortochka местный житель02.07.04 21:52
02.07.04 21:52 
Zuletzt geändert 02.07.04 21:53 (Fortochka)
Привет, я впервые на этом форуме... классно, что есть место, где можно спросить про цветы
у меня их немного.... и они начинают потихоньку умирать
первой готовится отойти в мир иной фиалка (узумбарская, по-моему)... она замечательно цвела всю прошлую и эту весну, а теперь листики день ото дня становятся всё желтее, но пока не засыхают.... может её нужно пересадить? я никогда ничего подобного не делала
второй мой злёный друг - не знаю, как называется... цветки, как маленькие каллы и широкие листья. Он тоже замечательно цвёл, но прошлой весной, а после перестал. Сейчас у него есь один цветочек, но он вроде на месте остановился, не растёт больше
а третий, пока, живой (просто я его вчера купила ), это папоротник. Он довольно большой, а горшок - не очень большой. Может его тоже пересадить нужно? а то удет очень жаль, если он загнётся... из всех комнатных растений - папоротник мой самый любимый...
помогите неучу
---------------------
(\_/)
( '.' )
(")_(")
#1 
shapegirl знакомое лицо02.07.04 22:33
NEW 02.07.04 22:33 
in Antwort Fortochka 02.07.04 21:52
фиалку пересади и поливать не забывай, ей нравится влага, второй по описанию на спатеффилум похож, не цвет╦т? бывает, может ему света не достаточно, ну а третий береги.
#2 
  Fortochka местный житель03.07.04 04:40
NEW 03.07.04 04:40 
in Antwort shapegirl 02.07.04 22:33
второй мой не цветёт, может, потому что он в той же земле растёт, что и год назад? почва обеднела?
в какое время года вообще их можно пересаживать?
---------------------
(\_/)
( '.' )
(")_(")
#3