Deutsch

Умер в тюрьме Навальный

20.03.24 03:26
Re: Умер в тюрьме Навальный
 
sinnlich Забанен до 29/4/24 23:39 патриот
sinnlich
в ответ Андрей_из_Перово 19.03.24 16:06, Последний раз изменено 20.03.24 03:29 (sinnlich)
После объявления западом экономических санкций, Россия чтобы продолжать развиваться, не сможет как раньше жить за счёт экспорта только энергоресурсов

Так это Запад хотел, чтобы РФ была бензоколонкой и отдавала практически задарма, за цену, котрорую он укажет, свои национальные богатства, потому и целенаправленно уничтожал производства, причем, не только в РФ, но и в странах бывшего СССР, т.к. там была кооперация предприятий со времен СССР. А ресурсы захватили транснациональные корпорации в 90-х, в основном, американские, которые даже налоги в РФ не платили. Только в 2000-х, Путин стал олигархов отодвигать от власти, скупать конторольные пакеты акций у этих предприятий, потом и долю невозобновляемых ресурсов в экономике стали снижать и перед СВО она уже где-то всего 30% составляла (а в 90-х и до 70% доходила). Но в идеале, вообще РФ желательно развивать свою экономику на этих ресурсах и продавать уже готовые товары, а не ресурсы, которые нужно для будущих поколений сохранять.


Причем, вопросы о ресурсах еще в мои школьные годы обсуждали в СССР на политинформациях в 80-х годах и говорили, что американцы (США) не продают свои ресурсы по дармовым ценам, а наоборот, скупают со всего мира, сохраняя свои для будущих поколений, но как и сейчас все видят, что продают они только по высоким ценам. Ничего не изменилось. Но а европейцы-дебилы решили, что Америка им поможет, а Америка сейчас перекрыла поставки и все, ждет где цены вырастут, туда и поставит. или еще подумает - долгосрочными обязательствами она себя не обременяет.

 

Перейти на