Deutsch

Специальная военная операция Израиля против Палестины.​

25.10.23 00:47
Re: Специальная военная операция Израиля против Палестины.​
 
sinnlich Забанен до 29/4/24 23:39 коренной житель
sinnlich

Социализм и капитализм существуют с тех пор, сколько существует человечество. Социализм это вечное стремления к какому то искусственному равенству людей, создание тотальных на первый взгляд общественных монополий, ложь и паразитирование на лжи, принуждение людей к бесплатному труду, на самом деле к рабству.


Капитализм приобрел негативное значение из за другой крайности, из за тех же самых монополий но только частных. При капитализме немного меньше лжи и принуждения к бесплатной работе.

Социализм справедливее, чем капитализм. А бесплатного ничего нет. При социализме, действительно, зарплаты у всех были примерно равны, но все получали бесплатное образование, мед. обслуживание, жилье, полный соц. пакет: отпуск по уходу за рабенком, студентам стипендии, бесплатные путевки в пионерлагеря и дома отдыха, пенсионерам - пенсии, малоимущим - доп. выплаты, инвалидам - пенсии, рабочее место для каждого... понятно, что все эти плюшки из общего бюджета складывались, потому и зарплаты были маленькими. Пирог ВВП один на всех - если кто-то себе больший кусок отрезает, другим только крошки останутся - и это, капитализм. А при капитализме, это ж только в противовес СССР в Европе стали вводить социальные программы, а в США, их и до сих пор нет, например, никаких отпусков по уходу за ребенком, не каждый может позволить себе медицинскую страховку, миллионы людей, в т.ч. и детей, без жилья и живут на улице, или в прицепах для кемпинга, за образование нужно выплачивать всю жизнь кредит, ужасное неравенство, бандитизм и стрельба на улицах - не в каждый квартал может порядочный гражданин зайти, безработица, государство о рабочих местах не заботится - каждый должен сам себя трудоустраивать, если сможет...

 

Перейти на