Deutsch

Умер в тюрьме Навальный

12.03.24 22:45
Re: Умер в тюрьме Навальный
 
sinnlich патриот
sinnlich
в ответ Андрей_из_Перово 12.03.24 01:59, Последний раз изменено 12.03.24 22:50 (sinnlich)
Значит на западе тоже есть люди, мечтающие о социализме, не только в России?
Вообще, логично хотеть жить лучше и спокойнее, как в недалёком прошлом, как во время позднего СССР.
Там было много хорошего, и бесплатного для простого народа.

Так потому и в 90-х из СССР, захваченном либерастами и строящими дикий капитализм не по европейскому, а американскому сценарию, наши люди и бежали за остатками социализма в Европу (построенного в противовес СССР). Потому даже сейчас за социальными пособиями бегут из Африки, Ближнего и Среднего Востока, Украины... Чего ж они у себя там прекрасным капитализмом, который Америка принесла в их страны, организовывая цветные революции, не наслаждаются? Т.к. капитализм обслуживает интересы только небольшой кучки богатых, а остальные вынуждены выживать как могут, сами себе рабочие места организовывать, т.к. государство об этом не желает беспокоиться (здесь вот бюджетных мест очень мало, даже учителя и почтальоны вынуждены оформлять самозанятость).


Если при социализме пирог ВВП делится на всех поровну, то при капитализме, если кто-то кусок отрезает себе побольше, другим только крошки остаются.


Ну если сейчас сравнивать социальные программы Европы и РФ, то ЕС значительно уступает РФ, РФ более социально-ориентированное государство.

 

Перейти на