Deutsch

К российским патриотам, (+опрос)

07.04.24 00:48
Re: К российским патриотам, (+опрос)
 
sinnlich Забанен до 29/4/24 23:39 патриот
sinnlich
в ответ Борис Грушенко 28.03.24 19:14, Последний раз изменено 07.04.24 00:54 (sinnlich)
проживающим в Германии.


Итак, граждане-господа: Видя определённые тенденции, касающиеся политической активности русскоязычной "диаспоры", Германии, после прочтения материалов Самой Свободной Группы,
воленс-неволенс по элементарной логике задаешься некоторыми вопросами, которые будут озвучены в данном голосовании.


Хотелось бы верить, что война, развязанная Путиным не перерастёт в глобальный конфликт, но известный российский мем "Мы воюем с НАТО" нельзя сбрасывать со счётов.
Германия, в которой проживают российские патриоты, (включая тех, кто имеет немецкое гражданство) как известно, является членом этого уважаемого военного альянса.



Учитывая уникальную возможность, которую предоставил Генерал-Ефрейтор Кривой, в рамках его великого Эксперимента, приглашаю анонимно выразить свою непреклонную гражданскую позицию.
И, (исключительно по желанию) озвучить аргументированную причину своего выбора. Спасибо.


Стакан за свободу!






Вообще-то опрос некорректный. В военных действиях участвовать могут только те, у кого гражданство есть того или иного государства, наемничество во многих государствах запрещено законодательно. А русскоязычными являются не только россияне, но и все граждане постсоветсткого пространства, которые не имеют российского гражданства. Например, многие этнические немцы из Казахстана приехали, говорят по-русски, но двойное гражданство имеют Казахстана и Германии. У русскоязычных евреев также может быть гражданство двойное: Израила и Германии, а не РФ. Поэтому, конечно, их Германия и др. государство, в случае войны могут призвать, но не РФ. Корректо б было спрашивать людей только с двойным гражданством Германии и РФ, какой бы они выбор сделали. Ну а у меня одно лишь гражданство - РФ, соответственно, я могу только за свое государство идти сражаться, т.к. у гражданина любого государства есть не только права, но и обязанности перед обществом, в т.ч. и военная обязанность. И, соответственно, если у русскоязычного только одно гражданство Германии, его призовет на службу только Германия.

 

Перейти на