Deutsch

Умер в тюрьме Навальный

14.03.24 01:21
Re: Умер в тюрьме Навальный
 
sinnlich Забанен до 29/4/24 23:39 патриот
sinnlich
в ответ Андрей_из_Перово 13.03.24 05:53, Последний раз изменено 14.03.24 01:35 (sinnlich)
Значит, будущее за социализмом, или человечество будет вымирать от капитализма!

Ну прям все по Ленинским заветам о загнивающем капитализме.


Ленин впервые определил историческое место империализма, показав, что это капитализм не только монополистический, но и паразитический или загнивающий, умирающий.
«Монополия, олигархия, - писал Ленин, - стремление к господству вместо стремлений к свободе, эксплуатация всё большего числа маленьких или слабых наций небольшой горсткой богатейших или сильнейших наций - всё это породило те отличительные черты империализма, которые заставляют характеризовать его как паразитический или загнивающий капитализм».
* * *
Особенно поучительной и актуальной является ленинская оценка американского империализма. Ленин доказывал неоднократно, что нигде капитал не господствует так нагло, цинично и беспощадно, как в Соединённых Штатах Америки. Ещё за несколько лет до начала работы над книгой об империализме Ленин писал в «Правде» о современных рабовладельцах:
«В Америке все национальное богатство исчисляется теперь в 120 биллионов (тысяч миллионов) долларов, т.е. около 240 биллионов рублей.
Из них около трети, около 80 биллионов рублей, принадлежит двум трестам, Рокфеллера и Моргана, или подчинено этим трестам! Не больше 40 000 семей, составляющих эти два треста, - владыки 80 миллионов наемных рабов».
«Обожравшийся зверь» - так характеризовал Ленин американский империализм.
«Американские миллиардеры были едва ли не всех богаче и находились в самом безопасном географическом положении. Они нажились больше всех. Они сделали своими данниками все, даже самые богатые, страны. Они награбили сотни миллиардов долларов. И на каждом долларе... - ком грязи от «доходных» военных поставок, обогащавших в каждой стране богачей и разорявших бедняков. На каждом долларе следы крови...».
https://smena-online.ru/stories/zagnivayushchii-kapitalizm

Как-будто, сегодня написано, все актуально! Вопрос лишь в том, как долго народ готов терпеть своих рабовладельцев. Это ж от самого народа зависит. Каждый народ достоин своих правителей.

 

Перейти на