Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Цветочный блюз

пальма не растет

110  
  SweetyS местный житель06.11.08 14:39
SweetyS
06.11.08 14:39 
Добрый день всем специалистам!
У меня такой вопросик. Есть у меня пальма. Как называется не знаю, у нее листья как веер выглядят. если необходимо будет, выложу фотку.
Так вот пальма у нас уже второй год. С тех пор как купили ее она не растет, но и не умирает.
выпустила за это время всего одну веточку, но и та почему то намного меньше уже имеющихся.
КОгда покупали была пушистая, высокая. Сейчас у нее всего 6 листов осталось.
Один листик уже почти год в росте завис, то есть как бы начал из ствола расти, вырос на 5см, а дальше не продвигается. В начале лета пересадила ее в большой горшок, заодно посмотрела корни.
КОрни живые, здоровые. КОнчики листьев у нее засохшие. Но в этом состоянии уже почти год, то есть дальше не сохнут.
ПОливаю регулярно, удобряю удобрением для пальм. что ей еще надо? Все лето держала ее на балконе, думала от солнца и воздуха оправится, а ничего не произошло.
Что с ней делать, выкинуть жалко... Мне уже другую пальму вместо нее подарили, так та растет, все нормально, за 3 месяца уже 2 листика рапустилось и 2 растут еще.
А эта... Жалко ее выкидывать, живая ведь...
ПОмогите, что с ней сделать?
#1 
  SweetyS местный житель06.11.08 14:48
SweetyS
NEW 06.11.08 14:48 
в ответ SweetyS 06.11.08 14:39
вот это жалкое подобие пальмы

#2 
ratingen.74 знакомое лицо06.11.08 14:49
ratingen.74
NEW 06.11.08 14:49 
в ответ SweetyS 06.11.08 14:39, Последний раз изменено 06.11.08 14:52 (ratingen.74)
Для комнатной культуры пригодны несколько видов пальм. Вы не сообщаете какая именно растет у Вас. Поэтому мы даем общие рекомендации для них.
Пальмы имеют длинные корни, поэтому посуда для них должна быть глубокой с соотношением ширины к высоте, как 1:2.
Землю готовят из дерновой (можно взять полевой чернозем) и листовой (лесной) земель с добавлением речного песка в соотношении 2:1:0,5. По мере роста количество дерновой земли можно увеличивать.
Молодые растения переваливают ежегодно, взрослые - раз в 3-4 года.
Поливают пальмы тепловатой водой ( на 2-3° выше комнатной температуры), стоявшей сутки в широкой посуде. Но лучшей будет дождевая, снеговая или речная. Поливают обильно - вода должна пройти на поддон. Через 1-2 часа ее сливают.
Подкармливают пальмы водой со смытого мяса (без жира) 1-2 раза в месяц, настоем коровяка (1:20) или полным минеральным удобрением (по инструкции).
В летнее время пальмы опрыскивают теплой водой. Зимой поливы и подкорм сокращают. Пальмы не переносят холодной воды, прямых солнечных лучей, сквозняков и холодного воздуха из форточек.
это общий уход ....в инете нашла ....но что то конкретней без названия трудно сказать ...на мой взгляд пальмы в квартире плохо живут .....им на сколько я знаю влажность нужна ....
пройдите по ссылке помоему это она ....http://iplants.ru/livistona.htm
ЖИЗНЬ ХОРОША КОГДА ВЯЖЕШЬ НЕСПЕША...
#3 
  SweetyS местный житель06.11.08 19:58
SweetyS
NEW 06.11.08 19:58 
в ответ ratingen.74 06.11.08 14:49, Последний раз изменено 06.11.08 19:59 (SweetyS)
ага вроде на нее похоже. но не растет ведь. как купили расти перестала, а в ссылке стоит что быстро растет. не знаю даж че делать
может еще кто че подскажет
#4