Deutsch
Germany.ruГруппы → Архив Досок→ Горный туризм

Klettersteig в конце мая

83  
Rssla постоялец21.04.16 16:11
21.04.16 16:11 

На сколько я понимаю, тут народ ходит на клеттерштайги, так что вопрошаю к коллективному опыту. На какие клеттерштайги сложности D/E можно сходить в конце мая (вторая неделя школьных каникул, кто в курсе :-) ). Желательно не дальше Австрии, но если уж совсем глухо, то север Италии.

Обычно я выбирала клеттерштайги на сайтах типа bergsteigen.com/klettersteig.de , но там нельзя искать по "оптимальному времени", все штайги с июня, а то и с июля. А нам нужно в мае. Мы уже как-то попадали в снег по пояс при том, что внизу купались и загарали, не хочется опять снежных обломов.

#1 
  МСВ знакомое лицо21.04.16 21:30
NEW 21.04.16 21:30 
в ответ Rssla 21.04.16 16:11

В Ötztal есть Reinhard Schiestl Klettersteig D, в Ehrwald Seeben Klettersteig D/E, в Garmisch Mauerläufer Klettersteig D/E. На последний а мае рано конечно, а два первых без проблем должно быть. У вас есть опыт для прохождения такой сложности?

#2 
Rssla постоялец24.04.16 16:09
NEW 24.04.16 16:09 
в ответ МСВ 21.04.16 21:30

тот, который Seeben мы уже ходили, но в августе или в сентябре. Reinhard Schiestl Klettersteig должно быть нормально, там высота, вроде бы небольшая. Спасибо за наводку.

про Garmisch Mauerläufer Klettersteig на bergsteigen.com почему-то ничего не знают, там есть Mauerläufer, но для обычного скалолазания 8+ (для нас явный перебор :-) )


я видела еще какой-то клеттерштайг в районе Königsee - Grünstein Klettersteig, в описании написано, что можно с мая.. но там основная часть А-С, только маленький кусочек Е, я боюсь, там куча народу на легком участке....


ЗЫ. мы ходили до сложности Е включительно, F пока еще не пробовали, по описаниям, там нужны kletterschuhe (на знаю, как они называются по-русски).

#3 
  saksaul0 постоялец25.04.16 12:02
saksaul0
NEW 25.04.16 12:02 
в ответ Rssla 24.04.16 16:09
там нужны kletterschuhe (на знаю, как они называются по-русски)

скальные туфли или просто скальники.up

#4