Deutsch

Записки Экспедишника

15.02.22 21:05
Re: ЗАПИСКИ ЭКСПЕДИШНИКА.
 
Церковка патриот
Церковка
в ответ Церковка 09.02.22 23:26, Последний раз изменено 16.02.22 04:29 (Церковка)

В молодости курил. Работая пешком( без техники, всё имущество в рюкзаке) весь сезон на полевых работах, из курева предпочитали брать с собой махорку. Самая лучшая- моршанская. Табак из папирос быстро выспался, сигареты отсыревали. А махорочка хранилась хорошо. Надо сказать, что самокрутки у меня плохо получались, поэтому на перекурах мне их рабочие готовили, пока я делал вид, что надо уточнить маршрут по карте. Однажды курево закончилось, смолили сухие листья, мох, давясь кашлем. Потом, наконец, нам сбросили с АН-2 пару мешков с продуктами и долгожданную махорку. К несчастью, упаковывал груз некурящий шнырь(рабочий по базе. Другое наименование его-мухобой). Ему сказали, чтоб положил газеты для самокруток. А он закинул в мешок подшивку журнала Вокруг света. Листы лощеные, жёсткие, путём не склеиваются слюной. Да и изжога жуткая от горящей толстой бумаги. Поматерили же мы того кадра..

После сезона возвращались полевики домой и, по привычке, продолжали дымить махрой. Дым расползался по коридорам конторы , некурящие и дамы ругались. Постепенно переходили на болгарские сигареты, "шикуя".

 

Перейти на