Deutsch

Почему россияне предпочитают Байдену Трампа?

21.01.24 03:54
Re: Почему россияне предпочитают Байдена Трампу.
 
sinnlich патриот
sinnlich
в ответ Signor Molinari 18.01.24 09:21, Последний раз изменено 21.01.24 03:59 (sinnlich)
Многие слова, например нацизм, фашизм, негативное значение которых вам внушила советская пропаганда вы даже не представляете. И на западе тоже самое, например "империя зла".

Так а Запад "Империей лжи" называют, а слова, что Вы указали, интернациональны, как их на русском толкуют в толковом словаре посмотреть можно, причем здесь "советская пропаганда" ?


В моем понимании, как носителя русского языка, "нацизм" и "фашизм" всегда негативную окраску имели, "национализм" имеет двоякое значение, как бы, в хорошем смысле, национальные традиции продвигает: культуру, язык, промыслы..., ну и в негативном смысле может употреблятся, если речь не об обогащении культуры, а о противопоставлении другим народам многонационального государства, возвышение одной нации над другими. Ну а про "фашизм" и "нацизм" - это экстремистские идеологии, за которыми не просто теория, но и негативные действия в виде уничтожения культуры народа, изгнания или убийства людей др.национальности идут, здесь даже в американской википедии однозначное видение:


Фаши́зм (итал. fascismo, от лат. fascis — «связка, пучок»[1]) — ультранационалистическая[2][3] идеология и общественно-политическое движение[4], а также устанавливаемый на их основе диктаторский режим.
Наци́зм, сокращённо от национа́л-социали́зм (нем. Nationalsozialismus; также гитлеризм[1]) — немецкая тоталитарная[2][3], экстремистская[4], ультраправая[5][6][7], расистская и антисемитская[8][9][4] идеология и движение в 1919—1945 годах[4]; форма фашизма[10][4][11]; крайняя форма политического этнического национализма[12] в рамках фёлькише[4]https://ru.wikipedia.org/wiki/Наци�%...


Национали́змидеология и направление политики, основополагающим принципом которой является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства, её первичности в государствообразующем процессе.https://ru.wikipedia.org/wiki/Наци�%...

Ну а так как сейчас в мире практически нет мононациональных государство, т.к. люди часто переезжают, много мигрантов других национальностей и даже рас, создавать какое-то мононациональное государство, тем более, как на Украине пытаются сделать, которая была всегда многонациональным государством, там больше сотни национальностей народов и народностей, даже Зеленский - еврей, просто приступно!


А у стран Запада вообще двойные стандарты например: всем втюхивали свободу слова, беспрепятственное перемещения капиталов, свободу вероисповедания... а на деле - запрет на вещание "неудобных" телевизионных каналов и др. СМИ, введение санкций, запрет на ношение платка мусульманкам в гос. учреждениях или на рождественские елки в детсадах и школах...

 

Перейти на