Deutsch

Записки Экспедишника

01.06.22 21:15
Re: ЗАПИСКИ ЭКСПЕДИШНИКА.
 
Церковка патриот
Церковка

Прислали к нам в сейсмопартию супервайзера с контролем. Молодой рыжий серьёзный такой мужик. А косяков по работе у нас много. Всё для того, чтобы план выполнялся. И скважины бурились меньшей глубиной, чем по проекту, и профили пилились, рубились Уже - главное, чтоб трактор с буровым станком протиснулся и вагончик с сейсмостанцией. То есть, пускать на площадь проверяющего никак нельзя. Пытались за ужином водкой угостить. Говорит, непьющий.

Собрались в командирском балкЕ мы узкой компашкой думу думать: нач. партии, начальники бурового отряда, сейсмоотряда, топоотряда и главный механик-мой друг Борис Андреевич. Спорили, предлагали, всё не то. И тут Боря предложил :Давайте, я его на рыбалку увезу. Пошёл я с ним к супервайзеру. Тот отказывается, мол, не рыбак. Но Боря хрен просто так отстанет. Показал какой-то эхолот, рассказал про озеро, где рыбы больше, чем воды. В общем, утром они на Буране с нартами вдвоём уехали на рыбалку. Уже в темноте заезжают на базу. Боря чуть тёплый рулит, а проверяющий в зюзю пьяный на нартах спит. Короче, ещё два дня они уезжали с утра и возвращались поздним вечером пьянющие. Наконец, контролёр пришёл утром в вагончик-опухший, больной и говорит, что ему пора уезжать. Мы подготовили за это время все акты контроля. Разумеется, без нарушений. Он подписал, не глядя. И долго прощался с Борисом, обнимаясь и благодаря того за рыбалку, называя лучшим другом.

Когда супервайзера увезли, Боря сел, измерил давление-оно зашкаливало и заявил, что лечить его мы будем за свой счёт - от гипертонии и алкоголизма.

А мы удивлялись, как он умудрился непьющего споить.

 

Перейти на